Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу.... ссора с мужем... много, очень много буков((((

Модераторы, не переносите в другую конфу. Хочу со своими поговорить.
что-то прямо эпидемия в конфе… теперь семейная проблема добралась и до меня. Точнее сказать, зрело это все очень давно (с месяца три-четыре наверное), но взорвалось вчера. Во всех подробностях описывать не буду, долго и нудно это, да и не надо никому. Суть: муж работает с утра до вечера, домой приходит часов в 7-8-9… Играется минут 20-30 с ребенком, потом мы ужинаем (или сначала ужинаем, потом играется). И благополучно отбывает в постельку. Чаще всего. Правда иногда (пару раз в неделю) спать он все-таки не ложится, сидит за компом, смотрит телек, играет с дитём. Купаю ребенка обычно я, потом одеваем его, он немножко ползает, после чего мы даем малышу бутылочку со смесью (вообще у нас ГВ, смесь на ночь даем). И если это делает папа – ребенок гарантированно через 10 минут уснет. Либо в процессе поедания этой бутылочки, либо после папа его укачивает, довольно быстро. Если же укладывать приходится мне, то я после бутылочки и грудь дам раз пиццот, и качаю, и прыгаю, и отстаю, даю поползать – энергию потратить… таким образом к часу ночи он засыпает. Вот почему-то не спит он у меня (хотя днем укладываемся нормально). Все это описываю, а вывод такой – муж, зная, что ребенок без него долго не уснет, все равно позволяет себе уснуть раньше. Вот я вообще не понимаю, КАК может родитель уснуть раньше ребенка, где совесть-то у этого родителя?!
По поводу мужниной работы – зарабатывает хорошо, но я не знаю точно, сколько. Его доходов хватает чтобы платить за ипотеку, содержать машину, гараж, платить по всем коммунальным квитанциям на нашей квартире (куда никак не переедем), а также в той квартире, где живем сейчас (вообще это квартира моей семьи, то есть моя и мамина, в начале этого года она освободилась, потому что мама переехала к мужу, мы до этого жили с бабушкой, в общем, освободилась жилплощадь, незадолго до рождения ребенка мы переехали сюда). Так же на доходы мужа мы живем, я в отпуске по уходу за ребенком, пособие получаю от работы 10 тыщ. Мужу эти деньги не отдаю (у нас вообще общего бюджета никогда не было с тех пор, как я после института работать начала. Свою ЗП тратила всегда по собственному усмотрению, на свои мелочи, иногда на продукты, на одежду себе и иногда одежду мужу). Пособие в большей степени тратится на ребенка, но иногда с этих же денег мной покупаются продукты, одежда мужу в СП. Себе вообще давно ниче не покупала, местные мамочки меня поймут, недавно эта тема обсуждалась.
Кароче, муж зарабатывает. Но миллионов я не вижу, закупкой продуктов обычно занимаемся вместе, платит он. Иногда прошу денег «на хозяйство», дает по тыще-две. И я их тяну как могу, прусь с коляской в самый дальний магазин только потому, что там молоко стоит на два рубля дешевле, чем рядом с домом…
Недавно (при том что у нас расходов действительно до фига, надо покупать новую коляску прогулку на зиму, он мне говорит, денег на это НЕТ, как вы будете зимой гулять – меня волнует мало, как-нить приспособитесь, ну потаскаешь большой колясон на себе с седьмого этажа – не развалишься), так вот недавно он покупает себе новую кожаную сумку за 9 тысяч рублей…. на коляску ребенку у нас денег нет. Да, я понимаю, зарабатывает сам, значит как бы имеет право покупать себе то, что считает нужным. Но мы все же семья…
Я дома занимаюсь абсолютно всей работой, готовлю, стираю, убираюсь каждый день, мою полы естественно, глажу одежду. Домработниц, помощниц по хозяйству у нас нет, денег на это тоже нет, посудомойки нет, каких-то суперприспособлений, облегчающих быт, типа мультиварки, у нас тоже нет. Мои руки, плита, холодильник.
23.10.2011 16:40:06,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
В принципе тоже ничего такого ужасного не увидела в топике вашем. Ну только то что он на себя тратит, а на дитя нет, НО...он и так всё делает..за всё платит. Почему бы тогда вам не пойти и купить то что нужно? На свои деньги хотя бы. У вас не один счёт?
Я вот не понимаю ешё того, как может семья жить на разные, свои деньги!! Вы же ОДНА семья и всё должны делить вместе!! А то что устаёт, ТВ и всё такое, так почти 80процентов мужчин такие!! И гордые, мой тоже рееедко сам попросит прощения или пойдёт на компромис. Просто надо принять всё как есть..деньги в дом несёт, не голодные..и наверняка любит вас! Сядьте просто ешё раз поговорите с ним...
удачи!! Надеюсь всё наладится, женская доля трудная!! Мы сильнее чем они!! И ешё, полюби себя, дай ему понять что ты ЖЕНЩИНА!! Что ты человек! Что и тебе не чужды усталость и всё такое. Я бы даже на пару дней уехала оставив дитя на него..пусть посмотрит какаво это быть МАМОЙ! :)
23.10.2011 18:12:09, Gogoni
еще раз напишу и вам. Он считает (и он об этом мне вчера сказал) - он зарабатывает деньги, ему заказчики выносят мозг, поэтому дома ему нужна разрядка, и он срывается на мне!!!!! ни разу за немотивированную агрессию он не извинился.НИ РАЗУ ЗА 10 ЛЕТ!!!!!
и еще заявил, что я дома ниче не делаю
23.10.2011 18:38:09, автор топа
Василиса из сказки
Меня бы в Вашей ситуации волновало только то, что он на коляски и прочее денег не даёт. А то, что он засыпает - понятно. Я сама, когда с работы прихожу, спать хочу. 23.10.2011 18:00:46, Василиса из сказки
Miralissa
честно говоря, если мужчина оплачивает гараж, машину, ремонт, содержание двух квартир, ипотеку и приходит домой в таком состоянии, что только до кровати доползти..... необходимость еще одной коляски для него 100% неочевидна. 23.10.2011 18:14:01, Miralissa
Василиса из сказки
Так автору надо договориться. Сказать, что ей тяжело, что это вредно для здоровья, что лечиться, в конце концов, потом дороже выйдет. Или попросить у мужа раскладку расходов. Неужели там тысяч пяти не найдётся? Если не найдётся, поискать подержанную. С одеждой также. Может, у них вообще временные трудности, сейчас выплатят ипотеку - и прекратятся эти ужимания. Автору с мужем надо говорить, как-то понимать друг друга в финансовых вопросах. 23.10.2011 18:49:03, Василиса из сказки
Вы не обижайтесь, но я много раз перечитала Ваш топик и так и не увидела, в чем проблема. Большинство женщин готовят, убирают, стирают, моют полы и посуду (ручками), занимаются детьми и не считают это подвигом. А многие еще и работают с малыми детьми, потому что зарплаты мужа не хватает. А Ваш муж зарабатывает и на еду, и на коммунальные, и на ипотеку, и на одежду -и при этом Вы обижаетесь, что он что-то себе покупает и (о, ужас!)засыпает раньше ребенка. Если считаете, что коляска нужна -сядьте вместе с мужем, распишите вместе бюджет, и сами тогда увидите, есть деньги на коляску или нет. А то сколько муж зарабатывает, сами не знаете, но за все расходы (еда -машина -гараж-ипотека) муж деньги вынь да положь. 23.10.2011 17:46:39, white-dove
Natashal
а я увидела ужас- где семья? Где внимание к проблемам/чувствам близкого? У нас также вынь и положь и это нормально имхо 23.10.2011 18:25:20, Natashal
Я так же не увидела абсолютно никакого внимания жены к чувствам мужа: не в курсе ни его проблем, ни от чего он устает, ни сколько денег зарабатывает 23.10.2011 18:46:05, white-dove
Natashal
Про деньги - я так понимаю это позиция мужа, вот как раз она тож очень странная - у нас нет секретов, и если бонус -то приходит и говорит: как думаешь на что пустим - ипотеку выгасим или напр отдыхат, или еще что то и вместе решаем. Так и должно быть 23.10.2011 19:32:52, Natashal
я в курсе всех его проблем, я знаю, от чего он устал. Я не знаю сколько он денег зарабатывает, потому что во-первых - каждый месяц это разная сумма. Во-вторых, я не лезу в его документы, где указана точная сумма. В-третьих, спрашивала у него, ни разу он мне не сказал.
Я каждый день интересуюсь, как у него дела на работе. Я делаю для него ВСЕ! Чтоб он приходил в чистый, уютный дом. Чтоб у него была чистая и выглаженная одежда, чтоб его ребенок встречал довольный и счастливый, а не зареванный. ВСЕ, для того, чтобы ему хотелось приходить домой каждый вечер, где его ждут!!!!!
но я тоже не железная!!!! мне неприятно, когда на меня срывают злость и раздражение, полученное на работе. Я КОРМЯЩАЯ МАТЬ, в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
23.10.2011 18:50:04, автор топа
tЮлька
вы нимб кормящей матери снимите с себя. ничего в современной жизни к квартире нет такого, чтобы вы упахались с ребёнком.
вот честно
23.10.2011 19:02:00, tЮлька
Neo_
вот тут соглашусь:) раньше как то растили детей и без ПАМПЕРСОВ-стиралок-посудомоек-паровых утюгов и не знаю чего еще. И работали при этом, детей еще и в ясли сдавали.. 23.10.2011 19:22:35, Neo_
И я соглашусь. У автора, я так понимаю, один ребенок и она не работает. Не от чего тут упахиваться. 23.10.2011 19:40:11, white-dove
МарикаЧ
Ой, про "раньше" лучше не надо. Вы, скорее всего, помоложе меня, а я прекрасно помню как выглядели "советские женщины". 23.10.2011 19:31:49, МарикаЧ
Василиса из сказки
Советские женщины с одним ребёнком точно выглядели вполне прилично. Я сужу по маме и бабушке, если что. Свекровь и другие родственники на фото и с двумя детьми выглядели очень неплохо. Не сегодняшние гламурные фотомодели, но и не замученные тяжёлым бытом. 23.10.2011 20:01:11, Василиса из сказки
МарикаЧ
Я не хочу обсуждать мам и бабушек:) Я хорошо знаю систему, которая тогда была и что она делала с большинством женщин.
Дело не в гламуре. Сейчас женщины выглядят на порядок лучше.
23.10.2011 20:11:17, МарикаЧ
Neo_
а я помню как в 90 году у нас с двойней памперсы марлевые на батареях были развешены. И запашок стояяяял.... 23.10.2011 19:40:15, Neo_
Arni
а мне трудно понять как на сумку за 9 тыс. деньги есть, а на коляску, которая на пару-тройку тыс дороже сумки (если она конечно необходимость, а не прихоть мамы - а тут это необходимость, нас сколько я понимаю из топа) - нет? можно сумку и за 700р купить (да-да - муж купил на днях, хотя облизывался на сумку за 5 тыс), добавить немного и купить то, что является необходимостью для ребенка.

я не считаю, что если муж зарабатывает на все платежи, то при этом надо вытирать ноги об жену. да, он устает - никто не спорит, и не умаляет его заслуг перед семьей, но жена - это не комплекс функций (а у меня такое впечатление сложилось со слов автора), а человек. Я уж не говорю, что кормящая мать с младенцем на руках, я говорю хотя бы о том, что она человек.
23.10.2011 18:09:46, Arni
Ариш, ну детский сад это, да простит меня автор. Или она только вчера узнала, что ей понадобится зимняя коляска? Да сто раз можно было эту покупку спланировать вместе с мужем. Но если она не в курсе, сколько зарабатывает муж и сколько из его зп уходит на необходимые счета -тогда, да, остается только плакать, что муж денег не дает.
И где тут муж вытирает ноги об жену -не увидела. Увидела, что он, как может, ограждает себя от истерик и претензий жены. Описываемый ниже эпизод с хлопком дверью и демонстративным уходом ( с ожиданием извинений от мужа) вообще выше всяких похвал.
23.10.2011 18:42:58, white-dove
Arni
"как вы будете зимой гулять – меня волнует мало, как-нить приспособитесь, ну потаскаешь большой колясон на себе с седьмого этажа – не развалишься", смс маме про дочь, претензии что нифига дома не делается, претензии (ну слово "прилетело" я как притенении понимаю, а не как что-то более серьезное.... а вдруг я ошибаюсь...) что посмели к бабушке уйти, срывается за то, что на работе допекают - это что проявление уважения к жене??? 23.10.2011 18:51:51, Arni
Насчет смс ...я очень не хочу обидеть автора (автор, не обижайтесь пожалуйста), но самое вредное и неконструктивное, что можно делать при семейных конфликтах - это дверями хлопать демонстративно. Да еще при наличии маленького ребенка. Ну чего можно этим хорошего добиться, а? 23.10.2011 19:01:20, white-dove
Ну, положим, я не демонстративно это сделала. Я больше не хотела слушать его упреки, что я ЯКОБЫ ниче не делаю дома. Надо было проветриться. 23.10.2011 21:02:08, Автор топа
Arni
да нет, я согласна с этим, НАДО решать конструктивно. хотя бы пытаться.

но я не про автора сейчас пишу, а про себя к примеру. Когда я в ссоре с мужем была на грани взрыва от обоюдного непонимания, хлопнула дверью, прорыдалась в подъезде, успокоилась и пришла домой уже относительно спокойная, и спящая дочь даже не узнала, что я уходила - это куда лучше, чем если бы я своими рыданиями ее разбудила и она еще бы и стала свидетельницей нашей ссоры...а ссора могла бы далеко зайти.

я сама не одобряю такие уходы, особенно если это система, но сама была в такой ситуации - благо разово много лет назад - и понимаю автора.
23.10.2011 19:07:18, Arni
Я тоже была в такой ситуации. Неоднократно. Успокоительные рулят. 23.10.2011 19:21:26, white-dove
Arni
ну да...лучше подсесть на успокоительные и антидепрессанты, чем один раз хлопнуть дверью и дать понять мужу, что рано или поздно она может и перестать быть белой и пушистой. пусть задумается - в другой раз она может и не одна уйти, а забрать ребенка и съехать к маме.

если он слов не слышит, так может ее действия его встряхнут и заставят задуматься. ну это теоретически конечно, потому что в данном случае как я понимаю - не сработало - он не кинулся искать жену, а стал писать теще...

в общем - судить легко... ситуация известна нам только примерно, а размышлять можно бесконечно...
23.10.2011 19:28:14, Arni
МарикаЧ
+1 23.10.2011 19:17:55, МарикаЧ
да, пока еще до рукоприкладства не дошло.... 23.10.2011 19:00:11, автор топа
Я апплодирую... у меня нет слов. 23.10.2011 18:45:08, автор топа
коляска стоит на полторы тыщи дешевле сумки....
Спасибо Вам за поддержку...
23.10.2011 18:40:23, автор топа
Василиса из сказки
Сколько ребёнку? Дешевле колясок нет? Ради ипотеки можно и поэкономить. Или б/у купите. 23.10.2011 19:00:10, Василиса из сказки
8 мес. Да ёпрст!!!!!! У меня есть деньги на коляску!!!!! дело не в этом. а в том, что мне говорят - на коляску денег НЕТ! а на сумку, которая дороже коляски - есть. 23.10.2011 19:04:34, автор топа
У вас обида что вам отказали, просто в какой то пик вашей ссоры, вы заикнулись о коляске и поехало. Есть у мужа деньги на коляску, и даст он вам их чуть позже, когда все отойдут. ))) И вас обидело что он купил эту сумку.... Но скажу так, мой муж тоже позволяет себе исключительно дорогие вещи, ЦУМ, ГУМ, но если он покупает он и носит их по 2-3 года, также и с сумкой, думаю врядли он через год её выкинет. А мне проще носить вещи подешевле, вот честно!!!! За те деньги которые мой муж купит себе одни джинсы в цуме, я куплю и джинсы в МЕГе и кофточку, и блузку и буду каждый день в чем то новом!!! )))) 23.10.2011 19:55:11, Janetushka
Крохозябр
Автор, у меня муж при таких же обстоятельствах купил себе солнечные очки за 12 тысяч. И на мои стенания по этому поводу говорили: "Ну да, не дешевые. Но они наверное, КАЧЕСТВЕННЫЕ". Я помню, так меня эта реакция окружающих тогда поразила. Но зато это научило меня не жаловаться, хоть иллюзии сохраню, что мое восприятие адекватное. 23.10.2011 19:40:40, Крохозябр
Василиса из сказки
Может, сумка нужнее для чего-то? В общем, повторяться не хочется, но Вы не умеете свои приоритеты до него доносить. И в конце концов, идите уже и купите коляску, раз деньги есть. Какие проблемы? Может, у Вас щитовидка "не того" от кормления и недосыпа? Я не шучу, кстати. Мне тоже казалось, что я на пределе сил с малышом. Потом я уже поняла, что у меня с щитовидкой проблемы были. Просто некому подсказать было. 23.10.2011 19:14:32, Василиса из сказки
Miralissa
простите, а что случилось с его старой сумкой? Ходил же он с чем-то до этого.. 23.10.2011 19:06:37, Miralissa
Я устала от немотивированных наездов вроде тех, когда он оставил ключи дома, и обвинил меня в том, что я не жду его дома. 23.10.2011 17:58:48, Автор топа
себя вспомнила во времена первого ребенка... оглядываясь назад, наверное, могу посоветовать следующее:
1. относись к жизни так, что у тебя кроме тябя самой и твоих детей никого больше нет. любую помощь (от мужа, родителей и т.п.) воспринимай как неожиданный подарок, а не как их обязанность. это поможет тебе быть сильной и позитивной, а также хорошенько простимулирует мужа.
2. учись разговаривать с мужем. разговаривать откровенно, прямым текстом, повторяй одно и тоже в одних и тех же словах по несколько раз. мужчины не понимают намеков и ничего не видят пока им не ткнешь пальцем и не объяснишь все несколько раз
3. возвращайся на работу. чем раньше, тем лучше. свобода и независимость - великая вещь! если вся твоя зарплата будет уходить на няню - ищи параллельно другую работу.
4. ты должна только себе и свом детям. поэтому делай то, что нужна для вас двоих. не делай лишнего (типа ужинов и чистых глаженных рубашек для мужа). это освободит твой время и заставит мужа увидеть, что именно ты делаешь

все наладится!!! если ты умудряешься сходить в парикмахерскую и можешь оставить ночью ребенка с папой (пусть даже в порыве стресса), то у вас не все так плохо!!!
23.10.2011 17:35:15, Olga Moroz
Natashal
+! Особенно про намеки-это не для них 23.10.2011 17:53:22, Natashal
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Муж мне заявляет вчера, что я ничего не делаю дома, только сижу в инете. Да, домашняя работа часто незаметна… а что – пришел домой – чисто, вкусно и уютно. Разве заметишь это, когда каждый день это.
Муж считает, что раз он работает и полностью нас содержит, упахивается на работе, где постоянно заказчики выносят мозг, приходит домой, а тут жена-стерва пилит, что он сидит и ниче не делает, заставляет заниматься с ребенком… Часто мне что называется «прилетает на ровном месте». Не далее как на той неделе ездил на сутки на рыбалку, когда приехал, мы были у бабушки. Он сидел в подъезде, ждал нас полтора часа, у него не было ключей. (я не знала, что он уехал без ключей. говорит, что специально не стал брать их, потому что на рыбалке они ему не нужны). Мне прилетело за то, что я не ждала его дома, а «шлялась непонятно где» (у бабушки была с ребенком)
Я готова закрыть глаза на то, что он пропадает на работе, домой приходит только ночевать. Пусть я не вижу от него до фига денег, переживем. Не голодаем и ладно… Может, когда-то, когда пройдут глобальные проблемы типа ипотеки, долгов, ремонта…. мы заживем. Я согласна на то, что он после выноса мозга на работе будет по мелочам срываться на меня и орать на меня. Но пусть через полчасика он подойдет, обнимет и скажет что-то типа «малыш, извини меня, меня так на работе достали, что я сорвался на тебя». Мне ж только вот эти слова его нужны, ничего больше!!! сказала ему об этом, в ответ тишина. Вместо конструктивного диалога у нас высказывание претензий, крики, обвинения. он все об одном – а ты попробуй столько заработать…
да, согласна, сейчас у меня не получится столько зарабатывать(((
когда он в очередной раз вчера обвинил меня в том, что я ничего не делаю дома, я психанула, оделась и ушла из дома. Вышла, остановилась и заплакала…потому что боюсь уйти дальше своего двора, страшно мне, темно на улице… Минут 40 сидела на лавочке у подъезда, потом позвонила сестре (живет в 5 минутах от меня), пошла к ней, просидели-проболтали на кухне до трех часов ночи, потом вернулась домой. Все ждала, что муж позвонит, забеспокоится…ни фига. Только после моего ухода написал СМС моей маме «ваша дочь ушла. сына воспитаю сам. обещаю».
Воспитатель…. я в парикмахерскую вчера ходила, он 2 часа был с ребенком, даже каканый памперс не поменял, видите ли запах ему не нравится, не может он на это смотреть. Вот так вот живя со мной у него нет времени на ребенка, а если он останется с ребенком один, легко все у него будет…
Он живет полной жизнью – работа, общение с людьми, увлечение – рыбалка (отпускаю с ночевками на несколько дней без проблем). Я – с ребенком. Везде. Я просила один свободный вечер, чтобы тупо пройтись одной по магазинам, сходить в фитнес-клуб или бассейн. Мне было отказано. ему нужно – он устает. А мне не нужно, потому что я не устаю. Спасибо маме и бабушке моим, они иногда сидят с малышом, давая мне пару часов, чтоб просто отдохнуть дома или выйти на улицу. Это бывает только днем…
сегодня не разговариваем. Сейчас он ушел гулять с ребенком…Я не хочу расставаться с ним, мне хочется чтобы мы старались вместе решать наши проблемы… Я знаю, что если я его выгоню, он уйдет (пусть на время), и через 10 минут я буду с ума сходить от того, что ему там плохо одному, что ему нечего кушать (хотя знаю, что он хорошо готовит сам)… Наверно при всем его характере я его люблю…и знаю, что он тоже меня и сына любит.
Я не могу жить в ссоре, я все 10 лет нашего знакомства всегда при ссоре сама делала первый шаг, потому что я циклюсь на ссорах, я не могу переключаться на другое, а только плачу все время и проговариваю про себя этот конфликт… Было что извинялась, а сама не знала, за что извиняюсь…
че делать – не знаю. Очень хочется, чтобы хотя бы один раз за 10 лет он подошел и извинился за это свое хамство…
вот, выговорилась. че-то много я понаписала, спасибо всем, кто осилил этот опус. Каких-то советов особо не жду, но если вам есть что сказать – скажите. Вы меня тут все знаете, поэтому смело пишите на «ты»
23.10.2011 16:41:15, меня все тут хорошо знаете
Kalina
по второй части скажу муж не прав :( Вот выше написала , что нужен общий бюджет а тут напишу нужны общие развлечения , нужно больше общаться .
Тебе желаю разумный и правильных решений не руби с плеча.
23.10.2011 22:50:29, Kalina
Извините, конечно... но... у вас есть возможность и в парикмахерскую сходить, и в фитнесс попытаться отпроситься, и бабушка рядом, и сестра....
Я бы за счастье считала выйти одна днем на улицу на пару часов, имея на руках грудничка. Устали вы, вот и все. А так просто странно мне читать ваши наезды на мужа...
Может, стОит подумать, что у кого-то ситуация сложнее и зря вы так все драматизируете.
23.10.2011 20:31:32, Дева Малейн
Ваш муж простите дурак!!!!!! Моему никогда не придет в голову начать выносить ссору из избы. Писать маме смс- тупизм высшей степени.
Просто по моей маме скажу так, мы поругались, через час, день помирились, а мама на валерьянке, и разговоры что вы помирились всеравно оставят след и отпечаток на её сердце.
23.10.2011 18:41:11, Janetushka
Он может сказать своей маме- буду растить мол сам и т.д и т.п, но никак не вашей, не дорос он ещё чтоб родителям такие вещи выдавать. Вам надо отдохнуть срочно!!!! Просто пойти вместе гулять с ребенком, пройтись по свежему воздуху, выговориться ему, пусть слезу бегут по вашему лицу, пусть будет дрожать голос, не берите жалостью, главное показать что вам действительно обидно, что вам нужна ласка.
И поверьте нет увас проблем, кроме того что у вас нет совместного бюджета!!!! У каждой из нас есть то или иное и каждая из нас для своего мужа пила )))) но уж такие мы.
23.10.2011 19:30:56, Janetushka
Miralissa
два сапога пара, абсолютно. Одна "КОРМЯЩАЯ МАТЬ!!!!!!!!!!!" (с) бросила ребенка и хлопнула дверью, другой маме смски шлет. третий класс, вторая четверть.
вы уже ребенка завели, нужно немножко повзрослеть
23.10.2011 18:55:13, Miralissa
Василиса из сказки
Ага. 23.10.2011 19:00:45, Василиса из сказки
вот именно... 23.10.2011 18:46:24, автор топа
Bronetemkina
эээх... и при всем при этом гв бы еще сохранить... что тут скажешь?
с одной стороны, я нахожусь в похожей ситуации и тоже уже на протяжении 10 или даже уже 11 лет... мой муж приходит с работы (офис) и как будто вагоны весь день разгружал - ооочень уставший (можно подумать я так не работала, только приходила после работы, ужин готовила, старшим занималась = все успевала, а он - скажите пожалуйста, какая цаца - полежать ему надо, на плейстейшене поиграть... не трогать его...) ну ладно, отдохнет, потом стараюсь его хотя бы к купанию привлечь или хотя бы минут на 10 в руки Степу сунуть или уроки старшему помочь сделать (но у нас чаще всего или футбол, или теннис показывают... ооочень важные матчи почти каждый день!)
честно? я устала уже париться по этому поводу. понимаю, что ничего не изменится. гоняю его постоянно (но он дает себя гонять тем не менее, иначе развелась бы давно уже). ну и он зарабатывает сейчас - не миллионы, но я столько не заработаю при всем желании...
Почитав тебя - углядела в своем муже плюсы (а то все думаю, что ж в нем хорошего-то?! %-) - раскачивается долго, но при настойчивости заставить его что-то сделать все-таки можно, он первый идет на примирение после ссоры (я гордая ооочень), и траты мы обсуждаем. если что-то нужно мне или детям - покупаем. а как иначе?!
В твоем муже знаешь какая проблема - у него нет уважения к тебе... он привык, что ты УДОБНАЯ жена. Все чисто-аккуратно, приготовлено=поглажено... никаких проблем... зачем же тебе отдых - с чего тебе уставать - все ж само собой делается!
вот у меня ничего само собой не делается! зачем мужу давать понять, что ты "бой-баба" - и коня на скаку, и в горящую избу... он и привык к этому и не понимает, чем ты не довольна... конечно после десяти лет такой хорошей привычки - будет ооочень сложно перестроится... но кмк можно попробовать!
для начала - обзавестись удобной техникой для быта (это не стоит бешенных денег, но позволяет себя чувствовать не рабыней, а женщиной). ЭТО НАДО!
во-вторых, ему надо дать понять, что ТЫ УСТАЕШЬ!!! а это можно сделать только если он побудет МАМОЙ хоть какое-то время. Вот тупо сказать, что мол, вот тебе ребенок, вот тебе бутылочка со смесью (коли уж он с ней знаком) = а сама просто идешь куда-нибудь - в магазин, на маникюр, посидеть с подругой. Сделай это для начала не в будни, а в выхи. чтоб не отпирался.
Я вот пока не могу этого сделать, потому что у нас ГВ и хоть и прикорм есть, но он не заменяет еще маму... но мой, слава богу, понимает, что я устаю. Вчера гулял со Степой в зоопарке, пока я с Темой были в Планетарии 2,5 часа - шикарно провели время, если б у меня еще к вечеру температура не поднялась... Правда, Степыч был весь замерзший... ему не пришло в голову проверить холодные ли у него ручки... просто одел ему варежки и все... ну и на том спасибо!
в общем, ПОКА ТЫ САМА НЕ ПОЙМЕШЬ, что ты ЖЕНЩИНА, а не машина, он этого не поймет никаким макаром!
Сил тебе и терпения! в наших руках их перевоспитать... ну или понять, что они не те, кто нам нужен (лично я не считаю это чем-то страшным и глобальной катастрофой)... а еще в наших руках воспитать наших мальчишек в уважении к женщине... матери и жене....
23.10.2011 17:53:45, Bronetemkina
Natashal
жесть. Особенно смс вашей маме, детсад какойто. По мне все это дикая любовь к себе( надо как то спокойно серьезно поговорить, иначе как ком нарастает. И про деньги-неприемлимая для меня ситуация, у нас общие деньги и мои на мелочи пока я в декрете. Мож га вых оставить малыша бабушке и вдвоем спокойно обсудить? 23.10.2011 17:51:55, Natashal
А демонстративный уход на ночь глядя (я так понимаю, ребенок остался с мужем) -не детский сад, нет? 23.10.2011 18:44:39, white-dove
Arni
Кать, ну если это система у жены, то да - детский сад, а если это единожды и надо было просто вырваться из четырех стен и вдохнуть воздуха свежего, что бы успокоиться, проглотить в очередной раз обиду и не высказать все мужу при ребенке - то это здравый смысл. и это куда лучше, чем наорать допустим на мужа, или прорыдаться в ванной или еще что похуже. Конечно, надо решать проблемы, а не убегать от них - так делают взрослые люди, но человек пишет, что он устал. 23.10.2011 18:58:26, Arni
Ну сказала бы: "я устала, выйду подышу" или благовидный предлог придумала бы (за хлебом, например, сходить) -и никто не стал бы маме смс-ки слать. Ты представляешь, что чувствует муж, когда жена в истерике оставляет на ночь глядя ребенка и уходит? Он радоваться должен? Жена психанула -дверью хлопнула, он психанул -написал смс-ку. Оба хороши. 23.10.2011 19:07:34, white-dove
МарикаЧ
Так "психанутие" - это тоже часть терапии. Не тарелки же бить... 23.10.2011 19:20:55, МарикаЧ
МарикаЧ
Лучше, не обсудить, а отдохнуть. Только вдвоем.
Мужчины ужас как не любят все эти "выяснения отношений". ИМХО
23.10.2011 17:55:11, МарикаЧ
Natashal
не знаю, мы часто говорим о том что кому не нра, но именно *на утро* в спок состоянии 23.10.2011 18:23:28, Natashal
МарикаЧ
Мы тоже с мужем можем многое обсуждать, он нормально к этому относится. Но по моему опыту, это очень редкое качество у мужчин. 23.10.2011 18:47:13, МарикаЧ

Показано 257 комментариев из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!