Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ручкой бьет по головке:(( и про НСГ - вредно?

2 вопроса, девочки.

хочу, наконец, отвезти свою крошку к неврологу (а то мы только в 2 мес в Невромеде были и все).
Но перед посещением врача хочу еще записаться на НСГ. Для полноты картины.
Муж ругается, типа, нечего без надобности ребенка просвечивать.

первый вопрос: Это сильно вредно, никто не в курсе?

НСГ в 2 мес делали - была в норме. Невролог тоже ничего плохого не сказал (ну массаж, как обычно). Последнее время меня беспокоит вот что: когда я кормлю грудью, то свободной рукой (вторая как бы ко мне прижата) бьет себя по головке, по лбу, по скулам. Сильно лупит, со звуком и покраснением этих мест!:(( Или ухо теребит. В остальное время (если это не кормление) я такого вроде не замечала...
Почему она так делает?((

Вопрос второй: бывает ли так, что поначалу НСГ в норме, а через какое-то время (не дай Бог конечно) уже нет?
23.02.2012 18:11:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
может, сосать больно ( бывает, когда десны распухли)? Валя меня так сильно хватает за грудь, что синяки появляются. сейчас вроде уже поспокойнее стал. уши теребил, когда сухость за ними была. 24.02.2012 11:47:45, Mirror
Уши трет...Лору не показывали, может с ушами проблема.Мы за день отит заработали.Сын в саду вирус подхватил, через пару дней уши заболели, дочь держалась неделю, потом тоже уши. 24.02.2012 01:27:02, МИЛКА
я на уши нажимала - вроде не больно. она так делает только когда ест. ведь если уши, она бы всегда их терла, нет? 24.02.2012 15:20:01, Ули.Точка
Мы тоже ухо теребим периодически, ничего в этом подозрительного не вижу. НСГ делали два раза при рождении и в 3 месяца, мне кажется ее можно делать ни один раз, если есть показания, наоборот пока родничок не зарос есть возможность все увидеть. 24.02.2012 00:18:54, Marusay
меня больше даже не ухо беспокоит (допустим зудит на зубы, она не понимает где и чешет ухо), а то что бьет себя(( 24.02.2012 16:03:50, Ули.Точка
Тань, мой тоже трясет ручкой когда ест, обычно меня стукает, но и по себе попадает.
Ты когда собираешься в Невромед? И к кому? Я тоже думаю туда съездить, у меня уже как у Наты Бронетемкиной , опасений полна голова, и пошла тем же путем - собираю мнения.
23.02.2012 23:36:09, МашаК
я собираюсь в выходные 17-18 марта. т.к. в ближ выходные мне со старшим к врачу (я вообще стараюсь всех врачей на выходные, чтобы без пробок, в будни по врачам ездить - жесть!).
я к Пиотровскому поеду, мы у него уже были. Но кроме него есть еще Зайцев, хороший врач. Еще Швабрина, но я не знаю ведет ли она грудничков, у нее я старшего наблюдаю, а начинала с ним ходить в 2003 г к Зайцеву.
вообще все врачи там хорошие.
24.02.2012 15:23:59, Ули.Точка
Снеженика
А мы и себя и окружающих и бьём и кидаемся предметами и щипаемся. НСГ делали при рождении на второй день и при выписке , и потом около 2-х мес, повторно, потому как киста была при рождении 23.02.2012 20:31:16, Снеженика
вам уже по возрасту драться положено:))

а вообще про "бьет себя" я напрягаюсь. Т.к с моим старшим это было нехорошим симптомом. и рукой и пультом от телевизора, и головой об стену бился, но у него гипоксия с рождения.
24.02.2012 15:25:44, Ули.Точка
Танюша, я делала своему нсг в месяц и в 3, мне кажется это такое же узи, конечно если нет никаких особых беспокойств то и делать может не стоит, но я до 3 месяцев жила в страхе после этого вакуума ((( ПОЭТОМУ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЛАСЬ. Сейчас бы не делала потому что вижу что ребенок развивается раньше своего возраста и ползает и сидит и встает держась за борта кровати. Так что если ты волнуешься лучше сходи. Лучше перебдеть чем недобдеть. 23.02.2012 18:43:49, Janetushka
Женечка, я вот тоже за "перебдеть". 24.02.2012 15:26:19, Ули.Точка
Воробушек79
такое бывает но для этого должно обычно что то случиться. Тяжелая болезнь, осложнения после вакцинации. Плюс к этому обязательно добавляется симптоматика:капризы и плач, задержка развития, что то, что напрягло вас. Само по себе обследоаание не наносит никакого вреда. Но если нет показаний, смысла не вижу. Бьет себя....может изучает себя? 23.02.2012 18:33:15, Воробушек79
Оксан, она себя только во время еды бьет почему-то... Вроде ничего "такого" не случалось, как ты пишешь. Капризы есть (списываю на зубы пока, но, может голова??) Плача нет. Ночью спит плоховато бывает, бывает ничего, но грудью ее всегда можно успокоить. Опять же, может, зубы? 24.02.2012 15:28:27, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!