Раздел: (Девочки! Хотелось бы узнать мнения на такую тему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достаточно ли груди в 10 месяцев

Девочки! Хотелось бы узнать мнения на такую тему. Я кормлю грудью. Ест со стола всякие вкусности типа хлеба, огурца. Нам 10 мес. Зубов еще нет. Стоит ли искуственно отменять кормление, или пусть ест как сейчас? Вроде, ей хватает, но с другой стороны уже возраст.... Заранее спасибо!
07.07.2000 01:05:31, Викторовна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После года труднее будет отучить.
Я своего отучила в 1.5 (но он недоношенный), до сих пор помнит.
И если честно, он стал гораздо активнее
относиться к окружающему, как только
от груди отучили. Я думаю, что здоровому
ребенку года достаточно. Да и маме
пора дать отдых, волосы-зубы поберечь.
09.07.2000 21:55:03, Оля
А творожок и кефир вводить пробовали? 07.07.2000 14:45:26, Alen-Ka
Пробовала, но ненавязчиво. Все никак не куплю сухие закваски, а с мол. кухней связываться не хочется. А что вы посоветуете? 08.07.2000 01:08:01, Викторовна
Я давала Данонвский творожок и йогурт, ничего- очень нравится... 09.07.2000 20:45:38, Шин
А консерванты там всякие - не вредно ли? 10.07.2000 00:53:04, Викторовна
Вредно, а что делать, молочные продукты,, которые есть у нас в соновном из восстановленного молока, да и вообще качество их таково, что мне ребенку до года давать не хочется, а Данон,если мне не изменяет мой склероз, держит свои хозяйства и контроль за качеством там пожестче.... 10.07.2000 10:33:24, Шин
Я. думаю, отменять кормления не надо. Моему младшему завтра 1год и 3 мес. Я кормлю утром, докармливаю в 5ч. вечера, бывают ещё до сна и... ночью. сейчас по 3 раза просыпается, а раньше по 6. Учитывая, что я работаю,... Но я не собираюсь бросать кормления грудью. После того, как я ухожу, в 11 часов няня его кормит кашей с творожком/йогуртом/ фруктовым пюре. После сна, в районе 3 часов дня он ест суп,фрукты, овощи. Всего по чуть-чуть. Как только я прихожу с работы, он начинет просить титю. Я предлагаю обычно банан или грушу, а потом, конечно, титю. Без неё никак. я хочу сказать,что если я бы не работала, то мы бы тоже сидели бы, в основном, на тите. Ничего в этом плохого нет. Так что спокойно кормите, и по немногу вводите приком,кашу, банан. Мягкое, так как зубиков ещё нет. Удачи Вам. 07.07.2000 12:36:09, Лариса З.
Из Вашего сообщения видно, что малышка проявляет интерес к еде. Она по-видимому уже хорошо сидит. Предлагайте ей разную еду. Сколько захочет или если захочет, она ее съест. До года грудное молоко остается главной едей малышей. Прикорм имеет смысл отложить (или некоторые малыши сами от него отказываются) в случаях сильных аллергий. По-моему, зубы не являются признаком готовности к прикорму. 07.07.2000 08:33:23, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:58:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!