Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомамам (размер багажника и модель коляски)

Девочки, особенно владелицы машин-малюток (класса гольф6, каи сиид и пр.) , расскажите мне пожалуйста, а в принципе в багажник подобных машин какие-нибудь коляски для новорожденных (т.е. Рама и люлька) влезают, ес-но , в сложенном виде. Можно написать название коляски. А то мне хотелось бы хоть приблизительно понять нужна мне будет новая машина или нет.
17.12.2011 21:25:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
У меня гольф - хартан вип в багажнике всегда. Но хартан и в гетц отлично убирался) 19.12.2011 00:03:29, nNat-Ka
у нас в фабию влезает тутис - рама сложеная, а на ней люлька. 18.12.2011 18:47:01, bijou
У соседей в опель корсу влезает спокойно хартан вип (там люлька плоско складывается), у сестры мужа в маленький сузуки влезает тойтония и квинни трехколесная большая, у них шасси складывается компактно и люльку можно рядом или сверху поставить. У свекрови моей VW Polo, так наша квинни трехколесная поместилась, а она у нас большущий танк. ПРосто там снима.тся все колеса и шасси получается очень плоским, а люлька как раз впритык рядом ставится. По типу сложения еще макси кози мура хорошо поместится, она тоже плоская и колеса снимаются. Правда, в багажник больше ничего тогда не влезает, это точно, все остальное, типа покупок и прочего - только в салон. 18.12.2011 14:48:43, хризАНТем@
В опель корсу свободно влезала инглезина магнум. Рама компактно складывается, сверху кладется люлька. ДУмаю, с другими инглезинами аналогично.
Но машина побольше не повредит (есил возможность есть, конечно) :)) На дачу мы ездим на 2х машинах. В корсу всё самое необходимое, в дедушкину-бабушкино игрушки и прочее.
18.12.2011 14:05:02, БлондинкО
nata2703
у нас Макси-кози мура 4 колеса , в мою машину влезает спокойно. еще и место остается..У меня Шкода Фабиа Комби, у нее как ни странно очень вместительный багажник (хотя снаружи не скажешь особо). 18.12.2011 01:58:09, nata2703
Dashut
Макси кози МУРа 4 оч компактно и легко складывается, при чем про шасси я сначала не догнала как ее полностью сложить, когда поняла, оказалось вообще эргономично. люлька расплющивается в блин. У нас С-шка багажник довольно просторный, вместе с коляской еще имешки с продуктами влезают. У друзей киа спортидж, че-то я туда свою коляску еле запихнула, хотя казалось бы. 17.12.2011 23:34:41, Dashut
Kalina
а у нас она с треском влезала в Митсубиши Оутлендер и кроме нее туда уже ничего не вмещалось 18.12.2011 01:01:52, Kalina
Dashut
а ты ее полностью складывыла (раму)? я просто не сразу догадалась как, долгое время складывала только за счет кнопок на ручке (так в магазине показали). тогда она реально занимала почти весь багажник, и люлька влезала уже только в расплющенном виде, углом. а там же еще кнопка, "ломающая" опору, на которую ставится прогулочный блок, тогда оч компактно ложится. но вообще согласна, на удивление во многих внедорожниках какие-то неэргономичные багажники 18.12.2011 12:22:58, Dashut
:))) а это такой "вместительный" багажник у аутлендера :)) 18.12.2011 11:56:33, ПчЁлКа
В С-шку мерседеса влезет любая коляска, это подтверждаю. У меня с младшим была Бебикар и с-шка, все влезало без звука. Потом поменяли на икс-трейл туда коляска влезла только под наклоном:)) 17.12.2011 23:49:19, ПчЁлКа
Dashut
не, у моей знакомой тевтония элеганс - не лезет:) но в принципе да, багажник оч большой. 18.12.2011 12:35:26, Dashut
МарикаЧ
Думаю, нужна!
У нас был Форд фокус универсал - багажник, соответственно, немаленький. Коляска стандартная почти все место занимала. То есть универсал - это, кмк, минимум, который необходим.
Так как у нас машина одна и мы путешествуем, пришлось покупать нечто близкое к минивэну. Вот теперь с местом все в порядке. Почти:)
17.12.2011 23:00:29, МарикаЧ
У меня большая машина. Но вот в папину астру входила рама сложенная и люлька рядом. 17.12.2011 22:56:49, Maroshka1
Коляска у Вас какая? Потому как мне кажется, что Астра и гольф одноклассники и по размерам одинаковые. 17.12.2011 23:09:06, ПчЁлКа
Тутис zippy влезала люлька. Сейчас перега 3 прогулка влезает без переднего колеса и с поднятой ручкой. 17.12.2011 23:23:45, Maroshka1
Толи у нас багажник большой, толи коляска хорошо складывается, но у меня с легкостью в багажник седана
(Saab 9-5) входит люлька и шасси Mutsy Urban Rider. У коляски рама Z-образная занимает сложенная мало места, даже колеса не приходится снимать.
17.12.2011 22:54:21, груша
Ну сааб он мне кажется несколько больше, чем гольф. А коляску я посмотрю, возможно она и в мою войдет. А ручка у этой коляски складывается? 17.12.2011 23:14:05, ПчЁлКа
Она задвигается очень сильно в раму, так, что при сложенном положении даже выступать не будет из-за колес. Вобщем рама очень компактно складывается, компактнее стандартной рамы, а люлька небольшая, так что может войдет в небольшой багажник. 18.12.2011 00:30:26, груша
ХИ ХИ это у сааба багажник большой!!! 17.12.2011 23:01:12, Maroshka1
Танк в тапках
Мне не придет в голову назвать мой Форд фьюжн малюткой, но что-то я сильно сомневаюсь, что мне удалось бы мою люльку в багажник запихнуть. Возможно, если ее перевернуть и попробовать "надеть" сверху на раму... 17.12.2011 22:29:30, Танк в тапках
Во фьюжн спокойно влезает зиппи тутис + сумки с продуктами по бокам и в саму люльку 18.12.2011 01:54:23, usia
В седан с трудом, только сняв с рамы колеса, благо это легко,т.к. конструкцией предусмотрено, коляска бебикар. Люлька не складывается, почти во всех импортных колясках их можно использовать как автолюльки, поэтому конструкция жесткая 17.12.2011 22:24:20, Pion
А у Вас какой Бебикар ? Ну Вектор ат? 17.12.2011 22:31:27, ПчЁлКа
По наследству досталась 3-х колесная, модель не знаю точно 17.12.2011 23:08:05, Pion
В Гольфов багажник все меньше становиться((, даже не каждая трость по длине влазит - специально трость покупали, которая в сложенном виде по длине меньше 1 метра. Нормальная люлька в багажник гольфа 4-5-6 не умещается. Уместить с трудом можно вот это [ссылка-1] - но вам не подходит. Вот в Туран - умещается и база и люлька и сумки)) 17.12.2011 22:15:38, prosto tak
Коляска на ссылке интересная, но боюсь зимой в моем замкадье мне на ней не проехать. Зря Вы про Туран написали, меня муж все склоняет к этой машине, мне ну что-то она не нравится. 17.12.2011 22:34:07, ПчЁлКа
В Туране еще удобно автокресло ставить и ребенка в кресло следующей группы (1-2) сажать - у него высокий салон, люльку с базы снимать не надо.
В Гольфе ребенок при посадке в кресло 1ой группы задевает головой дверной проем(( а в кресле группы 0-1 чуть ли не потолок((
Сзади три полноценных места - рядом с креслом могут еще 2 взрослых сидеть.
Не говоря уж о том, что вести эту машину намного комфортнее, чем Гольф, особенно на долгие расстояния.
я не агитирую, просто обратите внимание и на другие детали, кроме багажника))
18.12.2011 01:52:24, prosto tak
Не поняла, это как ребенок при езде в автолюльке будет задевать потолок? Ну меня на данный момент только багажник интересует до других деталей еще слишком нам далеко . То что гольф маленький, это понятно. В любом случае спасибо зо ликбез. 18.12.2011 11:54:41, ПчЁлКа
Просто у кресла группы 0-18 кг очень высокая база, а если у машины крыша скошенна сзади вниз, то кресло получается очень близко к потолку и в него неудобно сажать малыша, если кресло установлено в позиции "спиной вперед" (т.е. до 1 года ребенка). 18.12.2011 18:48:53, prosto tak
Bronetemkina
ну что вы! нет конечно! у нас в багажник Лансера влезала ТОЛЬКО рама! и считай - весь багажник занят! люлю ставили в салон на заднее сидение! рада была поскорее обзавестись тростью! 17.12.2011 21:32:42, Bronetemkina
А Лансер Седан или универсал? И еще вопрос, а люлька же вроде тоже складывается. 17.12.2011 21:38:40, ПчЁлКа
Bronetemkina
седан. Люлька не складывается! )) ну разве что капюшон опустить можно :-) 17.12.2011 21:41:28, Bronetemkina
Тогда насчет коляски просвятите:) пожалуйста, что за коляска с нескладывающеся люлькой. Потому как я точно помню, что на какой-то из моих колясок люлька складывалась. 17.12.2011 21:49:34, ПчЁлКа
Apfel
там же остов,если снять все тканевые детали...
как его сложить то??
и даже если сложить,то замумукаешься это все каждый раз доставать-собирать...
у меня муж пыхтел когда надо было разобрать коляску(снять люльку с шасси) и погрузить в багажник,а приехав на место проделать это все в обратном порядке....а если еще и люьлюку складывать-раскладывать....неее...тогда никакие поездки ни в радость((
17.12.2011 21:56:26, Apfel
Согласна, меня снятие колес уже пугает. Желательно, чтобы ничего демонтировать не нужно было, тем более мы активно путешествующие. 17.12.2011 22:30:51, ПчЁлКа
Танк в тапках
А люлька с собой точно нужна активно путешствущим?:) я в итоге купила авоткресло, которое ставится на раму от коляски - и оно-то и работает коляской в поездках на дачу, в магазин, в парк с подругами. 17.12.2011 22:34:30, Танк в тапках
Да я тоже так планировала купить Бебикар Вектор АТ и на эту раму ставить автокресло, но мне кажется, что и рама не войдет и например зимой люльку все равно возить придется. 17.12.2011 23:19:18, ПчЁлКа
Танк в тапках
у меня не вектор, а стило, кажется - база чудно размещается в багажнике, оставляя место для распихивания барахла. Помещается, кстати, и в существенно меньгий багажник Опель Корсы - но тот уже занимает полностью. Люльки у бебикар не складываюся, по-моему, ни в одной модели. вероятно, то, что вы вспоминаете - все-таки про другую коляску. Ну и что. что зима? На кресло сверху надевается крыша, снизу полог на ноги - и два часа прогулки впоходят в тепле. Может, в сильный моороз иначе будет, посмотрим. Главное - в машине полог не забыть снять, а то ребенок взмокнет моментом 17.12.2011 23:29:53, Танк в тапках
Да может, я не спорю. А люльку Вы снимаете? Люлька в багажник коры не влезает? И еще вопрос, а разве на автокресло капюшон можно устанавливать? 17.12.2011 23:47:14, ПчЁлКа
Танк в тапках
В багажник Корсы, кроме шасси, не влезает уже ничего. Внутрь шасси только если пару мягких сумок пихнуть. Кто мне может помешать надеть капюшон на автокресло, когда я его как коляску использую?:) я и не задумывалась как-то. Спецкапюшон для кресла, в две прорези по бокам вставляется, кнопкой сзади пристегивается. В дождь и снег очень ценно, позволяет от машины до подъзда добежать, не намокнув.
В корсе мы люльку от коляски старшего возили вместо авоткресла, в салоне пристегнутую. Но редко.
18.12.2011 00:04:31, Танк в тапках
Я думала, что может от коляски капюшон устанавливается, типа не промокаемый , потому как у моего кресла макси-кози был какой-то хб капюшон :))) но Вы меня прям обнадежили, в принципе автокреслом и шасси я могу легко обойтись :) 18.12.2011 00:10:25, ПчЁлКа
МарикаЧ
Как бы в автокресле малыша больше 2-х часов держать нежелательно. так что если есть возможность, я бы все-таки люлькой пользовалась. 17.12.2011 22:58:30, МарикаЧ
Bronetemkina
а вы меня просветите - что за коляска со складывающейся люлькой??? первый раз слышу!!! ;-)
у нас туттис зиппи 3в1
17.12.2011 21:53:18, Bronetemkina
Я вот убей не помню, был ли это Бебикар или коляска первого ребенка (она какая-то дешевая ноу нейм была). Так там остов был тканевый, а держалось все на сдвижных железках, которые если сдвигаешь, то в высоту коляска складывалась. 17.12.2011 22:29:41, ПчЁлКа
Dashut
Вот у меня счас такая макси кози. Оч легко сложить если надо. Хотя я уже приспособилась и не складывать. 17.12.2011 23:38:24, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!