Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Плохая моча

Я устала.. Морально устала. У нас была эпопея с дисплазией, пограничное состояние, 4 ортопеда и 3 рентгенолога, узи, ренген.. Нервов и денег - море ушло.. До конца так и не разрешилась, вот, в пятницу опять к врачу..

А теперь новое шоу - сдали мочу, хотела прививку сделать. Результат плохой, бактерии, лейкоциты, нитриты. Сделали УЗИ почек и мочевого - все отлично. Пересдали мочу - опять плохо. Сегодня снова сдала, помыла Алиску еще тщательнее (до этого плохо мыла, вроде бы), жду результата, а он только завтра. Думать ни о чем не могу, читаю яндекс и ужасаюсь.. При этом - температуры нет, поведение обычное..

Ну что это такое? :((( Пусть уж у нас хороший анализ будет (но я уже не верю почему-то в это).. Но так не хочется снова по врачам (Алиска в машине ездить не любит).. И снова решать, что делать, снова бояться, трястись.. Я знаю, что слишком нервная, что все это не страшно, грех жаловаться, есть действительно страшные вещи, а у нас все нормально, в целом.. Но, все равно, чуть не плачу..
11.03.2012 10:55:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у средней были плохие анализы в 5 месяцев, отправили к гинекологу - сдали всевозможные анализы на всевозможные инфекции - диагноз-синехии и вульвовагинит. так что сходите к гинекологу,может там причина вашей плохой мочи. а главное не переживайте и выздоравливайте))) у меня так всегда, стоит только с детьми пойти к врачу - обязательно какие-нибудь проблемы вылезают)) 11.03.2012 22:20:47, katrin4ik
Че-вочка с хвостиком
повышенные лейкоциты в моче еще ни о чем не говорят - м.б. "грязь" извне попала ,м.б. бяка изнутри.
Опять же "изнутри" - не факт ,что проблема с почками (на УЗИ же у вас все нормально?) Вероятно, это незрелость мочеполовой системы (достаточно распространенное явление для детей до года) ,когда "бяка" попадает напрямую из кишечника.
Если повторный анализ будет тоже не очень ,нужно обязательно сдать по Нечипоренко и на посев (как уже писали).
Если и они покажут бяку - нужно смотреть, насколько там все плохо. Врач выпишит либо уросептик, либо антибиотики.
Мой старший (лейкоциты по Нечипоренко были повышены в несколько десятком раз, при том, что ловила среднюю "чистую" порцию мочи) пил антибиотики (в 5 месяцев). Потом долго еще Фурагином поддерживались (как какая-то болезнь - сразу лейкоциты росли).
С младшей сейчас тоже Фурагин едим - По Нечипоренко лейкоциты немного повышены, и посев тоже не айс:(
Да, еще насчет ромашки... хм, аллерген, однако.
11.03.2012 19:09:09, Че-вочка с хвостиком
Мамулечка*
У нас еще с р/д была плохая моча-повышены лейкоциты, это продолжалось месяца 3. Сдавали-пересдавали, результат один и тот же :(
Делали узи почек и мочевого-там все ок было. Еще несколько раз сдавали мочу на посев, там была какая-то бяка, я уже и не помню, что именно! Нефролог нас смотрела, увидела покраснения в районе влагалища. В итоге, оказалось, что был вульвит, оттуда и все проблемы. Подмывала почаще, протирала ромашкой, мазала бепантеном. Буквально через неделю все прошло!
11.03.2012 13:42:14, Мамулечка*
Викуся1981
у нас тут на медни друзья попали в Морозовскую,сдали мочу ,а там превышение в 60 тыс раз:)эритроцитов(с их слов),вкололи сразу антибиотик.на след день пришел повторный анализ-все чисто:).выписали.вот только антибиотик зря закололи:( малышу 3 м. 11.03.2012 12:49:47, Викуся1981
Офигеть!!! Вот в след. раз этот антибиотик может оказаться неэффективным((( ведь наверняка продолжать колоть не стали 11.03.2012 13:35:41, Evgenia-m
Вока
А вы общую мочу сдавали? Нам после плохой мочи посоветовали сдать посев мочи и по Нечипоренко 11.03.2012 12:34:09, Вока
Анька
Общую пока. Посев - сказали не сдавать, т.к. есть шанс, что плохо собирали анализ, все-таки.. Если опять плохой будет - тогда на посев сдать.. А чем у вас закончилось все с анализами? 11.03.2012 12:58:55, Анька
Вока
После посева и анализа по Нечипоренко все хорошо. То есть общую плохо сдали_попали бактерии.
Вы кстати, как собирали? В мочесборник?
11.03.2012 14:33:24, Вока
Анька
Ага, в него.. По-другому никак не получается, она писает через 30-40 минут после пробуждения, без мочесборника подловить очень тяжело 11.03.2012 14:52:50, Анька
и поить ромашкой, тоже помогает 11.03.2012 11:27:14, Ольга77
КаМар
купать в ромашке!!! в течение недели сажать попой в слабый раствор ромашки. через неделю пересдать мочу. могу поспорить,что все отлично будет!! Сами через такое проходили 11.03.2012 10:59:47, КаМар
Анька
Спасибо! Что-то мне прямо полегчало чуток.. А надолго сажать надо??? Сегодня купим ромашку, начну.. 11.03.2012 11:11:00, Анька
КаМар
ещё вопрос: а как у Алисы со стулом? мне врач говорил,что инфекция в мочеполовые пути может попасть из заднего прохода 11.03.2012 11:43:56, КаМар
Анька
в теории - может попасть, какает жидко и часто (4-5 раз в сутки), между половыми губами часто какашки бывают (как этого избежать - не знаю даже..) 11.03.2012 12:57:43, Анька
КаМар
в любой аптеке продается. в поллитровой кружке делали настой несильный. потом в маленькую ванночку наливали, немного разбавляли и сажали попой минут на 5-7. этого вполне хватит. дня через 3-4 уже лучше будет. как нам объяснили,если нет воспаления почек,то это может быть просто инфекция внешних половых путей у девочки, и что бы эта инфекция не поднялась выше,стоит поделать такие ванночки. Ничего страшного, мы до сих пор периодически так делаем для профилактики))) все у вас хорошо будет!!!!!! 11.03.2012 11:17:24, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!