Раздел: (Я кормлю ребенка по требованию, это подходит и ему, и мне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходимость режима

Я кормлю ребенка по требованию, это подходит и ему, и мне. В настоящее время. Ему завтра два месяца. Но через полтора месяца для меня это будет проблемно, так как моя старшая дочь пойдет в школу и мне надо будет собирать ее по утрам, забирать ее и заниматься в определенное время. Конечно, есть бабушка, чтобы помочь, но для Даши это "первый раз в первый класс" и получится, что в важные для нее моменты я не всегда буду доступна. Хотелось бы, чтобы и для Даши как-то все предсказуемо было - и укладывание спать с обычным "ритуалом", и сбор в школу... А вот как быть с режимом? Боюсь, как бы на молоко не повлияло, если я режим введу...
11.07.2000 09:44:47, Катерина Кузовкина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Около 3 месяцев происходит период бурного роста и малыш опять может начать сосать часто. Но после этого частота кормлений уменьшится. 13.07.2000 20:47:47, НаташаВ
Нам сейчас 4-й месяц. Кормлю по требованию, но сейчас эти требования происходят практически по часам, плюс-минус полчаса-час (в зависимости от того, сколько гуляем, и сколько, соответственно, малыш спит). Практически режим, не находишь? ;-) С молоком всё в порядке... 11.07.2000 13:38:58, Ludmilka
У меня мысля такая - ближе к делу понаблюдать за малышом, недельки две позаписывать, когда и что он требует, а потом "подогнать" режимы Даши, Кирюши и меня под один, устраивающий всех... Конечно, он будет не строгим. Хотелось бы только последовательность соблюдать, чтобы Дашу не травмировать, а то получится, что она зависит от режима Кирюши, не хочу, чтобы она это почувствовала. 11.07.2000 13:53:41, Катерина Кузовкина
Катя! Малыш будет расти, и режим его тоже будет меняться, так что сейчас записывать бесполезно :(. Могу дать совет - постарайтесь подольше кормить грудью и тогда Вы сможете Кирюшу кормить всегда, везде, хоть по дороге на Луну, и не нужны никакие режимы :). Кстати, чем старше, тем на более короткий срок он Вас будет "отвлекать" на еду. Нам 10 мес. и я могу делать все - Настюха всегда при мне, чусь что - сисю в рот и порядок :))). Желаю Вам удачи, Даше хороших оценок, а Кирюше - вкусного молочка :)))). 12.07.2000 02:19:29, Викторовна
У нас так примерно и произошло. Сначала я кормила ребенка по требованию, а где-то месяцам к 4 установился более-менее четкий режим (который, правда, у нас уже пару раз успел поменяться - спать стали не 3 раза, а 2 и т.п.). 11.07.2000 15:08:09, Ольга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:23:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!