Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать ли мобиль или бог с ним?

Девченки, привет.Помогите разрешить сомнения. Моей доче в выхи месяц и решила я ей купить мобильку музыкальную.
И вот все мечусь между наглухо небюджетным,но прикольным,Тони лав и дешевыми механическими моделями.
Так сложилось, что именно сейчас нужно тратить деньги на много других вещей (зимнюю одежду и обувь покупать всей семье) и мобилька за 3600 в бюджет особо не вписывается.
Думала про б\у-они тоже 1500 тысячи (и не факт что будут работать).

Механические мобильки сильно бюджетнее,но там и музыка другая и вообще совсем не то.

И вот раздирают мою душу смутные сомнения - то ли придушить собственную жабу и купить малышке подарок отличный.
Или не глупить и купить мобильку подешевле.

Самое разумное было бы подождать месяцок, но вроде малыши уже в месяц от мобилей тащатся.

Как бы вы поступили,расскажите...
13.10.2011 10:19:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы так и не открыли коробку с подаренным до рождения мобилем. 13.10.2011 18:40:26, LucyMO
BusyBee
Тимохе мобиль не нравится ваще, вот музон на коврике любит, а мобильку нет (там и музыка вся классическая,видимо,не меломан он у меня)))))..Так новехонький и висит над кроваткой))) жаль сдать обратно не могу 13.10.2011 18:36:22, BusyBee
Синица
Ну вот не понимаю я, честно. Ну если эти деньги реально в бюджете не лишние, то нафига нужен мобиль?! Вообще, какой-либо? Это не памперсы, не коляска, не погремушка даже. Да, прикольная штука, но никак не необходимая. Некоторые детки их не любят даже. У меня из троих мобиль разглядывала только старшая, например... 13.10.2011 18:14:22, Синица
спасибо, девченки. решила купить б\у тини лав.поищу другой способ экономии:) 13.10.2011 14:45:59, veronika_n
я вот тож металась и в конце купила коврик! и все! мобиль нам не понадобился больше, а на коврике до сих поо периодисеки лежим. мое имхо - нафиг тот мобиль, если денег мало. а вот коврик ДА! 13.10.2011 14:31:40, Dispro
NatashaNN
а почему думаете, чтоб\у работать не будет? у нас чикковский, еще старшего сына, так что считайте, что совсем б\у - третий деть играет
)). и только раз батарейки поменяли. сейчас, конечно, как мобиль не использует, а очень любит пультом подсветку и музыку включать-выключать.
13.10.2011 13:16:02, NatashaNN
Gogoni
По мне рано ешё. Можешь 1-2мес. подождать ешё. Мы тоже пока не купили, но буду электронный мобиль покупать, либо спец. штука которая на потолок всякие картинки бросает и музыка при этом. ТОже есть от Тини Лав, либо Vtech 13.10.2011 12:46:49, Gogoni
nata2703
Моя в месяц не замечала мобиля. А в 2, да, начала интересоваться. Так что до 2х можешь подождать. У нас дорогой ТАйни Лав (коллеги подарили по моей наводке), а у старших был дешевый китайский с мишками какими-то, тащились оба не меньше, чем от ТАйни Лава!! ИМХО главное чтобы безопасный (типа без мелких отрывающихся частей) 13.10.2011 12:35:03, nata2703
irina58
вот такой у нас был, 20-30 минут ребенок был занят, сняли, когда стал вставать только, должны у меня забрать его в выходные, если не заберут - могу предложить. 1500, состояние нового, в упаковке, не скажу что б\у - не отличите :))) работать будет тоочно :))) механика у нас была когда-то со старшим, задолбалась подходить - заводить, этот даже от плача сам включается :) 13.10.2011 12:30:17, irina58
ТанИчка
мы как то обходимся без него. есть мобиль-самодельный, я могу менять игрушки какие хочу, могу регулировать длину тесемок, чтобы она уже сама ими брякала, есть игрушка типа турничка, ставлю на кровать и тоже можно менять игрушки. А для музыки завожу музыкальную шкатулку ))
ребенок может сам играть минут 20
а для мобиля нужна кровать- а наша спит в большой кровати и в коляске
13.10.2011 11:55:37, ТанИчка
Jeniveva
Нас очень мобил выручает, может и 20-30 минут лежать смотреть, иногда засыпает под него. Стал активно на него смотреть ближе к двум месяцам. 13.10.2011 11:32:49, Jeniveva
У нас Чиковский НЕдешевый лежит без дела... Мы в кроватке вообще не лежим, либо на руках, либо на стуле, либо на большой кровати валяемся. В своей кроватке только спим - соответственно мобиль не нужен нам. Так что смотрите на реальную необходимость его. Но все равно дешевый за 1000 лучше не покупайте - мы такой сначала взяли (даже рублей за 800), вообще фигня полная! Так что лучше проверенный б\у, но хороший ИМХО. 13.10.2011 11:16:11, Evgenia-m
Я бы механическую купила. Это _вы_ знаете, что есть другая, покруче, с другой музыкой и т.п. А малышка впервые в жизни ее увидит, ей сравнивать не с чем. Чтобы обрадовать ребенка - и дешевой достаточно, а все эти бренды престижные нужны родителям в первую очередь, а не детям, ИМХО.
Младшему в месяц с небольшим купили механическую, а следом за ней подарили еще одну, тоже механическую. По-моему, в месяц от мобиля уже есть толк - ребенок слушает музыку, наблюдает за чем-то движущимся. Может внешне он еще не показывает своего интереса, но всё равно, я бы купила сейчас.
13.10.2011 11:02:38, Оранжевое настроение
если выбирать между механической моделью и электронной - стопудово электронная. механическую задолбаешься подходить включать, потому что завода у них хватает ну минуты на три. Правда вот с электронными - разоришься на батарейках))) очень не надолго их хватает. Зато штука эта способна завлечь малыша аж на полчаса, и даже больше (если конечно он не будет совсем к ней равнодушен). Единственное - не в месяц это, а месяца в три-четыре. Может стоит сейчас отказаться от этой игрушки и купить, ну скажем, к новому году.
У меня малыш месяца в четыре передвигался по кровтке на спине, так вот подползал так к основанию этого мобиля (где кнопки) и долбил по ним пятками, прикольно ему было, музычка то включится, то выключится. Когда начал переворачиваться на живот, подползал на пузе и тыкал кнопки пальчиками. А как вставать научился, дугу с игрушками сняла (потому что он стал отцеплять руки от перил кроватки и хватать игрушки, в результате падал), оставила только вот эту базу с кнопками, он теперь подходит к ней и руками включает-выключает, мелодии переключает. Тоже развлекуха))
13.10.2011 11:01:38, Careless Angel
МарикаЧ
Получается, в 6 месяцев еще не поздно его крепить?
Мы только из люльки переехали в кровать. И вот думаю - нужен мобиль или не нужен...
13.10.2011 13:30:18, МарикаЧ
ну вот в шесть месяцев моему интересно именно на кнопочки нажимать самому (ногами-руками...в зависимости от того, чем достанет), так что механический не прокатит... Игрушки крутящиеся не столько нужны, как кнопки. И вот пультом никак не научится пользоваться. Наверно не соображает пока, что если на кнопку на пульте нажать, музыка заиграет 13.10.2011 18:25:58, Careless Angel
МарикаЧ
Да они чуть ли не в год уже умеют телевизор пультом переключать:) По старшей помню. 13.10.2011 18:44:10, МарикаЧ
прям с целью именно переключить канал? просто мой тоже на кнопки пульта от телека нажимает, но не думаю, что именно с целью канал переключить)))
и на клавиатуре кнопки нажимает.. Наверно, сюда пост написать хочет)))
13.10.2011 22:51:23, Careless Angel
Вока
Я бы подождала. Он нужен после месяца, раньше не имеет смысла. 13.10.2011 10:45:34, Вока
Tendresse
у нас на мобиль еще не смотрит - так что вполне можете подождать.

от старшего остался "Мечты о бабочках" - мы до сих пор с ним (5-летним) включаем и балдеем под музыку и летающих по комнате бабочек. :) так что деньги потрачены не впустую
13.10.2011 10:41:54, Tendresse
Zhurol
а ты сначало бы проверила)) тащится она от нее или как? ну например, может у знакомых и т.д потому как мой не тащился вообще, зато шли в ход все другие простые игрухи тини лав (банан, яблоко, жираф...я их тоже подвешивала - супер!!! 13.10.2011 10:39:06, Zhurol
хотите я вам мозовскую продам за 2000. с месяца в самый раз. у нас в отличном состоянии. фото в реге. ничем не хуже тани лав. 13.10.2011 10:38:43, Maroshka1
У нас мобиль за 1700 отличный красивый, с музыкой. Сынок очень любит лежать и смотреть на фигурки. 13.10.2011 10:37:09, Janetushka
Neo_
Что такое механическая я даже не знаю:) Ее руками крутить чтоли?
Купи не сильно брендовую, типа Мир детства. Да и собственно бу ничего страшного, она в употреблении то всего ничего:)
ВОт тут посмотри есть недорогие: [ссылка-1]

У нас бу, у меня честно не поднялась рука купить за 3 слишним тысячи кусок пластика...
13.10.2011 10:35:24, Neo_
мир детсва и есть механическая:)то есть не на батарейках. а за ссылку спасибо 13.10.2011 10:57:50, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!