Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия

вот хочу завести такую тему, тк считаю важной. Прошу со поделиться случаями как эффективности, так и отсутствия эффекта при конкретных случаях и при лечении конкретными препаратами ( а не просто так помогло или нет). Сама понимаю, что препараты подбираются индивидуально и могут не помочь другому, но есть и топовые препараты, подходящие многим. Со своей стороны привожу историю лечения угревой болезни у моей племянницы средней степени тяжести, но с распространением на все лицо и приносящее много мучений 17-летней девочке. Пробовали все- курсы у косметолога (чистка через (!) день плюс что еще не знаю, тк это делалась в тайне от меня, зная как я против это все травмировать, отвалили кучу денег. Все тока усугубилось. Потом моя подруга врач дерматолог к.м.н, все схемы были опробованы. включая антибиотики и тридерм. Без результата. Вот тогда я и полезла в гомеопатию, причем ткнула пальцем в небо и попала- спасением оказался Хепель от компании Heel пара курсов и чудо! все прошло! Есть пример моей знакомой, полностью живущей гомеопатией- она прибором проверяет качество пищи (даже собранные в лесу грибы), пьет от комаров Антикомарин и от дрожжей (антидрожжин), спаскупрель- ее все от любого покалывания в любой части живота. Лично для себя я не пришла еще к четкому мнению, сомнение одно- в любых клинических исследованиях принимает участие препарат-плацебо, и эффект от него ненулевой! а вдруг гомеопатия - это внушение. Может лучше помолиться лишний раз или помазаться маслицем. Хотя. если человек- неверующий, то без гомеопатии никак наверное! Вот такие мои умозаключения.
19.03.2012 12:48:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OSa
Мы всей семьей к гомеопату ходим. У старшего в 2 года было огромное количество соли в мочи, много уплотнений в левой почке. Нефролог прописал диету, витамины и какие-то препараты, но это не помогало, уплотнений становилось все больше и нам сказал врач, что готовьтесь - в 12-15 лет у вас уже будут камни в почках и почечные колики. Тогда я и попала к гомеопату, После первого приема препарата (вот не помню какого) был отличный анализ мочи. Через год нефролог снял нас с учета - с тех пор периодически делаю УЗИ почек, все хорошо. Еще у старшего был моллюск на коже, первый пупырыш нам хирург удалил, появилось еще несколько и с ними уже гомеопат наш работал, месяца через 4 они исчезли. Сейчас старшему 11 лет, с 3х лет болел только один раз ветрянкой и один раз орви, но на тот момент мы к гомеопату год примерно не ходили. У меня гомеопат вела всю беременность и мелкого с рождения. В роддоме в послеродовом нас лежало трое мамочек в палате, недавно они мне позвонили - у обоих у деток стафиллокок, у нас - чисто, никакого намека на него, даже анализы со страха сдали - все хорошо (за неделю до кесарево начала принимать стаффизарию, но может и просто повезло). Так что без гомеопата никуда. 20.03.2012 11:33:27, OSa
скажите, а прививки вы делаете ребенку?
как на это смотрит гомеопат?
20.03.2012 12:10:32, Ули.Точка
OSa
она против прививок, но я выборочно буду делать. Начала в 3 месяца. Пока сделано 3 полиомелита и 2 гепатита. АДСМ (без коклюша) буду делать после года. БЦЖ после 2х лет.Реакцию Манту делать не буду вообще ( и старшему не делала последние 5 лет). Вот как то так . Скоро придут еще две книги про гомеопатию, возможно после их прочтения еще чего-нибудь изменится в моём отношении к прививкам 20.03.2012 14:05:06, OSa
Итак, примеры.
Прошлогодняя эпидемия гриппа. В нашей семье из 10 человек переболели 7.
1) Девочка 4 года. Высокая температура, сильная слабость, все спит, ничего не ест, понос. Так несколько дней. Слабеет. Дали Арсеникум Альбум С30. Ожила, поела. На следующий день откат, снова в стельку. После повтора препарата через пару часов снова ожила, стала играть, есть, за несколько дней выздоровела.
2) Девочка 7 лет. Высокая температура, сонливость, боль в животе, рвота. Дана одна доза Фосфора С30. На следующий день осталась небольшая температура, бодра, весела. Небольшая слабость, насморк сохранялись еще с неделю. Еще появился кашель, не проходил долго - недели три. Потом как раз пошли на очередной прием к гомеопату. После назначенных горошинок (один прием) кашель прошел дней за 5.
3) Мужчина 36 лет. Высокая температура, сильная слабость, ощущение, что голова сдавлена, нос забит, и сильный специфический запах. Трехкратный прием (с интервалом в полчаса) Меркуриус Солюбилис С30 поднял его на ноги на следующее утро. Что было очень кстати, потому что на следующее утро заболела
4) Женщина 33 лет (беременность 12 недель) - это была я:) Себе почти никогда не могу подобрать препарат, поэтому недели две мучилась. Грипп осложнился жутким гайморитом. Без аллопатии не обошлось (пару раз парацетамол, сосудосуживающие капли на ночь). В итоге решилась принять рутинный препарат при гайморите - Калиум Бихромикум С 30. Один глоток раствора из 3 крупинок - и через несколько часов!!! зеленые выделения из носа стали прозрачными. На следующий день была почти здорова (ну, слабость еще некоторая оставалась).
5) Двое более предусмотрительных товарищей в начале этой внутрисемейной эпидемии приняли профилактически гомеопатический нозод гриппа - Инфлюэзинум. Один не заболел вообще, вторая переболела очень легко.

Еще в начале беременности у меня "шалил" периодически ЖКТ - такая, видимо, разновидность токсикоза. И вот накануне дочкиного дня рождения - расстроился кишечник, слабость сильная. Вечером приняла однократно Арсеникум Альбум. На следующее утро была как огурец - не в смысле зеленая, а вполне бодрая:) Два праздника организовала - утром в детском центре, вечером - для родственников стол накрыла.

Сотрудница на работе - после лечения зуба под анестезией - сильная боль, рот не открывается. Кетанов не взял (!!!). Одна доза Нукс Вомики С6, случайно оказавшейся у меня в сумке, убрала проблему за полчаса!

Но это все "мамская гомеопатия", так сказать.

А при обращении к профессиональным гомеопатам результаты такие:
1) девочка 5 лет. До 5 лет не засыпала одна (нужно было находиться в комнате). В 5 лет уговорили - стала засыпать одна. Через неделю появилась проблема - после мочеиспускания стала подтекать моча по каплям. Длилось с переменным успехом месяца 4. Потом добавилась еще одна проблема - панический страх грязных рук (Лунтика насмотрелась, на фоне постоянных папиных увещеваний о необходимости мыть руки, микробах и т.п.). Весь этот кошмар кончился за считанные дни после одной дозы Пульсатиллы 200.
2) Девочка 6 лет. Сильная загруженность мамы на работе аукнулась девочке запором. Через месяц стало получше. Сильно обострилось летом, когда жила попеременно с разными родственниками на даче. Обратились к гомеопату. Уже на следующий день острота проблемы спала, через неделю было уже более-менее нормально. Окончательно прошло примерно через полгода (потребовалось еще два приема препаратов, каких - не знаю, врач не говорит).
20.03.2012 01:07:05, Фаина
Можно вопрос? В первом случае по каким симптомам Арсеникум назначали? Все время спит - вроде не про этот препарат?

Я его трижды использовала - трижды совершенно фантастический результат, причем довольно быстрый. Вв течение 4х часов у одного человека полностью купировалась ротавирусная инфекция - упала температура, появилось желание есть, прекратились все выделения. Но там был страх, беспокойство сильное + жажда маленькими глотками.

Может, там все-таки не полное подобие было - отката не должно было быть...
20.03.2012 01:22:00, Эль Нинья
Я уж не помню. Это сестра своей дочке давала, не я. И дело было уж год назад... Может, и не "все время спит", а слабость просто сильная была. Короче, помогло, но откат действительно был. 20.03.2012 10:50:29, Фаина
Детей не лечила, но вылечили собаку от артрита гемеопатическим препаратом "цель Т" (прошу прощения, может написала название не совсем верно, давно было) 19.03.2012 23:05:14, груша
Ну что переливать из пустого в порожнее. Есть масса книг профессиональных, но вполне доступных непрофессионалу, где подробно объясняется, что такое гомеопатия, как она работает, ее законы. На днях прочитала "Публичные лекции" Льва Бразоля - супер-вещь, хотя читал он их в конце 19 века, но они до сих пор актуальны. Сейчас читаю Юза (это индийский гомеопат) - тоже очень доступно все объясняет. Поищите в сети, скачайте эти или другие книги.
Собирать примеры излечения - ну могу я с десяток привести примеров своей семьи, и что? Случаи разные, препараты разные.
То, что это не плацебо, подтвердить, конечно, могу.
Кстати, то, чем занимается Ваша знакомая - применение комплексонов - это не настоящая гомеопатия, и это небезопасно (впрочем, так же небезопасно, как и традиционные лекарства).
19.03.2012 16:47:15, Фаина
это вам кажется про пустое-порожнее, вы давали как-то ссылку на сайт, я заходила туда, спасибо, даже сохранила. А у вас есть сам аппарат? вы еду тестируете? мне еще это интересно! а про чтение книг- считаю, что заниматься надо этим серьезно, сейчас у меня нет на это времени, может лучше найти хорошего спеца-гомеопата, задавать ему пусть и глупые вопросы, чем самому лезть в эти гомеопатические дебри :))) Да еще! другая знакомая сходила к гомеопату, исследовал он ее на аппарате, нашел тока паразитов где тока не нашел-везде и все! Это так всегда на первом приеме, пока глистов не выведешь, других проблем аппарат не увидит? или со спецом не повезло? Да! и примерчики не помешали бы, что вот вы лечили успешно гомеопатией? 19.03.2012 18:47:37, Dispro
Какой аппарат? Те, кто с аппаратами - это не гомеопаты:) Фолисты всякие и т.п., только называют себя гомеопатами.
Я потому и говорю - почитайте. Найдите время. Вы поймете, что это действительно важно, соответственно, стоит потратить время.
А врачу некогда Вам все популярно объяснять будет.
К тому же пациент должен понимать все же основы гомеопатии, чтобы лечение не испортить, испугавшись какого-нибудь поноса и подавив его какой-нибудь смектой...
Насчет примеров - может, в ночи напишу, когда время будет.
19.03.2012 20:51:08, Фаина
Tendresse
какой аппарат?! первый раз слышу, чтобы гомеопаты такое использовали. обычно подробно все рассправшивают только.

как у меня муж после первого приема сказал: я как у психоаналитика побывал.

:)

и кстати про глистов - я тоже этот вопрос периодически поднимаю, потому что у меня одна подруга всей семьей весной и осенью прописает препарата от глистов и всех знакомых активно тоже агитирует. гомеопат сказал, что эти препараты хлеще антибиотиков - сильно действуют на печень, а требуются на самом деле мало кому.
19.03.2012 18:55:55, Tendresse
странно, я думала, что все гомеопаты с Фоллем работают, а как еще им подбирать тогда препарат. Эта знакомая и гврит, что спец берет препарат и если он подходит конкретному человеку, то это как то на аппарате видно. 19.03.2012 19:10:10, Dispro
Наш гомеопат без аппаратов работает. До этого был гомеопат, который проверял препарат каким-то аппаратом и потенцию подбирал (не всегда, правда), причем не на приеме, а после уже, дома, по фотографии...
Вообще подбор препарата производится путем подробного опроса пациента, сбора анамнеза, путем сравнения картины симптомов пациента с "картинами" препаратов. Т.е. если симптомы пациента сходны с симптомами, которые данное лекарство вызывает у здорового человека, если его дать в больших дозах (а не потенцированное, как в гомеопатии), то этот препарат подобен, и должен пациента вылечить.
Гомеопаты часто с ноутбуком работают - используют компьютерные программы реперторизации - подбора лекарства по ключевым симптомам пациента.
19.03.2012 20:55:52, Фаина
Tendresse
ага, наш с ноутбуком :) 19.03.2012 21:05:00, Tendresse
Rimusha
И наша! 19.03.2012 21:20:01, Rimusha
Rimusha
Неее, наша только по часу допрашивает все и осматривает, никаких аппаратов! И веду подробный отчет ей письменный по дням, все пишу! 19.03.2012 20:04:51, Rimusha
Это псевдогомеопатия. Аппарат Фолля называется. Именовать себя эти специалисты могут кем угодно, но до гомеопатии, которую основал Ганеман им как до Луны. 19.03.2012 19:03:01, Эль Нинья
короче надо мне почитать побольше 19.03.2012 19:10:44, Dispro
Ну я ж говорю:) 19.03.2012 20:56:13, Фаина
Tendresse
а что бы вы еще советовали прочитать? я пока читала только статьи на гомеопатических сайтах и Мендельсона - но это не про гомеопатию даже, а просто про общий настрой к врачам 19.03.2012 17:03:24, Tendresse
Еще одна очень важная книга, причем безотносительно гомеопатии даже: Виджейкар "Теория подавления". 19.03.2012 17:32:56, Фаина
Панос "Домашняя гомеопатическая медицина, или полный справочник по семейной гомеопатии" (так, кажется) - для домашнего применения в острых случаях 19.03.2012 17:11:24, Фаина
Волошкевич "Гомеопатия - медицина 21 века" - популярная брошюра для пациентов.
Робертс "Философия гомеопатии" - собственно, о гомеопатии.
Ганеманн "Органон":) - основной труд основоположника гомеопатии.
и т.д.
19.03.2012 17:10:05, Фаина
Tendresse
спасибо!

а то я иногда такие глупые вопросы врачу задаю. хочу немножко "поумнеть" :)
19.03.2012 17:14:14, Tendresse
Tendresse
у меня старший с 3 до 4 лет болел беспрестанно - адаптация к саду, постоянно кашлял, температурил и т.д. от кашля мы перепили кажется все существующие микстуры, эффекта практически не было. очнулись только когда уехали на дачу. тогда же я нашла гомеопата и стали работать с ним. в итоге с 4 до 5 он практически не болел, и когда болел лечились только гомеопатией. с 5 и до настоящего времени было сложнее - всю осень постоянно возвращающийся кашель, лечились опять же только гомеопатией, я была просто в отчаянии. в январе где-то все же прошло, сейчас в целом нормально. сейчас проблемы эмоциональные - решаем в том числе и гомеопатией.

препаратов много, каждый раз пили то, что назначал врач в конкретном случае: белладонна, кальций карбоникум, туберкулин и т.д.
19.03.2012 14:38:51, Tendresse
не понятен мне ваш эффект, многие дети болеют в этом возрасте, что вы указали (но не все опять же), проходит к школьному возрасту. Какой эфффект был у вас???? напишите поподробнее, хочу типа такого- начался кашель, выпили то-то (или даже без названия), прошло, затемпературил, выпили, прошло. А эмоциональные проблема какого рода лечатся гомеопатией? непослушание? или как антикомарин? или антиплохоповедин? Извините, если как-то задеваю, не хочу правда, хочу до правды докопаться. Знаете, сколько всего такого есть на свете? что пили,ели-и прошло? 19.03.2012 16:16:23, Dispro
Tendresse
у нас до школьного возраста еще далеко :)

с аллопатией у нас было так: заболел (кашель, насморк, Т) - стали лечиться - микстуры, капли, ингалятор и т.д. несколько дней слабое улучшение, через неделю где-то лучше, дней через 10 приходим в себя. 1-2 недели не болеем - и по новой.

на гомеопатии схема другая: Т бывает редко и не больше чем несколько часов, эффект лекарств виден значительно быстрее - больше 3 дней ни разу не пили.

в гомеопатии мне еще нравится то, что врач оценивает весь организм В ЦЕЛОМ, а не акцентируется на чем-то одном.

про эмоции - это отдельная тема :) у нас в январе были сложности и решаем все в комплексе. мне кажется гомеопатия тут просто как общеукрепляющее идет.
19.03.2012 17:00:58, Tendresse
Tendresse
еще забыла написать: уже на гомеопатии был случай, когда с утра начал кашлять, в обед начали принимать горошки, а к вечеру почти все симптомы ушли! и это не потому, что заболевание легкое, симптомы были серьезные. 19.03.2012 17:33:46, Tendresse
во! ничего себе! вот это тот ответ, который я ждала. 19.03.2012 18:48:16, Dispro
Rimusha
Да, аналогично, только с насморком-в считанные часы исчез) 19.03.2012 18:16:59, Rimusha
Rimusha
Я детей лечу у классического гомеопата. Препараты в классической гомеопатии подбираются под конкретного ребенка и конкретные симптомы. Я очень довольна. И пусть хоть кто-нибудь мне скажет, что это плацебо (ага, у детей-то какое плацебо, если они уверены, что едят конфетки;))), или фигня! Помогает, и еще как. Мы в процессе, пока не буду ничего говорить, но изменения в лучшую сторону налицо, Слава Богу!
Мы еще и к остеопату ходим-супер!
Я вообще, очень пересмотрела свою позицию во многом, на личном опыте. Главное, без крайностей и фанатизма (кстати, у нас очень адекватная врач-гомеопат в этом смысле).
Никому не навязываю, и даже пиарить наших врачей особо не хочу-самим нужны;)
19.03.2012 13:29:50, Rimusha
Римуша, больше никого нет, тебе и отдуваться, все ретировались в кусты. ну хоть ты скажи, какие конкретные симптомы тебе удалось купировать с помощью гомеопатии. А про плацебо- даже крысам (которые понимают еще меньше) дают плацебо, роль плацебо не только в конкретном вопростии пилюли, здесь комплекс воздействия не только на пациента, но и на его окружение (т.е родителей), которым как раз и может навязываться успех в лечение. Моя знакомая так уверовала в уринотерапию, что в течение года заставляла ребенка пить мочу, чтобы он вырос (у ребенка генет патология с задержкой роста) и радостно сообщала мне, что ребенок подрос на целых 2 см за 1 месяц уринотерпии. В итоге ребенок за год и вырос, но клинически не значимо, т.е существенно отстает от сверстников. Эффект плацебо проявлялся не на ребенке, а родителе. И что значит- без фанатизма? принимать гомеопатию вместе с медпрепаратами? 19.03.2012 16:11:45, Dispro
Rimusha
Без фанатизма-это даже наша гомеопат говорит, что бывают крайние случаи, когда, скажем, а/б оправданы, тк мало времени, например, или запущено. Вкратце о нас: у Алисы геморрагический васкулит, у Антона аденоиды жуткие, дышит ужасно -это основные причины обращения. Заодно боремся параллельно с кучей другого (от аллергии до поведения). Результаты за два мес шокируют! Я не хочу подробно, потому что это никому не интересно и малопонятно (про васкулит особенно), просто стало лучше по всем пунктам, меня беспокоившим. Уже одно то, что после двух горошин правильно подобранного препарата прошел перманентный Антохин насморк, длившийся к тому моменту пару недель. Мы только в начале пути, и я так жалею, что не обратилась к гомеопатам ранее, когда, например, ВЭБ вкупе с Аугментином не разгромил Алисе в хлам иммунную систему, например... Я уже молчу про то, как мы купировали рецидивы гормонами, Гепарином в живот(( Потом снова здрасьте( еще и побочки( А по сути купировались лишь внешние проявления, в то время как гомеопатия воздействует Алисе сейчас на иммунную систему, чтобы она сама перенастроилась, и мы побороли это аутоимунное заболевание.
Остеопаты вообще поражают! Я сама убедилась в мощи: за один сеанс мягкого воздействия на мой организм, Маруся у меня в 35 недель перевернулась в головное, у меня прямо на кушетке перестал болеть крестец и не беспокоит меня по сей день (с университета мучилась постоянно). А у мужа прошел шейный остеохондроз, за 40 минут!!!
Ну а еще у нас иглотерапевт, к нему тоже давно ходим, но он больше для взрослых: нам он помог после двух замерших зачать и выносить.
19.03.2012 17:04:36, Rimusha
это ты зря про неинтересно, я ж врач. мне про васкулит очень даж интересно, его ведь нечем лечить из современной медицины совсем. При таком диагнозе должен быть со стороны врачей тока контроль в плане анализов, а лечение.... я б еще попробовала травы на вашем месте, тока такого спеца найти трудно (а у нас есть дедок :). Молодец, что пришла к гомеопату, действительно это ваш шанс наладить нормальную жизнь. Аутоиммунка - это кредо гомеопатов, здесь я как гврится умываю руки, ничто не лечится лучше. Но! у вас очень маленький стаж гомеопатии. всегда бывают на лечении откаты назад, будь готова. Первый эффект всегда самый сильный, здесь всегда много факторов задействовано. Всегда новое лечение помогает. Про аденоиды все-таки не циклись, если есть показания к удалению- после 5-6-7 лет не тормози, тока найти надо лора хорошего. Здоровья твоим деткам и тебесмужем!:)))) 19.03.2012 18:41:32, Dispro
Rimusha
спасибо, дорогая! Если честно, я так устала про васкулит говорить, что подробности просто хочется опустить и забыть, у меня сердце ноет порой при одном упоминании. Просто верю и надеюсь и борюсь! Очень надеюсь, что мы победим его и перерастем!
p.s. если не жалко и можно, кинь мне в личку, плиз, контакты дедка вашего - на всякий!
p.p.s. про откаты знаю, и про улучшение через ухудшение. Я готова!
p.p.p.s.:) Аденоиды будем мониторить, надеюсь, обойдется. Мне самой в 4 года удаляли, БЕЗ толку. Рано, видимо. После 7 лет посмотрим, они же с 7 до 12 как раз имеют тенденцию к регрессу.
19.03.2012 18:46:20, Rimusha
А вы у кого лечитесь? (можно в личку, если хотите). Просто я топ 10-15 московских гомеопатов знаю лично и по многим отзывам, любопытно.

И еще - у дочки васкулит после чего начался? (можете не отвечать, если вопрос некорректный/слишком личный)
19.03.2012 17:41:11, Эль Нинья
Rimusha
Написала в личку 19.03.2012 18:15:37, Rimusha
Tendresse
про Аугментин я тоже очень сожалею :( пили в 2 года - потом почти год лечили жуткий дерматит, ничем не снимался, супрастин даже кололи уже 19.03.2012 17:10:24, Tendresse
Tendresse
кстати согласна, что на детях "внушение" не работает - они же не задумываются сильно.

и наш гомеопат всегда говорит - "вы со мной СОВЕТУЕТЕСЬ по поводу лечения", т.е. он не назначает что-то, а рекомендует.
19.03.2012 14:42:32, Tendresse
Neo_
А мне непонятна точка зрения "Вы со мной советуетесь" - т.е. типа Вы принимаете решение и Вы же несете ответственность за его результат. А если он не тот будет, который ожидался? ВОт это по моему самый острый момент..

У меня был такой случай, когда я собиралась делать ласик (лазерную коррекцию зрения) - у меня один из показателей (состояние роговицы) - в пограничном состоянии - т.е. было б чуть лучше - однозначно можно, чуть хуже однозначно нельзя. И Врачи одной известной клиники мне сказали - решение за Вами. Вот это вообще как? Врачи решить не могут, а я под свою ответственность должна ткнуть пальцем в небо? КОнечно я отказалась от операции,т.к. ллучше очки, чем вообще ничего.. Это ж мои глаза, не их..
19.03.2012 15:31:26, Neo_
Rimusha
Лерусь, да при любых раскладах ответственность за принятые нами решения - за нас, наши глаза, наших детей, их прививки и таблетки и т.д. - на нас и только... И неважно, что при этом говорит тот или иной врач: "Принимайте / делайте, точно не повредит" или "Принимать или нет - решение за вами", потому как все равно последствия непредсказуемы, какое бы решение ты не приняла, и ответственность за них только на нас, и расхлебывать нам, и переживать / плакать потом нам, если что... Риск есть всегда... 19.03.2012 18:41:45, Rimusha
Tendresse
Лера, тут не совсем то - он все раскладывает, все выслушивает и назначает - мы пьем то, что он скажет. но вначале у нас были трудности именно от того, что трудно было отказаться от аллопатии (классической медицины). врач говорил, что не надо этого делать, а мы пару раз срывались. и он дал нам возможность самим понять, что так мы делаем только хуже. т.е. он посоветовал, а мы решили.

а с глазами тоже в принципе только твое решение - они свои заключения дают, а окончательный шаг все равно за тобой. любое вмешательство это не 2+2 с однозначным результатом, а всегда определенный риск
19.03.2012 15:41:13, Tendresse
Neo_
С глазами конечно в любом случае мое, но одно дело когда врач говорит, тчто мол не вижу почему бы нет, всеу Вас должно быть нормально, и совсем другое, когда он говорит решайте сами,я не могу Вам ничего советовать.. Это совсем другой уже расклад.. 19.03.2012 16:44:38, Neo_
если у тебя роговица тонкая, то действительно не надо, там же лазером выпаривается часть (я кстати делала, минус 7 было на обоих глазах), а почему ты не хочешь сделать насечки, как раньше делали? там толщина роговицы не меняется. А сколько у тебя минусов? 19.03.2012 19:12:20, Dispro
Neo_
тоже -7, у меня не тонкая, а какая то там искривленная.. и вот радиус этой искривленности пограничный чтоли.. Я держала в голове возможную беременность, поэтому забила потом на это:)
А что такое насечки?
19.03.2012 20:10:25, Neo_
я пробовала только массовую гомеопатию)) дочке средней очень помогает оциллококцинум, как начинает заболевать я ей его даю и все день на третий проходит - мы и садик-то в принципе по болезни не пропускаем, только если сами прогуливаем уезжая к бабушке))) тема очень хорошая, с удовольствием послушаю, так как у самой много мыслей противоречивых по этому поводу. у средней просто замучились с аллергией, кожа очень шершавая по всему телу и в пупрышках вся, пропили лактофильтрум и все возможные антигистаминные - пока пьем все хорошо, закончили и через неделю все тоже самое, еще и расчесывает она это все жутко. как раз сегодня пришла мысль в голову обратиться к гомеопату. 19.03.2012 13:29:03, katrin4ik
Rimusha
Кстати, мне в начале простуды Оциллококцинум почти всегда купирует дальнейшее развитие! 19.03.2012 17:32:55, Rimusha
Tendresse
мы тоже одно время пили оциллококцинум, вроде помогало, а потом выяснилось, что в Европе он запрещен и якобы у девочек провоцирует рак матки :( это нашей крёстной рассказали знакомые немцы 19.03.2012 14:40:56, Tendresse
вот блин - супер!!! ну и кому верить после этого, ведь помогает отлично:-(( может ничего не давать-таблетки вред, гомеопатию тоже нельзя, ведь казалось бы массовая должна быть проверена на все 100%, а получается еще хуже. а главное я в инструкции не могла найти с какой периодичностью можно применять и иногда давала чаще чем раз в месяц((( 19.03.2012 16:17:43, katrin4ik
nata2703
ну мне просто кажется, что гомеопатия, продаюшаяся в магазинах, это как бы не совсем гомеопатия....тот же Heel...

Я давала страшему Лимфомиозот и ИОВ-малыш от насморка и аденоидов...мне казалось, что эффект был.

И лечились у гомеопата (классического) по поводу астмы (тоже со старшим), не помогло.
19.03.2012 13:06:31, nata2703
да,я понимаю разницу между классикой и адаптированностью под массы, кстати моя знакомая лечит классикой аллергию успешно, но и адаптированные не отрицает, а очень даже за. Она считает, что нужно поймать свои препараты. Так аденоиды уменьшились? помогло лечение? 19.03.2012 13:11:59, Dispro
nata2703
мне кажется, да, помогло. Т.е. уменьшились. но, ты понимаешь, они к 6-7 годам сами по себе тоже уменьшаются, поэтому кто его знает..но мне кажется, эффект был. 19.03.2012 13:14:10, nata2703
это я тоже помню про 6-7 лет, потому вот и сомневаюсь в успех гомеопатии в лечении аденоидов. 19.03.2012 13:16:56, Dispro
nata2703
ой, ну я Коле тогда такую комплексную терапию порводила, у нас каждый насморк отитом зканчивался..масло туи капала, увлажнитель воздуха, ринофлуимицил , чего только не делала..прям с октября по май только лечением и занимались..а вот последние год-два как рукой сняло все эти насморки бесконечные (ТТТ 3 раза) 19.03.2012 13:22:44, nata2703
еще добавлю- почему на иностранном сайте того же Heel всего указано 14 препаратов, а у нас их несколько десятков??? Может потому что у них для регистрации необходимо провести клин.исследование и принимаются только с доказанной эффективностью препараты? А нам можно всё??? мы проглотим... 19.03.2012 12:52:56, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!