Раздел: (Народ! Расскажите, кто как закаливает деток, интересно почитать опыт других родителей :))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание

Народ! Расскажите, кто как закаливает деток, интересно почитать опыт других родителей :). Мы с 3-х недель обливаемся холодной водой, голенькие дома и зимой и летом, пару раз лечили гриппы холодной водой (за 1,5 дня), и всякое такое. Жду рассказов!
08.07.2000 01:35:14, Викторовна

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закаливать ребенка необходимо не только водой, но и воздухом. Если вы его держите в пуховике или воздухонепроницаемой одежде, то от этого он только изнежится, и малейшее переохлаждение грозит простудным заболеванием. На прогулке необходимо держать малыша в шерсти. Она воздухопроницаема (то есть происходит закаливание воздухом), впитывает влагу и делает микромассаж (улучшается кровообращение). В шерсти не жарко летом и не холодно зимой. И спать ребенку лучше тоже в шерстяной постели, а не под пуховым одеялом. Создается "парниковый эффект" (постель воздухонепроницаема), ребенок раскрывается и тут же происходит переохлаждение, что опять же ведет к заболеваниям. За более подробной информацией обращайтесь на мэйл. 11.07.2000 20:59:14, Мариэтта
Привет, Мариэтта! С воздухом мы дружим - дома и зимой и летом голенькие обязательно. На улице - облегченный вариант (я думаю - лучше, если подзамерзнет, чем перегреется). А насчет укрывания - ее вообще ничем невозможно укрыть - сразу просыпулечки :). А вообще, Вы бы не могли мне на мейл написать, какую литературу читаете, что сами делаете, мне это жутко интересно!!! Пока ;-) 12.07.2000 02:36:59, Викторовна
Мы обливали со 2го дня.. тоже голенькие.. часто в прохладной воде купаемся. Нам 1,4г болели раза 3 с t - ни разу не принимали никаких лекарств - t сбивали холодной водой, все остальные симптомы народной мед. Сами зимой в прорубе купались - ее не решились. Думаю в этом году, все же начнем. 08.07.2000 01:49:49, Ксюша
Прорубь - это, наверное, здорово! А как вы начинали? 08.07.2000 01:55:29, Викторовна
На Крещение со школой "Драгоценость" (мы в нее беременными ходили), в первый раз попробовали - понравилось :) А потом уже сами по себе в ближайшей прорубь ходили... 10.07.2000 02:59:20, Ксюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:24:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!