Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома в Москве - Люберецкий или 15-й роддом? Дайте отзывы и координаты хороших врачей

Здравствуйте! Вопрос из беременной.
Выбираю из ближайших роддомов, живу в Кузьминках. В принципе не против заплатить за роды, но не хочу переплачивать. Для этого хочу договориться с врачем или акушеркой. Скажите, насколько реально договориться с врачем в этих роддомах? Кого посоветуете? Если знаете, то в каком из них лучше?

В идеале хочу роды, приближенные к естественным. Со спокойной обстановкой, с возможностью ходить, выбирать позы в родах, без спешки, без излишних медицинских вмешательств. Но с медицинской подстраховкой если что-то экстренное. С возможностью принимать решения, а не подчиняться требованиям врачей. С выкладыванием на грудь после родов, с пребыванием с ребенком в одной палате. Лежать в палате потом одной или нет, не принципиально.
Совсем в идеале - с возможностью принять душ на схватках, с поддержкой акушерки, которая будет представлять мои интересы перед врачем, успокаивать, помогать и объяснять что происходит.
Что посоветуете?
24.01.2012 05:01:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
все описанное, кроме душа при схватках - это при 15 ГКБ)) как уже все (кто там был) писали - супер место. Сама из кузьминок, однажды ночью туда и поехала, без платы, без направления, просто приехали и сдались. Отношение не то, что удивило, а даже шокировало ...своей теплотой, как-будто там все мои тети родные)) была только свечка обезболивающая - 1 или 2 шт и все, после никаких таблеток, только местная обработка (швы). Палата индивидуальная, но душ и туалет на блок (2 палаты), т.е. на 2 мамочек, их моют 2 раза в день, палату - 1 раз в день.
Врач была Юрченко вроде, акушерка Демина. Контактов нет
24.01.2012 10:44:51, Zhurol
Спасибо. 15-й при ГКБ к сожалению закрывается на мойку сразу на следующий день после моей ПДР. Так что могу туда и не попасть, если буду рожать после 39 недели. Наслышана про него. Но пугают, что могут и не принять там если роды в самом начале процесса, потому что перегружен и имеет узкую специализацию. 24.01.2012 11:30:24, Шиншилка
КаМар
да. могут. при мне разворачивали в другие роддома, но у нас была договоренность с врачом и меня оставили 24.01.2012 17:02:26, КаМар
Zhurol
Да, есть такое из-за специализации, когда лежала после уже. но еще в коридоре (со льдом), то слышала, как поступила одна девушка. уже процесс во всю, но не было мест и нет специализации, ей вертолет предоставили...не приняли. Я приехала около 4 утра, девочек было мало, поэтому меня приняли без каких либо вопросов... 24.01.2012 12:16:13, Zhurol
Я рожала с Центром традиционного акушерства, у них, по-моему, как раз в 15 роддоме есть палаты. Все именно так, как вы хотите: своя акушерка, душ (даже ванна), минимум вмешательств. Но это довольно дорого. 24.01.2012 10:19:15, Патамушта
Спасибо, пока ищу варианты подешевле. Уж больно дорого сама беременность обходится. А дорого - это сколько? 24.01.2012 11:31:50, Шиншилка
Контракт с Центром - 45000, плюс контракт с роддомом - еще примерно столько же. Я не пожалела. 24.01.2012 11:48:25, Патамушта
Вроде бы контракт с 15-м роддомом около 65-70 стоит через семейную страховую компанию. Нет? 24.01.2012 11:52:37, Шиншилка
КаМар
да. я рожала,у них уже 62 было официально 24.01.2012 17:00:04, КаМар
Может быть. Могли и цены повыситься. 24.01.2012 12:21:06, Патамушта
ТанИчка
мне кажется в 15 на вешняковской есть это все. Хочешь в душ, хочешь ходи, на грудь выкладывают, 24.01.2012 08:46:28, ТанИчка
К примеру в 17 тоже читала про возможность ходить и тд, а реально дали походить в самом начале, а потом поставили КТГ и сказали лежать, причем строго на спине, чуть на бок и аппарат не работает и этот КТГ стоял у меня до самого конца, при этом не знаю, на сколько в нем была нужда все время, с ребенком нормально было. Так что лучше искать конкретного врача. 24.01.2012 09:50:52, груша
КаМар
Со старшей была в Люберцах *(но это было почти 7 лет назад)*, младшую рожала в 15-шке. 15-шка мне понравилась намного больше. Неделю назад в Люберцах рожала знакомая. Но рожала бесплатно. А подружка рожала в Люберцах несколько месяцев назад - платно. Земля и небо. 24.01.2012 08:45:19, КаМар
В Люберцах в платном не работает теперь бывший зав. отделением. Поэтому интересно узнать именно последние отзывы. Раньше платное отделение там хвалили. 24.01.2012 11:38:20, Шиншилка
КаМар
а вот по поводу самой выбирать что делать.... когда рожала первую, класть я хотела на всех врачей,которые мне говорили как и в какой момент нужно делать. Мне же так больно и неудобно было! Результаты были плачевные. 14 швов, невозможность сидеть, выскабливание.... Во второй раз по-началу тоже не слушала, потом вспомнила свои первые роды и стала слушать акушерку и врача. Результат: блин, они реально оказались правы. И если вначале кажется,что их советы нереальны,то уже через несколько секунд понимаешь,что правы ОНИ. Один небольшой надрез. 24.01.2012 09:02:44, КаМар
Вот как! Слышала совсем другие отзывы. Теперь буду знать и об обратном.
Класть на рекомендации врачей не хочу. Просто, если это возможно и ситуация не экстренная хочу чтобы объясняли необходимость мед.вмешательств, их пользу и риски. И только потом соглашаться или нет на них.
24.01.2012 11:34:58, Шиншилка
Полностью согласна 24.01.2012 09:54:26, груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!