Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

2 вопросика

1. КОгда можно ниблер давать? С яблочком?
Такими голодными глазами Яся смотрит на еду и прям тянется..
2. Когда можно присаживать? В выходные сажала в подушки (ну полулежа естественно) - так она из этого положения пыталась садиться! и в общем то не совсем безуспешно, прям серьезно так тянулась и у нее можно сказать получалось!
11.12.2011 19:55:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по первому вопросу тоже очень интересуюсь, так хочется дать погрызть что-то. Ваня игрушки просто растерзывает....
Я старалась девчонок не присаживать , хоть и хотелось. А Ванька пока у меня шезлонговый лентяй, либо в стульчике в лежачем положении - высоко и интересно:)
12.12.2011 14:26:32, МашаК
Bronetemkina
ПРо ниблер я тебе уже сказала, а про присаживания - Степа с рождения у меня днем жил на столе в автопереноске - там не горизонтальное положение, а типа, естественнное, как у мамы на руках. а месяцев с четырех мы переехали из люльки в прогулочный блок в коляске, потому что лежать тупо мы уже не хотели никак! "или на руках или идем домой!" - там соответтвенно приподнимала спинку до первого положения.
но вот присаживать - девочек вообще не рекомендуется пока сами не сядут. типа, из=за гинекологии..
12.12.2011 02:33:37, Bronetemkina
nata2703
1. даю с 4 месяцев без ниблера
2. Стали вот пару дней как присаживать, Аня хорошо сидит очень.
12.12.2011 00:59:48, nata2703
Полусидя мы с 4 месяцев - в стуле для кормления в самом разложенном положении. Сажать стала как только она сама устойчиво сидеть стала - в 5,5 месяцев где- то. Но сама она скоро не сядет, а нервов измотает много. Поэтому первая сидела месяцев с 5 и эта тоже так уселась. Спина у первой прямая и никаких проблем с этим нет) 11.12.2011 22:59:56, lubashka_k
Викуся1981
пипец.я уже все забыла.надо записывать чтоли. 11.12.2011 22:38:49, Викуся1981
Kalina
Нимблер дала в 5,5 месяцев с тех пор не расстается :).
По поводу присаживать слышала, что девочек лучше не присаживать пока сама не сядет.
11.12.2011 22:31:51, Kalina
Aglaya (Лирума)
я присаживаю, просто стараюсь, чтоб не на попе сидел, а как бы полулежал на согнутой спинке. Получается положение тела как на руках. Ничего плохого в этом не вижу, но это мое ИМХО. Мне так удобнее и детке интереснее. Обеих старших так же слегка присаживала, спины вроде прямые. НО - я присаживаю только на себе, на руках, на коленях и животе... и никогда на диване/кровати в подушках.
Недавно читала книжку какой-то француженки про дет гимнастику, там интересно написано:
1. когда родители берут лежащего ребенка за ручки и он начинает подтягиваться - создается иллюзия, что ребенок хочет сесть и родителям очень хочется его посадить. На самом деле это рефлекс притягивания к себе, но из-за огромной разницы в весе ребенок не может притянуть к себе взрослого и получается, что притягивается сам.
2. ребенок не может просто так научиться сидеть сам. Он может это сделать из положения на четвереньках или из положения стоя, путем плюханья на попу. Так что создавать искусственные опоры, ожидая, что ребенок в них быстрее научится сидеть - нежелательно да и бессмысленно
11.12.2011 22:27:54, Aglaya (Лирума)
Это классика - в 4 месяца детям становится скучно лежать, они делают попытки поднять тело. А родители тут же начинают думать что ребенок садится и помогают где не надо.
Ортопеды очень не рекомендуют торопить события. Как только у ребенка действительно организм будет готов поднять и удерживать тело, он сядет без помощи. А пока оказываете медвежью услугу. Во первых ребенку, во вторых себе. Потому что попробовав "подтягиваться", очень редкий малыш готов лежать как раньше :))))
11.12.2011 21:40:20, Иришка-Мартышка
садится ещё рано, потерпите ещё. 11.12.2011 20:53:30, зажимка
Natashal
1. как и прикорм рекомендуют с 6 мес, тогда и ниблер
2. не рекомендует пока сама не сядет, я присаживала с 6 мес
11.12.2011 20:22:18, Natashal
Neo_
т.е. прям совсем на руках присаживать нельзя? 11.12.2011 20:26:17, Neo_
Natashal
да, пока лучше не надо. от того что тянется и сядет может пройти и 6 мес) у нас напр мес 6 точно прошло от тянется и села сама. так что лучше не спешить 11.12.2011 20:31:50, Natashal
МарикаЧ
+100! 11.12.2011 20:23:58, МарикаЧ
konfetina
и моя тожен уже неделю как от подушки в 45градусов поднимает весь корпус, пытается сесть :) 11.12.2011 20:16:39, konfetina
Neo_
офф у тебя подник работает? 11.12.2011 20:31:02, Neo_
konfetina
ага 11.12.2011 20:38:11, konfetina
Neo_
написала:) 11.12.2011 20:42:19, Neo_
Neo_
да она у тебя пожалуй и сядет:) Я не удивлюсь:) 11.12.2011 20:30:52, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!