Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиносол - можно ли?

Ребенку 8 месяцев. Сильно заложен нос, не может спать. Пробовали капать Називин - не особо помогает. В аптеке посоветовали купить Пиносол. Но потом посмотрели в Интернет, и некоторые говорят, что Пиносол до года применять нельзя. Так ли это? Что можно еще покапать?
18.12.2001 13:05:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошо - персиковое масло! рекомендую! и взрослым очень неплохо помогает. 18.12.2001 23:42:59, Маша+Саша
Ежик
НЕЛЬЗЯ!!!
Там в инструкции написано, что до 2-х лет нельзя!
18.12.2001 19:36:45, Ежик
Белочка
Эуфорбиум композитум попробуйте. ДОрогой, зараза, но помогает отлично 18.12.2001 15:08:24, Белочка
он только как всякая гомеопатия не сразу дейстовать начинает - надо это знать и не ждать немедленной реакции как на какое-нибудь сосудосужающее средство. 18.12.2001 16:09:17, Кузькина Мать
Белочка
может быть: Ксюше до него капали сложные капельки (там фурацилин, стрептоцид и пр.) А я этот Эуфорбиум себе попрыскала пару раз - и сразу прошло. КОнечно, надо знать в какой стадии насморк и ребятенка. 18.12.2001 16:53:50, Белочка
Радость
Если кормите - своим молоком промывайте (я одну дырочку по 2пипетки заливаю) - очень здорово помогает. Я тоже недавно вспомнила про это средство, пользуемся сейчас. 18.12.2001 14:14:32, Радость
Professor
Если Називин не помог - Пиносол вообще не поможет. 18.12.2001 14:00:55, Professor
Лёлька
Нельзя, там ментол. Да и пиносол не пробивает нос - по себе и старшему сыну знаю; можно Проторгол попробовать, а еще лучше - просто физ- или солевым раствором, ромашкой побольше капать- все вытекает, сами этим и спасаемся! 18.12.2001 13:57:16, Лёлька
попробуй солевой расствор...помогает 18.12.2001 13:29:00, Markusha
ЮляМ
Можно коларгол. Его делают в рецептурном отделе. И мамино молочко если есть. 18.12.2001 13:13:05, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!