Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

ГВ, ребенок кусается!

Знаю, что недавно была такая тема, но я все прочитала и даже использую советы, но не выходит, кусается дочь.
Кусается сильно, поест и как захватит. Я уже боюсь остаться без сосков. При этом стараюсь как-то контролировать этот процесс, предугадать, но нет. Она сосет, потом начинает затихать и в это время нужно вытаскивать, но не всегда успеваю. Прихватывает сильно, ночью видимо не чувствую и не так часто, а днем просто кормить боюсь. Начиналось с безобидного, а теперь все сильнее и сильнее. Подруга говорит наказывать, но как? Кормить хочу, но сейчас мне это больно. Смесь она не ест, иногда может выпить чуть кисломолочной, все-таки грудь у нее не еда, а успокоение, спать теперь ложимся по 2-3 часа. Сегодня заснула в 2.22. Я даю ей грудь и она может сразу же со всей дури прикусить и держать. Был у кого-то такой опыт?. Нужна ей эта грудь, но грудь то не выдержит. А без нее она сегодня кричала до пота, я не выдержала, забрала у папы, на что он сказал, что я теперь укладываю, если что, то ее сама. Сама хожу, лежу по 2 часа. Я изначально и носик зажимала и каюсь, щипала не сильно и грудь отнимала, но ее кусания становятся только больнее.
09.12.2011 13:58:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Попробуйте прижимать голову ребенка к груди, буквально вдавливать лицом в грудь (не очень сильно), пока не отпустит. 09.12.2011 20:01:08, Shamsu
Тюльпанчик
да, читала ниже в темке, попробую, просто, когда она кусает думаешь только об одном.
спасибо
09.12.2011 23:31:45, Тюльпанчик
Shamsu
Ой, у меня со старшим тоже красная пелена перед глазами вставала. Вот и младшая кусаться начала, но это она когда уже наестся, так что я просто убираю грудь. 11.12.2011 01:13:10, Shamsu
Тюльпанчик
Да, чаще все-таки, когда она поела или уже близится к концу, иногда успеваю вынуть :) 12.12.2011 02:40:20, Тюльпанчик
Bronetemkina
у нас так же... ((( тоже не знаю как быть... ((( 09.12.2011 14:04:16, Bronetemkina
Тюльпанчик
Наташ, она кусает и смеется. отпускает и такая довольная, прям обидно :) и еда и развлечения. 09.12.2011 14:05:20, Тюльпанчик
Bronetemkina
тоже самое! только у нас грудь уже перестала быть "едой" - исключительно для усыпления и успокоения! так что, и он к ней стал спокойнее относиться! долго сосать не даю, как затихает - стараюсь вынуть сосок, до кусания 09.12.2011 14:16:43, Bronetemkina
Тюльпанчик
ну и у нас также, я же и пишу, но у нас смесь, кефиры и прочее никак. 09.12.2011 14:21:53, Тюльпанчик
Знаешь мне мужа крестная говорила, что у неё сын кусался, в тот момент когда он её кусал,она его щипала за попу больно,он из-за этого отпускал грудь и она тут же отпускала попу. После трёх раз его как отрубило кусаться. 09.12.2011 14:02:16, зажимка
Тюльпанчик
видимо в процессе, если только. ты мне - я тебе.
спасибо
09.12.2011 14:06:01, Тюльпанчик
Попробуй, вдруг поможет. 09.12.2011 14:07:49, зажимка
Тюльпанчик
попробую, придется потерпеть, но сегодня попробую ущипнуть ее, когда она меня укусит, а не потом.
охххх, .....
09.12.2011 14:10:48, Тюльпанчик
Ну да это надо именно в момент когда она тебя прикусила и ты тут же щипай в этом вся фишка,что ей больно и потом она понимает, что когда она тебя кусает больно тебе и ей 09.12.2011 14:21:11, зажимка
Тюльпанчик
попробую. спасибо. боюсь кормить своего ребенка :) 09.12.2011 17:53:38, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!