Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРОЛИК!!!!

Мамочки подскажите что делать с кроликом. Привезли нам сегодня гостинцы из деревни, КРОЛИКА!!!! Пытаюсь его разделать и соответственно вопрос: Что вы своим крохам готовите из этого мяса. В баночке уплетаем с удовольствием, а вот настоящего кролика не пробовали. Как и что приготовить и заморозить??????ПЛИЗ?!?!
01.03.2012 21:39:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про приготовление фарша все сказано.Я вот про заморозку хочу добавить.Очень удобно морозить маленькие порции готового фарша,используя формочки для льда.Не надо катать шарики.У меня удобные резиновые формочки.Можно в них также что-нибудь другое морозить.Вдруг пригодиться. 02.03.2012 00:58:22, МИЛКА
Спасибо всем за советы. Кролика "обчистила", накрутила фарш, и накатала шарики. Планирую с овощами тушить, или супчик забомбить.Вот только насколько будет жестковато мясо после варки, т.к. фрикадельки из индейки варю 30мин и жесткие. 02.03.2012 00:10:36, Мама-Лизы
Zhurol
можно в блендере помельчить)) я так до сих пор делаю 02.03.2012 09:43:29, Zhurol
Kalina
я его на куски резала и отваривала ,а потом в блендер к овощами 01.03.2012 23:02:30, Kalina
я не срезала мясо, уж очень это геморройно :) муж разрубил вместе с костями на средние куски, я их и варила, потом обдирала мясо и замораживала уже вареное. Получалось на 2-3 раза, кролик не мясистый, мало мяса. 01.03.2012 22:31:17, Dispro
срезаю мясо, прокручиваю через мясорубку, катаю шарики, на доску в один слой - и в морозилку, как замерзнет - в пакетик. Варю на обед, разминаю потом их вилочкой - НО. Так делать начала после года. В вашем возрасте резала на куски (вместе с костями) и в морозилку. Потом доставла кусочек, варила, отделала вареное мясо от костей и в блендер вместе с овощами 01.03.2012 22:10:29, Careless Angel
Zhurol
Беру маленький острый ножичек, сажусь рядом с кроликом и в прроцессе беседы за жизнь по максимуму срезаю с него мяско))) Мяско замораживаю порционно и по мере надобности варю)) да, срезаю не все, зато фафикам в гараже радость)))
Или если муж в ударе), то мне дает срезать немного и остальное готовит он в духовке)) вот такие наши взаимоотношения с кроликами)
01.03.2012 22:00:46, Zhurol
)))) Оль а о жизни ты с кроликом разговариваешь???? )))))))))))))))) 01.03.2012 22:34:57, Janetushka
Zhurol
Ну да!! я же с ним наедине на кухне)) муж уходит, тк просто плачет от картины: как криво я все вырезаю, как делюсь с кролем, что жизнь прекрасна или рассказываю ему, что из него будет и как это Вовка любит))) Последний раз, перед НГ друг прикололся и привез кроля с лапкой одной пушистой, я молчала весь процесс, т.к. уже была ассоциация, что утром вот он еще бегал, а сейчас ..вообщем молчали мы... 02.03.2012 09:41:39, Zhurol
Оля ты просто прикол ходячий!!!!! Я со смеху валялась. 02.03.2012 12:20:04, Janetushka
Мамулечка*
Я срезаю все мясо, проворачиваю через мясорубку, делаю фрикадельки, замораживаю. Делаю на пару с картошкой. Жует, хотя они довольно жесткие получаются. Можно варить эти фрикадельки, разминать и перемешивать с овощами, если так ребенок любит. 01.03.2012 22:00:10, Мамулечка*
Zhurol
А как думаешь, ленивые голубцы из кроля будут нормуль??? 01.03.2012 22:02:17, Zhurol
Мамулечка*
Мне кажется, суховаты будут.. 01.03.2012 22:06:00, Мамулечка*
Zhurol
вот и я подумала так( 02.03.2012 09:42:30, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!