Раздел: (Почитала внизу споры о воде и призадумалась. С грудными детьми понятно - не нужна. А вот что делать при смешанном кормлении?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о воде

Почитала внизу споры о воде и призадумалась. С грудными детьми понятно - не нужна. А вот что делать при смешанном кормлении? Днем дитенок у меня на смеси, причем получается, что выпивает очень мало - максимум 350 мл с 8 до 18. Остальное видимо добирает из груди, так как сосет вечером и ночью каждые 2-3 часа. Воду ночью не пьет ни в какую - до истерик. А днем даже не предлагаем, так как хочется, чтобы побольше смеси выпила и маму пореже терзала ночью. А может все-таки надо впихивать воду? И как это сделать, если сахар, соки и чай давать не хотим - еще 6 мес всего.
10.07.2000 10:15:34, Анка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы сок не даёте? Натуральный, можно давить самим. Наша пила сок Хипповский с 4-х недель, а воду она вообще до 2 лет не признавала. А вообще-то мы в 6 месяцев что только не ели - и пюрешки овощные с мясом, и кашки. Утром - смесь, в обед - пюре, полдник - смесь, ужин - кашка. 10.07.2000 13:13:04, Lii
Здесь педиатры и диетологи не советуют сок до 10 мес. Все фрукты-овощи, говорят, должны быть вареными. Я их слушаюсь. :)А каши-овощи понемногу едим, но это не спасает. Все равно ночью сосет и сосет. 11.07.2000 00:02:43, Анка
Простите, что вмешиваюсь, а вы хотите скорее от груди отлучить или... может попробовать днем давать грудь? 11.07.2000 01:59:50, Викторовна
Я днем учусь и со сцеживанием возиться не могу. Да и в ясли удобнее смесь давать. Плюс, месяцам к восьми собираюсь закончить грудное кормление совсем. 11.07.2000 02:42:28, Анка
Анка, при смесях желательно поить водой, только зачем вы даете ночью, попробуйте давать днем, а ночью пусть сосет, каждые 2-3 часа -- это нормально. А если совсем не хочет пить и днем тоже, тогда не заставляйте, значит не нужно, молока хватает. 10.07.2000 10:38:30, Шин
Да я пару раз всего пробовала дать воду вместо сиськи ночью. Думала может воды пососет спросонья да и заснет, а днем больше смеси выпьет и соответсвенно следующей ночью спать будет. :)) Ну а дочка меня послала подальше с моими теориями и водой. Не обманешь ее. :))
Но разве нормально сосать так часто в 6 мес?
10.07.2000 11:31:38, Анка
АНКА! Мне кажется, очень даже нормально сосать так часто и в 6 месяцев, и в 7...:))). Может здесь вопрос психологического характера - она хочет Вас как бы "вернуть". Я бы советовала по возможности чаще кормить грудью, а когда лактация восстановится, Ваша малышка сама установит график, и он будет устраивать вас обоих. Хотя сложно говорить, может Вы работаете, или у Вас другие причины не кормить ее ночью! Мне , например , очень помогает то, что дочка спит со мной, и я практически не просыпаюсь, чтобы ее покормить, она сама все находит :). В 6 мес. Она ела где то один раз в часа 4 ночи, а сейчас (10,5) ест около 6 -7 утра. 11.07.2000 02:10:58, Викторовна
Я думаю так, ей молоко нравится больше смеси и тем более больше воды, вот она и набирает за ночь, потом моя дочь, когда родилась выдерживала режим сна между кормлениями - 5 и з часа. Теперь она просыпается каждые три часа а иногда и чаще ,ей семь месяцев.. 10.07.2000 18:24:50, Шин
Мой товарищ до 4 мес тоже не признавал воду а потом попробовал хипповский чай и теперь пьет все 10.07.2000 16:42:30, Мэри-Энн

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 16:59:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!