Раздел: (Расскажите пожалуйста как вы готовили этот продукт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наринэ

Расскажите пожалуйста как вы готовили этот продукт? Какой он получался по консистенции.
Можно ли из него делать творог?
Заранее спасибо.
08.07.2000 18:28:31, Саша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том, что у меня получается что-то типа простакваши (закваска), а сам кефирчик состоит из мелких крупинок.
Это нормально или нет? Да, и еще. Я делала из сухих кристалликов в пакетиках из обыкновенного коровьего молока. И еще один вопрос: можно ли делать из сухого цельного (русского) молока? У кого-нибудь получалось?
Заранее спасибо. Целую всех. С наилучшими пожеланиями вам и вашим малышам, Саша.
16.07.2000 01:08:36, Саша
Кто-то в конфе писал,что готовить "Наринэ" дело трудное. Так оно и есть.
Закваска должна быть однородной (не простоквашей)густой и тягучей, как жидкий мед. И кефирчик должен быть однородным.А крупинки это наверное не снятая после кипечения пенка. Эти крупинки постоянно застревают в соске-неудобно. Лучше делать из обыкновенного молока 3,2 жирности. А насчет сухого молока не пробовал.
Удачи.
19.07.2000 06:54:07, DENIS
Девочки, расскажите, пжлт, где его берут и с какого возраста малышику можно давать? А заодно, что в нем такого классного? Что это такое, из чего состоит?
Много раз читала упоминания о Наринэ, конкретно не очень поняла.
09.07.2000 17:37:15, Ляля
Это кефирчик с лактобактериями, да еще не простыми, а какими-то супер-пупер полезными. Можно его хоть в недельном возрасте, у моей тетушки не было молока, так она им двух своих деток кормила с месячного примерно возраста, причем детки были (и есть:) с ужасной наследственностью в плане аллергий и все прошло очень хорошо. В бумажке, которая к нему прилагается написано что-то типа "рекомендуется в качестве заменителя грудного молока с первых дней".
Берут его в аптеке, можно например здесь:
http://www.medlux.ru/win/dsearch/
найти список аптек, в которых оно есть, если вы в Москве.
Это такие баночки типа бифидумбактерина, правда, говорят, бывает и в ампулах. А внутри лежит инструкция как готовить и вообще что это такое:)
10.07.2000 03:23:54, Нина
Спасибо, может попробуем 10.07.2000 15:45:15, Ляля
Мы делаем из баночек, таких ка бифидумбактерин, в термосе, в 2 приема, как в инструкции написано- сначала закваску, а потом уже сам кефирчик. (В молоке прокипяченом и охлажденном до 40 градусов растворяется содержимое баночки и в термос на 9-12 часов)
Про творог не знаю, но закваска довольно густая и мы ее добавляли в пюре фруктовое и ели. Консистенция и у кефира и у закваски- тягучая, только закваска гуще.
А вообще это просто чудо продукт, хотя конечно, готовить его морока ужасная. Сразу проходят всякие расстройства пищеварения, и сыночку моему привередливому до невозможности нравится.
09.07.2000 01:33:14, Нина
Привет, Саша! Спасибо, что затронули больную тему. Мы готовили пару раз этот продукт. Каждый день времени не хватает. Во-первых, сразу хочу предупредить, не готовте на сухих сливках. У нас были корейские, я пробывала и закваску делать и само молочко. Закваска не получилась, а молочко превратилось на 3\4 банки в творог, а остальное - сыворотка. Если будете готовить в термосе, то не держите более 8 часов получается сметанка. А вообще, в термосе лучше только закваску делать. Каждый день отмывать его от молока хлопотно. Удачи! 08.07.2000 23:04:57, Алёна
А мы сразу его водой заливаем, кладем туда тряпку и болтаем - отмывается очень легко! А "наринэ" кушали очень долго, и очень он нам нравился... Продается в аптеке, сам кисло-молочный продукт можно давать с рождения (как заменитель грудного молока), но лучше, конечно, грудью все же кормить :)) 10.07.2000 02:55:09, Ксюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:41:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!