Раздел: (Несколько дней пытаюсь давать дочке (4 мес.) яблочный сок, но пока идет не , она его постоянно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало прикорма. Поделитесь опытом!

Несколько дней пытаюсь давать дочке (4 мес.) яблочный сок, но пока идет не очень, она его постоянно выплевывает. Возможно, следует начать с чего-то другого?.. В спeц. литеатуре много
противоречивой информации. До этого детка знала только вкус грудного молока и воды, которую она получала с ложечки в жаркие дни. А как начинaли прикорм вы?
13.07.2000 16:43:03, Diana

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали прикорм с 6,5 месяцев и не с сока, а с каш. Почитайте "Беседы детского доктора". Сейчас нам 9 месяцев, наш рацион: три каши, фрукты, ягоды, овощное пюре, соки. 19.07.2000 13:59:51, Юля
Яблочный сок - это все из-за нашей бедности советских времен. Попробуйте предложить дочке банановый ( его малыши пьют с бОльшим удовольствием) или морковный сок, но нужно быть _очень_ осторожной в плане аллергии. Начинайте с нескольких капель и, если заметите сыпь, лучше прекратить "эксперименты". Начинать прикорм нужно _обязательно_ в этом возрасте. Предлагайте сок буквально перед каждым кормлением, иначе в более старшем возрасте девочка категорически будет претестовать против любого нового вида пищи, кроме грудного молока. 15.07.2000 08:48:11, Ирина Леонидовна
Попробуйте давать кисло-молочное АГУ - вместо смесей тем олее что молоко у вас еще есть
Все дети вомпринимают прикорм по-разному - мой любит все что ему дают а другие - нет
Если вы переходите на докорм - всего по-немножку - очень скоро детеныш распробует новое лакомство
Мой давно - нам 8 мес - ест с ложки и чашки и не любит бутылку
14.07.2000 22:16:58, Мэри-Энн
Диана! Вы еще такие маленькие, зачем Вам кушать что-то, кроме мамы? Искренне советую, если малышка ест Вас и ей хватает, не торопитесь :). Хотя бы до полугода! Не торопитесь! В Вашем молоке есть ВСЕ необходимое для нее, а с введением прикорма в таком возрасте могут начаться проблемы. Я у Серзов читала, что белок иммуноглобулин, отвечающий за восприимчивость организма к аллергенам (а аллергеном может быть все что угодно) у человека начинает вырабатываться только к 6-7 месяцам. Очень хорошая книга, там про прикормы да и вообще про все очень толково написано. А если не верите американцам, почитайте Комаровского "Начало жизни Вашего ребенка". Тоже много полезного. Эти книги можно найти в Интернете. Кстати у Серзов написано, что ребенку можно начинать давать прикорм, когда он начинает попрошайничать :). У нас, например, это очень четко просмотрелось. Пока у Вас есть молоко, кормите только им. Соков она еще в своей жизни напьется, а вот Вас - только сейчас! Желаю удачи. 14.07.2000 00:26:50, Викторовна
В том-то и дело, что не xватает, т.e. само молоко есть, а вот его качество... Потребности ребенка сейчас резко возросли, a здоровье у меня не ахти какое, и необходимых витаминов и жизненноважных элементов на двоих уже
не хватает :-( , ясно это чувствую. Книг я прочла тоже не мало, и автор каждой из них очень убедительно аргументирует свою точку зрения. B конечном итоге считаю, что у каждого малыша это индивидуально. В любом cлучае спасибо за добрый совет :-)), постараюсь не форсировать события.
14.07.2000 11:58:57, Diana
Качество молока у Вас обеспечивается за Ваш счет. То есть малыш получает все, что нужно, а вот о себе нужно позпботиться. Хорошее питание и даже прие витаминов, если Вы будете продолжатькормить. 14.07.2000 17:40:48, НаташаВ
Я начинала в 5 месяцев, тоже с яблочного сока, с ложечки. Поначалу не очень нравилось. Когда стала давать пюре - дочка сначала его языком обратно выпихивала. Не настаивайте. Попробуйте на другой день. Постепенно привыкнет. 13.07.2000 20:23:12, Эхомама
Не хочет, и не надо, подождите еще месяц, предложите опять. А если очень не терпится - добавьте чуть-чуть в водичку и постепенно увеличивайте концентрацию. Я сама соки выжимать ленюсь, так покупные до сих пор разбавляю, чтобы не было так сладко. (нам 7 мес. и сок стали пить с 5.5). Из своего опыта могу добавить на будущее - не торопитесь вводить фруктовые пюрешки. Начните с овощных. Иначе после сладких фруктов овощи идут оч. плохо. И дождитесь хотя-бы полугода. Куда торопиться, у детки вся жизнь впереди. Удачи! 13.07.2000 17:07:20, Лорик
Сказки! Моя ребёнка больше всего овощи любит, а сладкие каши и фрукты плюет, хотя с них и начинали. 13.07.2000 23:41:38, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:27:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!