Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Не поднимает голову, лежа на спине :(

Надо меньше читать яндекс.. но уже поздно. Вычитала, что с 4-х месяцев малыши должны, лежа на спине, поднимать голову и, потом, плечи. Как будто пресс качают. У Алиски - даже близко ничего подобного, причем, сажаю к себе на колени, т.е. не горизонтально, а полулежа она - все равно не поднимает. Если тяну за руки - голову держит на уровне плеч (не запрокидывает), либо, но реже - голова опережает плечи.

Чтобы мне проверить, чтобы успокоиться? Или, наоборот, на что надо обратить внимание? Второй день яндекс изучаю и Алиску разглядываю пристально, тягая за руки-за ноги.. Вместо того, чтобы спокойно играть с ребенком.
28.02.2012 15:54:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ой, а я сначала прочитала "на животе". Мне что-то кажется, что мои и сейчас этого не сделают, но это не мешает им колбаситься, ползать и ходить по мебели. 29.02.2012 00:29:11, Kirushka©
У меня никогда так и не делала. Я тоже читала про это, все ждала, когда начнет поднимать. Но дочка как начала переворачиваться регулярно, так и перестала совсем на спине лежать. Сначала лежа на животе играла с игрушками, а потом вскоре и поползла. И до сих пор на спине лежать вообще не любит, ни минуты - даже памперс стоя меняю. 28.02.2012 22:32:46, Эль Нинья
Neo_
кстати да, моя тоже на спине не лежит, кроме как перед сном, но тогда уже не до акробатики:) 28.02.2012 22:43:43, Neo_
дочка голову и плечи стала поднимать где-то в 4,5 мес. Зато теперь сама поднимает плечи. 28.02.2012 19:11:23, zhavoronkova
У меня племянник на 2 нед. младше моего. Живем вместе. Он тоже не поднимал так голову. Сестра все переживала, типа Рустам мой поднимает, а ее нет. И ничего! Так и не поднимал. Сейчас встает, садится, ходит по кровати, ну вобщем все ок! (тьфу-тьфу-тьфу). 28.02.2012 16:17:54, Evgenia-m
BroneStёpkina :-)
массаж делали? 28.02.2012 16:06:54, BroneStёpkina :-)
Анька
В 3 мес, потом В.И. приезжала, второй массаж отложили из-за непоняток с дисплазией (на ноги делать нельзя упражнения, а только руки-корпус В.И. сказала, что не видит необходимости), она ничего "такого" не видела, но и было это 2 недели назад.. 28.02.2012 16:24:32, Анька
BroneStёpkina :-)
Ну кмк ВИ увидела бы, если бы что не так! Значит все в рамках норм! Просто сейчас надо не запускать, а заниматься лфк, фитбол отлично укрепляет,,плавание! 28.02.2012 16:31:55, BroneStёpkina :-)
Neo_
Вот уж точно надо меньше читать яндекс:))
Мы в 3 мес. запрокидывали голову назад (те если за руки поднимать, она ее не поднимала) на что оч. ругался невролог. А все потому, что я не знала (забыла что там с сыном делали), что надо за ручки поднимать на себя и учить так голову держать.. Ничего, к 4 месяцам конечно научились (в смысле к след. посещению невролога,а так конечно раньше)
28.02.2012 16:03:51, Neo_
Анька
Я вовремя прочитала, так что тяну за руки уже месяца полтора :))) А то тоже запрокидывала :))) 28.02.2012 16:25:44, Анька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!