Раздел: (Подскажите пожалуйста срочно, отчего быть у 6-мес ребенка высокая температура, при том что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура

Подскажите пожалуйста срочно, отчего может быть у 6-мес ребенка высокая температура, при том что больше НИКАКИХ признаков нездоровья нет и ребенок достаточно весел и подвижен. В больнице сказали ждать 48 часов, но я очень нервничаю. Тайленол что-то не очень помогает.
Спасибо заранее!
13.07.2000 23:39:25, Анка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Сегодня вроже Т поменьше и ребенок повеселее. Зубов не показалось, но врач по телефону мне сказал, что бывают такие вирусы, когда ничего кроме температуры 2-3 дня нет.

А вот водкой ребенка мазать мне строго запретили. Кожа деток сразу все впитывает в организм, особенно спирт. Только водичкой прохладной.
14.07.2000 19:08:11, Анка
Аня! У нас недавно такое же было. Выяснили пиелонефрит (см. топик по медицине). Температура была 39.3. Когда мочу собирали, мне плохо стало. Вся белая, мутная! Не унывайте это бывает. 14.07.2000 14:51:20, Алёна
У моего ребенка высокая температура, если не было прививки, всегда была реакцией на зубы! На следующий или через день, как правило, уже вылезал зуб. Так вылезали у нас все 12(пока их столько) зубов. А еще высокая температура бывала после прививок (примерно сутки). Если температура очень высокая(выше 38,7), мы вставляли свечку с анальгином. Я еще даю TRAUMEL-гомеопатические таблетки для повышения иммунитета, но это строго дозированно. Чтобы пользоваться гомеопатией, надо обращаться к врачу-гомеопату. 14.07.2000 13:30:00, Ольга
Насколько высокая?
Т_ра в течение дня меняется, и к вечеру она обычно самая высокая...
Может, перевозбудился.
Еще вполне вероятно перегрелся (у нас так было). Если других признаков никаких, скорее всего все хорошо. Не переживайте, детки температуру переносят гораздо легче.
14.07.2000 00:12:13, Викторовна
С утра проснулась с 38.8, а сейчас уже 39.4, несмотря на Тайленол. (Это, правда, в попе, т.е. на пол-градуса выше, чем подмышкой.) Может зубы? 14.07.2000 00:17:28, Анка
С такой температурой никакой сиропчик не поможет. Средство, проверенное неоднократно на моей старшей (даже при t 40) - обтирание водкой или 9% уксусом, разведенными напополам с водой. Никаких побочных эффектов, температура падает ОЧЕНЬ быстро. Для нас это было принципиально, так как после родовой травмы у детки от высокой температуры могли начаться судороги. 14.07.2000 14:35:09, Катерина Кузовкина
Свечи с анальгином лучше сбивают температуру. И пить побольше. 14.07.2000 12:05:08, Эхомама
Знаете у нас только что прошел такой вот вирус - 3 дня Т утром 38,5 , вечером 40,5, на четвертый день Т упала до 37, 7 , на 5 - до нормы, никаких симптомов вроде насморка и т .д. не было, температуру сбивали прохладными ваннами, т.к. парацетамол помогал плохо, я думаю, что нужно смотреть по настроению ребенка , если появится вялость, апатия при такой Т. прямая дорога в больницу не дожидаясь 48 часов, а если настроение хорошее, со скидкой на Т., наш все время капризничал, то стоит подождать,
(и еще, мы давали парацетамол в ректальных свечах, может такой способ будет лучше?)(сыну - 7 м)
14.07.2000 11:51:20, Sasha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:07:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!