Раздел: (Мамули!Подскажите - это у всех так или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Мамули!
Подскажите - это у всех так или нет?
Детке 6 мес., уже зубики появляются (сразу 2 нижних), а никакой едой, кроме мамы он не интересуется. Пробовали фруктовые пюрешки и сириал (рис. и овс.), но детка только с ложкой играется, а кушать не хочет. А за нами наблюдает - прям слюнки текут.
12.07.2000 04:44:34, Золушка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, так детка интересуется едой или нет? Слюнки просто текут, может зубы лезут, моя дочь так в тарелку лезла или орать начинала, если сидя с нами ей ничего не перепадало.. 12.07.2000 20:56:21, Шин
Знаете, я ввела прикорм с 6 месяцев, а моя подруга услышала в консультации теорию о том, что до года не нужно никаких прикормов и так и сделала. И мой и ее ребенок прекрасно выглядят. Так что возможно не надо беспокоится. А что говорит Ваш детский врач? 12.07.2000 18:44:56, Masha B.
А Вы ложку ребенку в руки что ли даете? Нам 6 мес и больше всего любим овощи - сквош и морковку (Хайнц), горох с бобами тоже ничего. А вот сериал не очень идет, но с грехом пополам съедаем положенные 8 ложек в день. Поначалу (в 4 мес)плохо получалось есть, а теперь научились. 12.07.2000 06:56:15, Анка
Нам тоже на днях исполнится 6, но врач сказала, что если молочка хватает (а судя по богатырским размерам, хватает!), то и не надо пока никаких прикормов. Так, ради интереса, даем по-немногу свежие абрикосы, клубнику (знаю, что аллергенна, но у нас нет никакой аллергии и в семье ни у кого никогда не было), кабачок с растительным маслом - буквально полторы ложки. Что-то мусолит, не всегда с энтузиазмом. Но я почему-то не переживаю, и Вам не советую - кормите грудью, придет и его время, будет лопать с тарелки и ложкой стучать! Удачи 12.07.2000 13:51:53, Верочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:58:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!