Раздел: (Собираемся ехать в Финляндию отдыхать на озерах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в поезде!

Собираемся ехать в Финляндию отдыхать на озерах. Папа на машине, а мы с дочкой 9 мес. на поезде. Если кто-нибудь перемещался так с таким малышом, напишите советы!..Ехать нам ночь...И еще - какое средство от комаров можно ей использовать? Спасибо
13.07.2000 17:26:12, Маняша

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Финляндии с дочкой 1,4 года. Комаров в июле-начале августа почти не видели. Попробуйте купить гвоздичное масло (помогает нам в Подмосковье, где комаров в неск. раз больше, чем в Финляндии). Можно его добавлять в любой одеколон, а можно просто капнуть 1 каплю на одежду - ни один комар не приближается даже.
Одеколон "Гвоздика" мне кажется слишком слабым - быстро выдыхается.
О поездке в поезде: мы тоже ехали вдвоем с дочкой. Но т.к. поезд идет одну ночь, то мы быстренько легли спать, а утром проснулись и вскоре приехали. Самая большая трудность - походы в туалет (для мамы). Моя уже бегала, это было вдвойне трудно, т.к. никуда не хотела отпускать. Потом удалось уговорить ее постоять за дверью с соседкой по купе.
А вообще там здорово, особенно с мелкими, все трудности дороги быстро забудутся. Кстати, не забудьте детское кресло - там детей без него нельзя возить.
17.07.2000 17:35:26, Лена Н
От комаров - бальзам "Звездочка", одеколон "Гвоздика". Только не на руки, чтобы в рот не попало. Лучше на одежду. 13.07.2000 20:24:17, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:21:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!