Раздел: ( Проблема вот какая - я не люблю готовить!)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема вот какая - я не люблю готовит

Проблема вот какая - я не люблю готовить! Т.Е. готовлю, конечно, семейство не голодает... Но не трачу много времени на этот процесс.
Грядет жара. Муж будет пить минералку и квас, зяедать салатами и постным чем-то мясным. Я тоже.
А малышка-Сашка, ей что есть в жару в год с небольшим? Питание уже ( баночки ) вроде не солидно и так долго мы с ними не расставались. Теперь хочет есть все более домашнее.
Чем же ее кормить-то? Огурцы - не любит, помидоры - очень немного ( пару откусов), картошку молодую детям разве можно? Творожки и молочное не чаще раза в день идут. Любимое блюдо - суп с фрикодельками и зеленый борщ!- хоть круглосуточно... Что посоветуете?
05.06.1999 19:38:26, Ольги Скорины

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прислать наше "садиковское" меню? 06.06.1999 23:28:09, Rimma
Прислать!!! 07.06.1999 15:40:18, Юля Плисканос
Оля, все написали совершенно верно:-)), после года малыша можно постепенно переводить на взрослый стол. Насчат жары и быстрого приготовления могу порекомендовать кисель с большим содержанием сухо- или просто фруктов, а еще омлетик (яйцо+молоко, жарить 5 мин). Моя Лиза его обожает, готова есть каждый день. Юля 05.06.1999 23:27:18, Юля Плисканос
Осторожнее с омлетом! Может быть, все-таки не каждый день!
Моя племянница тоже обожала, но сейчас к 6 годам у нее большие проблемы с поджелудочной железой. Врачи в шоке были, когда узнали, что она каждый день ела омлетики.
06.06.1999 00:10:22, Лены Мурдашевой
Это опять к разговору о разных рекомендациях и разных детях. Наша врач, которой я, в общем, доверяю, утверждает, что после года ребенку нужно съедать в день 1 желток и (если нормально с реакцией) 1 белок - в любом виде. Впрочем, мы не каждый день едим, но довольно часто. А вообще - спасибо за совет, буду иметь в виду. Юля 06.06.1999 09:42:30, Юля Плисканос
Я в 2.5 года от переизбытка животного белка в организме была при смерти. С того света вытащили. Яйца уважала-с, а родители и рады были кормить каждый день, лишь бы хоть что-то ела.
Так что с яйцами действительно надо поосторожнее. Мы своей желток через день даем, белок все еще боюсь.
07.06.1999 10:49:30, Ирина Спирина
А почему картошку нельзя? Вообще, мне тоже кажется, что а таком возрасте уже практически все можно.
Если каких-то прямых противопоказаний нет (из-за аллергии там и т.п.)...
05.06.1999 23:07:16, Natali
Молодая картошка содержит растит. токсичные в-ва. Взрослым тоже в огромных количествах нельзя ( ну как любой не вызревший фрукт или овощ ). 06.06.1999 11:19:00, Оли Скорины
Честно говоря, первый раз про такое слышу.
Всегда считала, что в молодой картошке больше витаминов.
А почему "не вызревший"? Молодой и "не вызревший" - это ведь не синонимы. :)
А куда потом эти токсичные вещества деваются?

Я безо всякого ехидства спрашиваю, поскольку совсем про это ничего не знаю.
07.06.1999 11:09:29, Natali
Я читала, не помню где, что в картошке много алкалоидов - летучих отравляющих вещ-в. И еще в некоторых овощах и фруктах. Поэтому нельзя давать свежевыжатый сок детям 9кроме цитрусовых), нужно дать ему постоять часок ( и еше кроме морковного, его лучше пить сразу). А о картошке - не читали разве, что когда-то люди пытались употреблять в пищу ее клубни (или что там? я не сильна в ботанике), и это заканчивалось летальным исходом. Первоисточник не привожу, читала давно и не в одной книге. 07.06.1999 13:47:48, Света
Летальные исходы бывали не от клубней, а от зеленых пасленовых ягод, которые завязывались на месте цветочков. 07.06.1999 13:55:36, Ирины Спирина
Уважаемая Оля.
Мне очень интересно откуда у Вас такая информация? Подскажите пожалуйста где можно почитать первоисточник. Не подумайте обо мне плохо, просто я всегда скептически отношусь к такой информации, которая очень часто не соответствует действительности, ну это отдельная тема разговора.
Честно говоря, меня кормили молодой картошкой с очень раннего детства (с годика) и ничего плохого со мной не произошло (может быть потому, что со своего огорода?). Моей девочке 1г.8м. и с едой проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет. А на бщий стол мы ее перевели как только появились зубки, правда помельче все порезано, помолото, протерто но не в кашу, при чем стараемся давать тоже самое, что едим мы и в ест она в месте с нами сама с 1г.2м. Естественно есть различные ограничения на "диатезные" продукты.
07.06.1999 10:10:14, Игоря
Игорю: Лехнович В.Ц. К истории культуры картофеля в России;
Производство раннего картофеля в Нечерноземье, Л.,1984;
Писарев Б.А. Производство раннего картофеля. М., 1986

08.06.1999 00:20:30, ОЛьги Скорины
Уважаемая Оля. Большое спасибо за литературу. Судя по тому как Вы легко и быстро дали ответ можно сделать вывод, что Вы как-то связаны с этой проблемой, и по этому, если Вас не затруднит, я Вас очень прошу прислать аналогичную литературу по другим продуктам.
Я буду очень Вам благодарен. Зарание благодарен.
08.06.1999 11:34:36, Игоря
Игорь, мне приходится Вас разочаровать - продукты -Это десятая по важности тема для нас в плане воспитания дочки. Важная, но не САМАЯ!
О том, что знаю и чем владею с удовольствием делюсь с друзьями в конференции. ПРисоединяйтесь! И тоже узнаете много интересного. О продуктах есть только для малышей - выслала (почитайте - тоже полезно!).
08.06.1999 16:01:09, Ольги Скорины
Оля! Пришлите, пожалуйста, мне тоже что-нибудь о продуктах для малышей. Борьба с аллергией и дизбактериозом замучила и меня, и ребенка. Он так любит то, что ему нельзя, и наоборот. Заранее спасибо. Ольга. 08.06.1999 22:38:18, Ольги Борисовой
Игорю: Лехнович В.Ц. К истории культуры картофеля в России;
Производство раннего картофеля в Нечерноземье, Л.,1984;
Писарев Б.А. Производство раннего картофеля. М., 1986

08.06.1999 00:20:16, ОЛьги Скорины
Уважаемая Оля.
Мне очень интересно откуда у Вас такая информация? Подскажите пожалуйста где можно почитать первоисточник. Не подумайте обо мне плохо, просто я всегда скептически отношусь к такой информации, которая очень часто не соответствует действительности, ну это отдельная тема разговора.
Честно говоря, меня кормили молодой картошкой с очень раннего детства (с годика) и ничего плохого со мной не произошло (может быть потому, что со своего огорода?). Моей девочке 1г.8м. и с едой проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет. А на бщий стол мы ее перевели как только появились зубки, правда помельче все порезано, помолото, протерто но не в кашу, при чем стараемся давать тоже самое, что едим мы и в ест она в месте с нами сама с 1г.2м. Естественно есть различные ограничения на "диатезные" продукты.
07.06.1999 10:09:32, Игоря
Добрый день!
А что все не так плохо и получается. С утра творожок, кефирчик, баначик и т.д.
В обед - любимый суп. А вечером кашку или из быстрорасворимых или быстроразвариваемый Nordik.
А если серьезно, то у меня, например, (Настьке почти 9 мес.) молодую картошку, правда пока размятую вилкой, лопает с тех пор, как ее можно стало найти на рынке. Да, и , вообще, я для нее уже кроме каш отдельно почти не готовлю. Отварные мясо или рыбу в комбайн; картошка, макароны, рис, гречка - общие. Так что сил и времени почти не уходит.
Извините, что без "супер"-рецептов, но они как-то не приживаются, едим все стандартное.
Ирина
05.06.1999 22:47:18, Шимко Ирины
Может я и не права, но в год с небольшим можно почти все. По-крайней мере своим я давала все без разбору. Когда было жарко, иногда целый день проходил на одном холодном молоке (прямо из холодильника). Шли хорошо и супы, но не в горячем виде, а комнатной температуры, йогурты. С удовольствием ели рыбные блюда. На даче основная еда была к вечеру, когда спадала жара: макароны,картофельное пюре, котлеты, творог, овощи, фрукты с куста, от арбуза был полный восторг. Пились морсы, компоты, тотже квас. 05.06.1999 22:40:41, Мария
Всем СПАСИБО! Расхождений во мнениях нет! Вот как мы едины... 06.06.1999 11:22:14, Ольги Скорины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 12:57:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!