Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешанное вскармливание

Вчера были на первом приеме у участкового педиатра ( нам месяц ). Дочка прибавила всего 400 грамм. А у меня молоко убывает прямо на глазах. Из обоих грудей грамм 70 всего получается. Дочка недоедала видимо вот и прибавила маловато. Врач посоветовала подкармливать Нутрилоном. Я вся в расстройстве. Так мечтала, что буду дочку грудью кормить чем дольше, тем лучше. Обежала 3 магазина детского питания и не нашла этот Нутрилон. Купила Бона. Как вам такая альтернатива? Может кто-то тоже кормит своего ребенка смешанно?
12.07.2000 19:05:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему именно НУТРИЛОН? Есть много смесей, которые ничуть не хуже (кстати, БОНА или ПИЛТИ - не самый лучший вариант, т.к. очень сладкие). Попробуйте NAN или ТУТЕЛЛИ фирмы "Нестле". 15.07.2000 08:50:50, Ирина Леонидовна
А почему Вам кажется, что молоко убывает? Какой возраст малышки? Сколько раз в сутки Вы кормите? Сколько грязных и мокрыз подгузников за день? Какой цвет и консистенция стула? Какой самый длинный перерыв между кормлениями? Давали ли Вы что-то кроме грудного молока (сок, воду, смесь, прикорм)? 14.07.2000 17:47:28, НаташаВ
Лена
У нас было тоже самое: 500гр прибавили за первый месяц. Врачи сказали докармливать. Сначала по 10 гр. докармливали. Дальше - больше. Чем больше докармливали - тем меньше молока. С ведением прикормов молоко стало пропадать. И к пяти месяцам перешли на "взрослую" пищу: овощи, каши. Со вторым ребенком сейчас молока еще меньше. Оно пришло на восьмые сутки, а через два дня пропало. Было по 10гр. в груди к кормлению. Я облазила интернет, писала ниже в конференцию, советовалась со специалистами. Вообщем, я выработала для себя некоторые правила, которые позволили восстановить количество молока:
не давать прикормов (я отменила прикормы, когда в груди было по 10 гр., а ребенок не прибавлял в весе с роддома, но докармливала по чуть-чуть, когда после часа сосания ребенок хотел есть),
в одно кормление двать обе груди,
давать так часто и так долго, как хочет ребенок(на период увеличения количества молока мы ели часами, любой писк понимался как "хочу кушать"),
вместо воды и сосок давать грудь.
Еще я принимаю различные средства для увеличения молока:
чаи из тмина, фенхеля, крапивы, анис,
витамины для кормящих,
апилак,
ореховое молоко: 1 столовую ложку тертого грецкого ореха, залить в термосе стаканом кипящего молого, настаивать час, пить в течения дня.
Возмите весы на прокат: месяц проката стоит как банка питания.
Сейчас нам три недели. Мы едим по 70-100 гр. за кормление по 7-9 раз в день. Хорошо прибавляем в весе. Изредка докармливаем по 30 гр.
Я думаю, вам стоит попробовать увеличить частоту и время кормлений, и у вас будет молока хватать.
13.07.2000 11:55:55, Лена
Катерина Кузовкина
Еще гомеопатический "млекоин" - классная вещь!!! 13.07.2000 16:20:05, Катерина Кузовкина
А с чего Вы взяли, что у Вас 70 мл молока? Я вот никогда сцадить больше 50 мл не могла, а молока всегда было достаточно. Не докармливайте и будет молока достаточно. Сколько ребенок потребляет, столько и молока. Меньше будете кормить, будет молоко убывать. 13.07.2000 01:41:43, Анка
Я взяла весы на прокат ( как не странно у нас весы в поликлинике бесплатно дают, причем безо всяких документов и росписи в каких то там журналах, т.е. просто приходишь и тебе дают) и взвешивала до и после кормления. 70 мл - цифра не спотолка. Я пробовала кормить по требованию. Это еще хуже! Молоко просто не успевало вырабатыватся. Грудь совершенно мягкая, я понятия не имею что такое набухшие груди, чувство покалывания и так называемые "приливы". Мне не помогает ни литры жидкости, ни чай Хипповский для кормящих матерей ни Апилак. НИЧЕГО !!!! Как молока нет, так его и нет. 13.07.2000 18:06:07, Веруня
Молоко вырабатывается постоянно, даже когда Вы кормите. Мягкость груди не является признаком отсутствия молока. Переполнение груди не означает ничего хорошего и может привести к маститу. Грудь приспосабливается к кормлению и перестает набухать. 13.07.2000 20:33:04, НаташаВ
Катерина Кузовкина
И я не имею понятия о том, что такое приливы и чувство покалывания. Грудь набухает только к утру - потому что сын спит 9 часов и не ест. Кормлю просто "тряпочками" - до того мягкая грудь. И тем не менее, молока полно - Кирюха поправился на 1100 за месяц. Так что все, что вы перечислили - не показатель. А "молоко не успевает вырабатываться" - это я уже слышала. В больнице девочки, у которых молоко пропадало, тоже так мне говорили, когда я им советы давала. Успевает оно, это точно! Неужели сдадитесь??? Кормите каждый час, если надо. В сумме за три часа получится больше, чем если Вы три часа ждать будете, пока оно "выработается". И в мозг сигналы "детка голодный" будут чаще поступать, и гормон пролактин будет вырабатываться. Это же детке на всю жизнь! Моей старшей дочке стольких проблем можно было бы избежать, если бы я знала все то, что знаю сейчас.

Удачи!!!
13.07.2000 18:40:07, Катерина Кузовкина
Мэри-Энн
Я столкнулась с этой проблемой - до 3-х мес пыталалась кормить и молоком и смесью (семилак и АГУ)- ребенок быстро привыкает к бутылке. С одной стороны -нет ничего страшного в искусственном вскармливании (у меня двое таких) но с другой - попобуйте раскачать грудь (завтра я вам - если вы в Иоскве дам тел врача) - УДАЧИ 12.07.2000 23:11:10, Мэри-Энн
А мы доедаем Тутелли(уже готовый продукт , не порошок , а жидкость). Правда нам почти 3 месяца , но на коробочке написано от 0 и до 12 . А лактацию увеличиваю HIPP - овским чаем для кормящих мам , за полчаса до кормления чай с молоком (теплый , пропорция один к одному , молоко чем жирнее тем лучше ) и 1/2 таблетки никотиновой кислоты , еще сцеживаться после кормления ( даже если осталось совсем чуть-чуть) . Чтоб молоко прибывало пейте побольше жидкости , полезно вареное мясо ( чтоб жирность молока увеличить ) , если дочка не даст алергии еште грецкие орехи , а также все то что увеличивает гемоглобин : печень , сироп шиповника ( разбавленный ) и т.д. Чаще прикладывайте к груди ( мы вначале ели каждый час ) вообщем по требованию . Вот вроде бы и все . Нам помогает , сын кушает много от 150 до 200 гр ( мальчик крупный 7 кг ) , 6-7 раз маму и 1 раз Тутелли . Удачи , пишите о результатах . 12.07.2000 21:18:42, Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!