Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

про прививки после года

Вчера были у педиатра (я писала ниже) так вот там была у нее в кабинете еще одна педиатр и у них завязался диспут на тему прививок. Я сказала, что мы сделали только БЦЖ в роддоме и пока больше ничего и с нашей задержкой физики я планирую прививать Степу только после года и после того, как он ходить начнет!
на что они долго спорили на тему когда же нам лучше тогда начинать прививаться и пришли к выводу, что не после года, а после ДВУХ! типа, с года до двух лет идет "имунный провал" (или типа того) и это негативно может сказаться на имунной системе в целом, если не во время прививаться...
вы слышали что-нибудь про этот "провал"?
01.12.2011 12:11:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Ничё про провал не слышала, мы бцж сделали только месяц назад, следующая прививка через 2 мес, ч планирую гепатит В 01.12.2011 16:51:21, Снеженика
я слышала про провал в районе двух-трех, отчасти именно поэтому многие дети начиная ходить в детсад болеют не переставая( ну плюс конечно к тому что они знакомятся не только с новыми детьми но и новыми для себя вирусами) Хотя также есть мнение, что на самом деле, он у всех в разное время, это даже не провал, а скорее, перестройка иммунитета, период, когда иммунитет начинает активно перестраиваться (переходить на новый уровень) в этот момент организм более уязвим. Мы столкнулись около трех - ребенок вдруг стал болеть без конца и края, а через полгода в режиме стандартном. Если искать причины для откладывания прививки их найти можно легко и просто. На то как ребенок перенесет прививку может влиять огромное количество причин. В частности в год сильно меняется рацион ребенка, а с другой стороны прививание ребенка в 3-4 месяца позволяет сформировать наиболее сильный иммунитет, а наиболее опасны эти болезни в первые два года жизни . После двух уже предлагают колоть не АКДС, а АДС без коклюшного компонента - наиболее неприятного в этой компании. И вот сидишь с этим ворохом знаний и мучаешься. Мне помогло только выбор конкретного врача и следование его рекомендациям. Потому как и врачи тоже расходятся в мнениях. 01.12.2011 15:16:28, Штучкина Маша
Настюша & Мальчишки
Натусь,мы Макса привили вот только толко,тоже думала что после года прививать буду,а там были болячки за болячками и закончилось это как раз к двум годам, а цепляли все что только можно было и не знаю совпадение или нет,но вот как раз в два Максюшиных года мы летом на месяц в Болгарию уезжать начали и болячки окинули нас,а может как раз наступило то золотое время,про которое говорит педиатр. 01.12.2011 13:12:20, Настюша & Мальчишки
МарикаЧ
Интересная информация, буду узнавать у своего врача.
Я не люблю сидеть дома, мы любим путешествовать на машине. И как раз "выходить в свет" без прививок мне очень не хочется. Но три года просидеть дома - я свихнусь:)
01.12.2011 12:49:02, МарикаЧ
Ну а от ветрянки собираетесь вакцинировать? У нас пока эту прививку в обязательный календарь не ввели, мало кто делает, и осложнения от нее встречаются нередко, а риск подцепить ветрянку в тысячу раз выше, чем дифтерию ( 100 случаев в год) или полио - еще меньше. А переносят ее дети до трех лет не так, чтобы очень легко - лучше всего переболеть в 5-7 лет ( мои болели почти незаметно, а муж в 40 лет от нее чуть концы не отдал ). Тоже дилемма :) 01.12.2011 12:54:15, Эль Нинья
Bronetemkina
а я в 28 тоже чуть не помЁрла! (( 01.12.2011 13:08:00, Bronetemkina
Kalina
:( и я ..мороз по коже как вспомню 01.12.2011 17:53:46, Kalina
Снеженика
И я в 28 болела, а Вадим в 11 месяцев 01.12.2011 16:52:51, Снеженика
Викуся1981
прикинь,мне откзали в такой прививке в моей дмс поликлинике Минэкономразвития.они даже не слышали,что взрослым делают от ветрянки. 01.12.2011 14:50:45, Викуся1981
МарикаЧ
Вот в том-то и дело. Я в 5 лет болела: 3 прыщика и небольшая температура 1 день:) Только этот факт и нацеливает меня все-таки на детски сад. Дома с няней/бабушкой меньше шансов на ветрянку. 01.12.2011 13:11:50, МарикаЧ
Мои несадовские поймали ветрянку на секциях. 01.12.2011 13:15:39, Эль Нинья
МарикаЧ
Я планирую:) ветрянкой болеть в саду. Обязательно. До взрослого состояния лучше с этим не дотягивать.
Но боюсь я без прививок. Внутренний голос не дает расслабиться на эту тему.
01.12.2011 13:03:25, МарикаЧ
Я тоже очень хочу младших заразить ветрянкой лет до 8-9, но ее не так легко поймать :) моим детям удалось только с 3 раза, несмотря на контакты с откровенно "пятнистыми" детьми на площадке.

А страхи... Они у каждого свои :) Мы со старшей дочкой ( рожденной абсолютно здоровой), которую я очень осторожно по графику прививала до года, такое огребли, что я теперь прививок как огня боюсь. Многие - наборот :)
01.12.2011 13:14:44, Эль Нинья
Bronetemkina
вот и мы путешествуем! а в январе в Чехию намылились... это конечно не жаркие страны, где риск что=нибудь подцепить выше, но все же... 01.12.2011 12:50:18, Bronetemkina
Мы путешествуем с детьми каждый год на машине 2-3 раза, на самолете раза 3 каждый год, с 1,5 месяцев старшей дочери - она родилась в другой стране. За 11 лет один ребенок из 4 заболел только один раз - ОРВИ в горах в Австрии ( где мне местный педиатр порекомендовал ее с т 39 на час на балкон на свежий воздух в качестве лечения :)

И наши очень многие непривитые друзья вот так же ездят с совсем крохами.
01.12.2011 12:59:32, Эль Нинья
Zhurol
про провал не слышала, но когда делали корь, я спросила у врача, как сильно ее перебаливают, она ответила: не перебаливают вообще практически, это же не АКДС, тем более вы успели все АКДС сделать во время - это отлично, а то были бы проблемы, вот такой ответ был 01.12.2011 12:38:41, Zhurol
Ваш врач дает информацию, не соответствующую действительности. Поствакцинальная корь встречается, так же как поствакцинальный паротит. Здесь на семье есть история с вакцинальным паротитным менингитом у ребенка, пару лет назад было. У нас в семье есть случай тяжелой кори после прививки.И случаи осложнения от кори тоже есть, конечно. но врач обязан давать пациенту полную информацию. 01.12.2011 12:44:20, Эль Нинья
Да, я слышала, только не про два, а два с половиной-три..

Я сама не прививаю детей вообще, а мою племянницу ее мама решила очень осторожно тремя прививками вакцинировать. Общалась с несколькими иммунологами в разных центрах, и общий смсыл таков. До года ребенок имеет врожденные антитела матери плюс получает их с молоком, так что со многими инфекциями он в состоянии довольно легко справиться ( поэтому груднички, как правило, ничем, тяжелее легких ОРВИ не болеют). Плюс грудничок еще не имеет так много контактов, как ребенок постарше. Поэтому первые прививки принято делать на таком довольно "спокойном" общем фоне - правда, тут тоже есть подводные камни - у такого маленького ребенка легко пропустить аллергическую или неврологическую " отягощенность" и тогда прививки могут дать неслабые осложнения.

В период с же с года до трех молока ребенок обычно уже не получает, маминых антител уже нет, собствнный иммунитет еще не сформировался ( это происходит где-то к 6-7 годам, а полностью еще позже). Контактов же становится гораздо больше . Поэтому в этот период иммунитет у ребенка слабенький, начинает хватать вирусы. Это тоже совершенно необходимая тренировка иммунной системы, которую малыш должен правильно пройти, но прививки в этот период - слишком большая нагрузка.

Племяшке начали делать в 2,9м моновакцинами с большими промежутками во времени. Но она еще на ГВ и прошло все внешне очень легко.
01.12.2011 12:38:12, Эль Нинья
Викуся1981
а как же тогдав прививают искуствееников?которые не имеют маминых антител? 01.12.2011 15:05:00, Викуся1981
Ну как прививают? Как и грудничков - надеясь, что все пройдет без осложнений, риск чуть повыше все же. Или единицы вовсе не прививают, есть и такие, хотя их меньше, чем на ГВ. Третьего-то варианта нет. 01.12.2011 16:12:04, Эль Нинья
Bronetemkina
ух... нда.... спасибо. Будем потом осторожненько изучать вопрос! 01.12.2011 12:42:06, Bronetemkina
Про провал не слышали, может тебе с иммунологом проконсультироваться? 01.12.2011 12:13:53, зажимка
Bronetemkina
пока не буду морочиться! после года решим! )) 01.12.2011 12:17:46, Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!