Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulinу гормоны запинали)

Просто так)

Он у меня последний. Я точно это знаю и мне так хочется дать ему всё, просто весь мир! Купить все игрушки на свете, всю красивую одёжку и даже луну с неба.
Он у меня долгожданный. Кроме него, у меня две уже подросшие дочки. Мне всегда хотелось сынишку, но судьба распорядилась так, чтобы я воспитывала дочек. И я не жалею, они у меня замечательные!
Он у меня самый красивый, самый умный, самый-самый! Свекровь смеётся - для мам свои малыши самые-самые!
Вот он сопит тихонько на моей подушке, раскинув ручки, улыбается уголком ротика чему-то во сне. Безумно хочется зацеловать, но знаю - нельзя, он спит. А завтра проснётся и сначала смущённо, а потом и во весь свой беззубый ротик, мне улыбнётся.
Здравствуй, СЫН!
24.12.2011 00:20:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KUKLA
))))))))))))))))))))))))))))))­)) СЧАСТЬЕ!))))))))))))))))))))))­)))))))))) 25.12.2011 00:13:44, KUKLA
Arni
=))))))))))) каждая мама это испытывает, только не каждая может найти слова, что бы высказать.... я тоже все это переживаю... только надеюсь, что не последний он у меня))))))))))) хотя иногда накатывают мысли, что больше не придется...и от этого все еще острее переживается - это точно... 24.12.2011 13:20:11, Arni
Aglaya (Лирума)
и у меня такие ощущения - просто не могу насладиться этим ребенком. Чувство полного восторга, даже когда плачет, смешно так кривит ротик, корчит мордочку - обожаю, захлебываюсь от восторга, смеюсь от счастья...муж не понимает, говорит, что я издеваюсь над ребенком - он плачет, а я смеюсь, а я смеюсь от счастья и умиления.... Девочки на работе спрашивают - ну как это, с третьим? А я отвечаю - надо дожить до определенного возраста и родить достаточно детей, чтобы проникнуться и до конца понять этот кайф, этот полный восторг ....
И да, глубокая грусть, что похоже уже не удастся больше почувствовать эту таинственную возню внутри, эти икания смешные, эти жесткие пинки ближе к родам, этот захватывающий, страшный и сладкий ужас начинающихся схваток, этот момент мощнейшей работы в потугах, облегчение рождения и неземное ощущение первого прикосновения к малышу, этот особенный запах от головки, этот прилив нежности ко всему миру, момент глубочайшей интимности с мужем, который утирает слезы счастья и облегчения, укачивая на ручках свое чудо....очень жаль, что этого всего больше не будет. И плевать на тошноту, отеки, боли, растяжки, живот и прочие "бонусы", бессоные ночи, усталость в руках, усталость, усталость... Когда-то это все забудется, и буду я сидеть, такая старая и толстая, с остатками седых волос на голове, а вокруг будут дети, дети, внуки, правнуки, щенки, коты, чай, булочки, толстый старый муж с седой бородой рядом ворчит....это я мечтаю так:)))) Какое счастье впереди! (че-то я эмоциональная сегодня какая-то, пупсик спит в кроватке, все на елку уехали, а я под чай с пастилой конфу читаю, тоже так хорошооооо.....
24.12.2011 13:01:47, Aglaya (Лирума)
nata2703
я прям прослезилась... 25.12.2011 01:39:28, nata2703
Jeniveva
Как хорошо сказала, у меня аж слёзы потекли. 25.12.2011 00:15:25, Jeniveva
Kalina
отлично сказано! 25.12.2011 00:05:37, Kalina
Meita
Ой, какие мечты о будущем замечательные!!! Я примерно так себе все и представляла! Только я буду худая и костлявая, но красоты от этого больше не будет:))) 24.12.2011 16:44:42, Meita
Катюша Зеркальце
+ миллион.
Не просто последний, он третий.
24.12.2011 16:09:25, Катюша Зеркальце
Arni
=))))))) это надо отдельным постом вынести))))))) точно-точно))) 24.12.2011 15:35:30, Arni
Rimusha
Схожие ощущения) с каждым последующим все больше захлебываюсь от умиления и всепоглощающей любви!!! Просто гениально природа все продумала!! И ни возраст, ни разница между ними, ни порой усталость не играют роли!!! С каждым следующим ребенком я еще больше люблю и полнее живу! И я вряд ли удержусь, не повторив еще))) 24.12.2011 14:24:04, Rimusha
подпишусь под всеми вашими словами!читала и плакала :) 24.12.2011 13:54:33, lilolila
Вока
Ой, я тоже Алишку хочу зацеловать! Сейчас она проснется, увидит меня и будет ТАК солнечно улыбаться! Это такое счаться прижимать ее к себе!
Старших тоже люблю очень!

Мама смеется-ты выполняешь свою детскую мечту. У родителей большая кровать была и я всегда говорила, что детей у меня будет столько, сколько поместится поперек кровати!

Но я больше рожать не буду. Хотя и эта беременность была легкая, по сравнению с предыдущими. Роды да, экстремальные, муж долго от них отходил....Но дело не в этом, а в банальных деньгах. Знаю, что многие говорят, что бог дал ребенка, даст и на ребенка. Но я этого понять не могу. Мои сластеныши должны иметь хорошую жизнь и старт в жизнь. Поэтому исходя из этого, больше детей не потяну. А жаль...

Хотя еще бы одного мальчишку!
24.12.2011 09:14:11, Вока
nata2703
а у меня подруга родила на этой неделе. Первого ребенка. Сегодня фотографии прислала. И меня тоже вот захлестнули гормоны. прям прослезилсь глядя на ее новорожденную дочурку..ТАк мне странно от мысли, что я не испытаю больше этой радости от первой встречи с ребенком..эти первые дни, когда ОНИ какие-то неземные просто...Понимаю, что надо двигаться дальше, и беременность я не люблю, и роды ужасные были. но вот этот миг встречи сос воим ребенком. эти первые часы и дни узнавания и удивления друг другом. мне грустно что это у кого-то еще только будет, а у меня уже в прошлом. 24.12.2011 01:18:40, nata2703
Rimusha
Чей-то в прошлом) не зарекайся) Я вот не зарекаюсь) 24.12.2011 14:25:18, Rimusha
nata2703
Римм, мне уже 36, я не хочу после 36 рожать, если честно. Два раза из 3х чуть не померла, первый раз ребенка чуть не угробили. че-т я больше не хочу этой лотереи... 24.12.2011 16:09:23, nata2703
Aglaya (Лирума)
мне 37 и, несмотря на хорошие скриннинги, я до родов тряслась, что может быть какое-нибудь хромосомное отклонение:( Уже Глеб родился, уже сказали, что все хорошо - я все смотрю и все мне кажется - лицо плоское, уши замятые, эпикант, нос толстый...так и есть, СД! В шоке... Приходит неонатолог, я вкрадчиво так - а что это у малыша с глазками? А что-то ушки странные? А что лицо такое, блином? Неонатолог (молодая женщина): Вижу-вижу к чему Вы ведете. Не нравится мальчик? Мне вот очень нравится, давайте я его заберу, мне как раз такой, АБСОЛЮТНО здоровый, очень нужен:)))
Мы похихикали, вроде отпустило, но осадочек от этого напряженного ожидания остался...и понятно, что даже если СД был бы, все равно мой ребенок, мой, но так страшно...а дальше еще страшнее, наверное
24.12.2011 17:26:41, Aglaya (Лирума)
nata2703
это тоже, пожалуй даже самый сильный фактор, не хочу испытывать судьбу...у меня с Анной не очень хороший скрининг был, так я до родов нервничала, ночей не спала в буквальном смысле. КОгда она родилась,я даже плохо понимала, что со мной происходит, почему меня срочно в операционную везут и т.п. - мне было все равно, что со мной происходит, чувство облегчения от того, что она ЗДОРОВА затмило все остальное. . 25.12.2011 01:37:56, nata2703
вот и у меня тот же страх. В первый раз повезло, а во второй может и не повезти.
Мне 37.
25.12.2011 21:23:55, LucyMO
Снеженика
А я всегда хотела фефочку)) но ... и люблю не могу этого шилопопика и целую зацелую и муж с работы приходит, первым делом к малышу и целует , целует в этот беззубый слюнявый ротик))) это непередаваемо.А мама моя говорит, что я очень сильно люблю своих детей, и даже не знаю что ответить на это, молчу в ответ ...и тоже знаю, что больше рожать не буду 24.12.2011 01:04:08, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!