Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недоношенные детки

Девочки,всем привет! Подскажите пожалуйста,сестра родила близняшек раньше срока,1200 и 1900.
Сейчас в больнице откармливаются,но как-то плохо по-моему.... 10 марта уже будет им месяц,а маленький(который 1200 при рождении)набрал всего 200 грамм...
Подскажите знающие ,уже бить тревогу? почему так мало?ему капают еще глюкозу...мамино молочко плохо сосет,кормят из бутылочки ,за раз съедает 10-20 грамм:((( врачи говорят кормит нужно через 3 часа...странно так,уже давно детей кормят по требованию,а не по часам...мы волнуемся
может была у кого были недоношенные малыши,подскажите..
02.03.2012 23:05:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно точно интервал может быть другой - моих двойняшек кормили через 2,5 часа. Но некоторые дети от частого кормления срыгивают и мои такие же :( 03.03.2012 20:24:37, Фа-фа
Лена Таганрог
Естественно ребенок слабенький не наедается, оно доношенный не каждый выдержит 3 часа, а недоношенный вообще наверное каждый час кормить надо. У меня дочка быстро сосать уставала, пососет минут 10, подоспит минут 10-15 и ещё минут 10 досасывает. Потом 2 часа выдерживала без еды. Я все это считала за одно кормление хотя врач и говорила что это не правильно. А правильно чтобы орала час потом? Или только выйдем гулять и есть просила? 03.03.2012 16:50:58, Лена Таганрог
Сэби
Мой недоношенный был, после роддома дней 10 его в больнице держали, я днем была там, на ночь уезжала, не оставляли там.
Кормить мне не давали сначала, сцеживалась - кормила из бутылочки по часам.
Первую неделю только терял вес, потом перестал терять, потихоньку набирал.
За первый месяц в итоге набрал грамм 200.
Нормально набирать стал только дома, когда стала кормить по требованию, у него оказался период 2 часа, а не три. как в больнице было.
А малыши дома с мамой? Конечно, пусть по требованию кормит!
03.03.2012 12:31:28, Сэби
я же пишу,что малыши в больнице с мамой.кормить разрешают через 3 часа... 03.03.2012 17:05:08, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Разговаривать с педиатром, ведущим деток. У меня один из двойни плохо ел в роддоме (на Опарина), постоянно срыгивал. Так педиатр установила ему другой режим кормления, вместо 6 раз вроде 8, но меньшим объемом, при этом ночью чаще чем днем. 03.03.2012 10:00:05, Аня Лим
педиатр только нервы треплет:( говорит ,у нас норма кормить детей через 3 часа... 03.03.2012 17:06:32, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
ГерберА
а чем врачи объясняют выдерживать интервал в 3 часа, если ребенок не съел свою порцию даже?
я бы просила кормить чаще - каждые 1,5 -2 часа, например, хотя бы неделю - и посмотреть динамику веса.

здоровья вам всем и терпения!!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.03.2012 00:32:22, ГерберА
ничем не объясняют,так положено...Старшего уже выписывать собираются,а маленький никак его не догонит..
сегодня ночью она его своим сцеженным кормила 5 раз:) ребенок ел,каждый раз по 20 грамм.сестра уж слишком боится навредить деткам,они у неё первые,и поэтому слушает врачей открыв рот:( а малыш не набирает совсем вес.
03.03.2012 08:52:48, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Катюша Зеркальце
Да мне доношеного попробовал бы кто н покормить! Убила б! Мой царевич на седьмой день лопал прикорма по 100грам, и попробовал бы кто не дать. Идите и добивайтесь. Только не еды, а чтобы посмотрели, проверили, еще раз уточнили, объяснили.
Перекармливать тоже ни к чему. 20-30г для новорожденного норма. Но врачам доверять надо только если вы уверены, что они действительно оценили именно вашего ребенка и подошли к нем у с душой, а не по протоколу. И врача можете спросить не одного. К завотделению сходите, если сомневаетесь. И не бойтесь ничего. Это ваши дети, вам их еще не раз придется отбивать у врачей, учителей и прочих умных.
03.03.2012 09:10:38, Катюша Зеркальце
это не мои дети,а сестры... и идти она не может,верит этим врачам,но при этом ни разу не видела ,как маленький плачет ,редко открывает глазки и совсем не ест... а врачи на неё жалуются,что она медлительная и сама виновата ,что не может разбудить ребенка,чтобы он нормально поел... 03.03.2012 11:18:54, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Катюша Зеркальце
Она молодая. Надо бывалую мамку рядом, чтобы научила как кормить, как с врачами разговаривать, как детку чувствовать.
Раз прибавляет, хоть и понемногу, то не страшно. Дома уже сообразит что и как.
Сами сходите. Когда я первого рожала за меня мама с врачами воевала, я всего боялась и плакала все время.
Не может быть женщина "сама виновата". Ребенку срочно помощь нужна, а не выяснение кто виноват.
03.03.2012 17:30:32, Катюша Зеркальце
Сэби
Блин... Они в его часы не попадают, я такое видела, когда со своим в больничке была: там мамам разное время кормления выделяли, так я к своему когда приходила - там один малыш кричал-надрывался, чтоб покормили, а когда его мамочка приходила в свои часы - он уже спит, тоже не могла его разбудить, чтоб покормить... 03.03.2012 12:35:36, Сэби
я своих детей,причем очень доношенных,кормила только по требованию,полэтому мне не понятно,как НЕДОНОШЕННОГО можно кормить через 3 часа!!!!!! отвезли ей бутылки и стерилизатор,сказала спрятать его и кормить по требованию малыша,сцеживаться и кормить! а то они бутылки приносят только через 3 часа.....специально чтоб не докармливала... 03.03.2012 17:10:44, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Arni
изверги.........им то что??? чего боятся - лишней ответственности - не дай Бог перекормит...или не дай Бог поправляться начнет - тогда ж придется признать, что мама нормальная, а не медлительная и прочее, да ее и лучше знает чего с собственными детьми делать.........как же им, "богам", свое первенство то отдать..... 03.03.2012 17:20:39, Arni
ТанИчка
а вот малыш плакал, и к нему НИкто не подходит? медсестры мимо идут? 03.03.2012 15:14:58, ТанИчка
ага,просто не обращают внимание:(нашим повезло,они с мамой в палате 03.03.2012 17:07:53, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
У меня средняя дочь родилась 1300 ,в сентябре ,выписали в ноябре 2000 кг. Набирала очень плохо,капали клюкозу, переливали плазму. Страшного ничего нет, тем более что двойняшки. Дай Бог вес они наберут, главное чтобы нс,зрение и легкие были в порядке. Я родила в 15 рд, потом перевели в 8 больницу. А недоношенных кормят по часам это точно! Всего Вам хорошего! 03.03.2012 00:19:32, ЕРина
а выписываают когда вес 2 кило,нашим сказали до 2500... быстрее бы их домой,там бы откормились! 03.03.2012 17:12:36, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Мою в 2 выписали. Если других показаний нет для дальнейшего пребывания в больнице, то держат до 2 кг. 03.03.2012 18:02:25, ЕРина
Глазка
Вряд ли Вам что-то конкретное подскажут по Инету. Это надо педиатра хорошего найти и подойти на консультацию.
Детей на ИВ кормят строго по часам, да. Т.к.смесь дольше переваривается.
Детей на ГВ (а бутылочки с ГВ все-таки к ГВ относятся) кормят ПО ТРЕБОВАНИЮ. Потому как когда я разбиралась и пыталась наладить ГВ выяснила, что грудное молоко переваривается за 20-30 минут. Получается, что за 20-30 минут ребенок все переварил (и речь идет о нормальной порции), а остальное время ждет новой порции. А тут вообще 10-20 гр.съедает. С чего ему набирать?
Не знаю, я б с педиатром консультировалась, но интуитивно недоношенного ребенка кормила бы почаще. По чуть-чуть. Но почаще. ИМХО.
02.03.2012 23:45:19, Глазка
врачи в больнице говорят,что все ок:( 02.03.2012 23:52:13, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Глазка
Не, ну мне тоже говорили, как надо. Что раз в 3 часа надо. Спасибо этим... акушеркам, если их так можно назвать. Из РД я вышла вообще без молока. А дома у меня большой доношенный ребенок ел первое время по 15-16 часов в сутки. Только ел. А тут недоношенный. 03.03.2012 17:52:27, Глазка
У меня недоношенные, обе в первый месяц мало прибавляли в весе, зато потом по 1кг. Но нас держали только 2 нед в больнице, дальше дома кормились очень часто, по требованию. В больнице врачам удобно кормить по графику, вряд ли они разрешат по другому 02.03.2012 23:43:11, Marlen616
врачам удобно почему???? ведь не они кормят,а мама,которая все время с ними,с малышами! 03.03.2012 17:13:26, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Глазка
Не поняла тогда. А почему мама-то ребенка не кормит????? Я думала, ее пускают только проведать. А если она все время там, зачем ребенка голодом-то морить? В угоду врачам??? 03.03.2012 17:50:24, Глазка
потому что кормит она СЦЕЖЕННЫМ МОЛОКОМ из БУТЫЛОК...не может он сосать грудь!!! слабый очень!!!! А врачи бутылки дают ровно на столько раз,сколько ,типа,им положено,т. е через 3 часа....
свои бутылки запрещают. но мы ей отвезли стерилизатор и свои бутылки ,с сосками для недоношенных... причем тут угода врачам...
03.03.2012 19:30:48, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Глазка
Вы не переживайте. Все будет хорошо!
Угода врачам при том, что у них свои какие-то мысли о прекрасном, и не всегда беспрекословно надо их слушаться. Если б Вы только знали, какую откровенную лабуду я выслушивала от них, которая меня должна была сподвигнуть кормить ребенка с интервалом в 3 часа.
Спасибо, я встретила грамотного консультанта, который объяснил, что к чему.
Привезли бутылки - очень хорошо! Попробуйте чуть чаще кормить. Но не перекармливая.
Просто здесь многие слышали, какую ерунду несут некоторые врачи. Поэтому и пытаются объяснить, что 3 часа при ГВ - это очень много даже для доношенного ребенка!
03.03.2012 22:49:54, Глазка
Глазка
А почему ниже девочки пишут про 8 б-цу?
Сестра ни в РД случайно рожала при 8 ГКБ на Динамо???
Если да, то СРОЧНО ищите ВМЕНЯЕМОГО педиатра или консультанта по ГВ!!!
03.03.2012 22:57:36, Глазка
нет,она в королёве ,в больнице 04.03.2012 09:21:58, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Svetlyk
я конечно не имела дела с недоношенными детками, но мне кажется вы рано бьете панику. полазайте по инету, все сведения найдете [ссылка-1]
В настоящее время предпочтение отдается кормлению ребенка не по часам, как было ранее, а по требованию. Но все равно постарайтесь выдерживать интервал между кормлениями хотя бы 2-2,5 часа. Если вы будете кормить ребенка слишком часто - то пища у него не будет успевать перевариваться, из-за этого могут возникать такие проблемы как вздутие живота, частое срыгивание и т.п.
02.03.2012 23:32:02, Svetlyk
ГМ усваивается за 20 минут, так что не нужны эти перерывы в 2-2.5 часа... А взудие живота не от перекармливания, а от попадания воздуха при сосании происходит (ну и плюс как реакция на некоторые продукты, скушанные мамой) 03.03.2012 10:59:15, Careless Angel
Arni
+1 03.03.2012 17:22:57, Arni
какие срыгивание? он съедает 10-20 грамм... 03.03.2012 08:54:35, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
ГерберА
неправда Ваша!

сын ел через полтора часа примерно без ночного перерыва месяца 2 наверное- никаких из перечисленных Вами проблем не возникало.
так что тут все зависит от физиологии дитенка и молока
03.03.2012 00:30:15, ГерберА
я тоже кормлю по требованию, это вторая моя девочка, родились мы 2980 - но сказали - ой какие маленькие, и я решила откармливать малышку причем так настроилась, я ела масл сливочное - с чаем((на хлебе) с супом, во все блюда себе добавляла, но ещё раз говорю - у меня был конкретный настрой что от этого малышка поправится и сто вы думаете - на 3й день - мы были 3300(за 1 месяц1.300), врач даже взвешивала нас 2 раза на одних весах и на других потом пошли перевзвеситься. И СЕЙЧАС ЕДИМ ПО ТРЕБОВАНИЮ , но набираем значительно меньше. СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ, если не доверяете этим, ищите других . ЭТО МАЛЯВОЧКИ И ТОЛЬКО ВЫ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННЫ, не доверяйте тем кого даже не знаете 03.03.2012 02:19:18, innaanni
Мы тоже родились недоношенными и очень маленькими 1100. Нас тоже кормили по часам хоть и сцеженным молоком из бутылки каждые 3 часа но когда сыночек чуть окреп стали докармливать, если просил между кормлениями. Как мне объясняли врачи недоношенных деток, особенно с экстремально низкой массой кормить надо очень окутано так а пищеварительная система не зрелая и слабая, а еще для них это тоже большая работа, сосать!!! Нам даже снижали суточную норму и не раз!!! если начинал срыгивать или животик вздувался и терял он вес и прибавлял медленно, но если никаких патологий нет и даже есть прибавка а 200г это для вас совсем неплохая прибавка:) то вес наберете быстро. А вообще вы сами увидите если ребенок недоедает, мой манюня когда голодный был весь этаж слышал и просыпался за час до кормления. Первые месяцы самые сложные но все будит хорошо, главное верить!!!! А он в кювезе, температуру держит? сосет или через трубку кормят? :) Извините что так сумбурно( А вообще такие детки очень сильные главное чтобы родные в них верели!!! И еще это ваши детки, ваши племянники надо за них бороться вопросы задавать, задавать, задавать что? зачем? почему? Удачи вам и терпения!!!! Все будит хорошо) 05.03.2012 00:09:22, LittleS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!