Раздел: (Девочки, нужен совет! Так уж получилось, мы неделю дома, а мне скоро нужно будет уйти из дома на несколько часов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если маме нужно срочно уйти

Девочки, нужен совет! Так уж получилось, мы всего неделю дома, а мне скоро нужно будет уйти из дома на несколько часов. И как раз во время обеденного кормления. Слышала, что можно сцедить молоко и как то его простерилизовать и оно может храниться в холодильике продолжительное время. Но как? Может кому то мой вопрос покажется глупым, но я правда не знаю. Не смейтесь пожалуйста.
05.07.2000 18:05:09, Светлана

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот такая проблема в тему: допустим, я сцеживаюсь и оставляю молоко в холодильнике. Но: пока я на работе, в привычные для кормления часы в грудь прибывает молоко, а СЦЕЖИВАТЬСЯ-ТО И НЕГДЕ, да и времени нет - работать нужно :-(( Не приведёт ли это к уменьшению выработки молока? 08.07.2000 00:42:46, Ludmilka
Я могу рассказать свою историю. У меня был момент, когда я сцеживалась ПОСТОЯННО (ребенок в течение длительного времени находился отдельно от меня) и мое молоко не было никому нужно. По 1,5-2 л в сутки выливала в раковину!!! Сцеживалась регулярно, так как был хороший аппарат и молокf было много, немного просрочишь время - по 5 огромных струй из каждой груди как из брандсбойта хлестали :))) И все равно, когда ребенка наконец-то принесли (а нам уже было 6 мес.) молока почему-то стало все меньше и меньше прибывать. И ничего я с этим не могла поделать. Почему - то ли дело в стрессовой ситуации, то ли в длительном отсутствии ребенка - не знаю. И примерно через месяц после этой печальной истории оно закончилось напрочь (ну как не бывало и все тут - очень страшно для ребенка, только что перенесшего тяжелейшую операцию, лишиться нормальной еды). Так что, девочки, поучитесь на моем горьком опыте: старайтесь кормить ГРУДЬЮ (именно грудью, а не сцеженным молоком) как можно дольше, природа не зря это придумала. А стерилизация в домашних условиях хороша лишь при наличии стерилизатора, да и то это не 100%-гарантия. Можно ведь и на дому работать некоторое время, не всю же жизнь вы будете кормить крошку грудью. 09.07.2000 00:40:55, Наташа
Можно работать на дому, конечно... Я сейчас этим и занимаюсь... Не бог весть какой доход, но не в этом дело... Меня просят в ближайший месяц выйти на работу, хотя бы на свободный график... Вот я и прикидываю варианты... Пока думаю о сцежевании в туалете в обеденный перерыв - с перекурами-то, когда тренинг ведёшь, туговато... А то, что после 6 месяцев молока меньше становится - это я лт многих слышала :-((... 10.07.2000 13:55:09, Ludmilka
Меня тоже просят выйти на работу с сентября... у меня даже истерики были из-за этого. Короче, дома решила остаться. Пошли они нафиг вместе с деньгами... 12.07.2000 15:37:00, Катерина Кузовкина
Вот-вот... Здоровье детки дороже... 12.07.2000 18:31:21, Ludmilka
Может уменьшится. Я за последний месяц вот о чем услышала. Некоторые дети переходят на обратный цикл-сосут много ночью, а днем не сосут. Но эти оба детеныша наотрез не хотели брать в рот соску. Набор веса был номальный и врачи не переживали.
Похожую ситуацию обсуждали вчера на моем собрании ЛЛЛ. Это конечно же все про Америку, но вдруг пригодится. Одна женщина представила такой очет на работу о пользе кормления грудью в плане снижения пропуска работы из-за больничных по уходу за ребенком. Потом, многие на работе ходят на перекуры. Можно поговорить с начальством и узнать сколько времени в день выделено на перекуры или просто перерывы (помимо обеда). И в это время попробовать сцеживать молоко. Насчет места. С этим может быть сложнее. Зависит от работы. От подсобок и комнат отдыха до (пардон) туалетов. Читала письмо одной женщины-учительницы-она закрывалась в классной комнате. Быстрее вызывает приток молока размышления о малыше. Хорошо принести с собой фото ребенка или какую-то книгу о детях.
Ну, а когда совсем ничего не работает. Вот еще пример. Моя подруга вынужденно пошла подработать на пару месяцев официанткой. Работает по 6 часов. Времени сцедится ну никак нет. У нее двое детей - год и три, оба еще сосут. Первое время ей было трудно. Сильно переполнялась грудь. В одну из первых рабочих недель от переполнения молока была грудная инфекция. А потом все нормализовалось. Грудь уже приспособилась к такому ритму. А вот еще. Можно добавить сцеживания к кормлениям. Скажем кормите из одной груди, вторую сцеживаете. Организм просто "думает", что ребенок больше сосет. Это как Вы писали ,что кто-то кормит троих. Или использовать тот факт, что молока больше ночью и сцеживать ночью. У одной женщины муж с работы приходил в 2 ночи, будил ее и она цедила. Можно придумать много ватиантов. Если еще нужны идеи, я поспрашиваю у работающих мам, что они делали.
08.07.2000 08:48:31, НаташаВ
Я сцеживалась в простерелизованную бутылочку и ставила молоко в холодильник. Мама грела его на водяной бане и давала малышу. 07.07.2000 14:41:29, Alen-Ka
Молоко хранится в бутылочке в холодильнике 24 часа, в спец. пакетиках (Медела, Авент) 3 недели в морозилке. а если есть камера глубокой заморозки, то 3 месяца. Проверено на себе, почти каждый день ухожу из дома по работе, молоко сцеживаю и оставляю - никаких проблем не было. 07.07.2000 01:36:34, Котенок
Молоко действительно можно сцедить, молокоотсосом или руками. Но заниматься этим надо заранее. Грудь 1-2 дня привыкает к сцеживанию, и в первый день может вообще ничего не получиться или 10 г. Но потом пойдет легче. Можно сцеживаться после каждого кормления, пока не наберутся искомые 120 г. При этом молокоотсос не обязательно каждый раз стерилизовать, его достаточно просто поставить в холодильник. Я сцеживала молокоотсосом одну грудь, пока детка сосал другую, так получается быстрее, хотя и не очнеь удобно. Если руками, то так не получится. Молоко в морозилке можно хранить до месяца, потом размораживаете, ставите бутылочку в кастрюлю, наливаете воды вровень с уровнем молока и минут 10 кипятите на медленном огне. Вроде все. Удачи! 05.07.2000 23:12:26, Наташа Алексеева
Молоко хранится в холодильнике 8 дней. Стерилизовать его не нужно. Хранить можно в стеклянной, пластиковой посуде или в полиэтиленовых пакетах. 05.07.2000 18:25:12, НаташаВ
Сроки хранения зрелого грудного молока.
При комнатной температуре 15гр-24 часа, 19-22гр.-10 часов, 25гр-4-6 часов.
В хол-ке при темп. 0-4 гр.-8 дней.
В морозилке в холодильнике-2 недели.
В морозилке с отдельной дверью-3-4 месяца.
В морозилке глубоко замораживания при темп.-19 гр. 6 месяцев и дольше.

Если использовать молоко в течение 8 дней, хранить его лучше в холодильнике. Так лучше сохраняются антимикробные свойства грудного молока.
07.07.2000 08:53:45, НаташаВ
Сроки хранения зрелого грудного молока.
При комнатной температуре 15гр-24 часа, 19-22гр.-10 часов, 25гр-4-6 часов.
В хол-ке при темп. 0-4 гр.-8 дней.
В морозилке в холодильнике-2 недели.
В морозилке с отдельной дверью-3-4 месяца.
В морозилке глубоко замораживания при темп.-19 гр. 6 месяцев и дольше.

Если использовать молоко в течение 8 дней, хранить его лучше в холодильнике. Так лучше сохраняются антимикробные свойства грудного молока.
07.07.2000 08:53:35, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:41:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!