Раздел: (Девочки, знаю, что пишу не по теме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с папой

Девочки, знаю, что пишу не по теме. Просто я уже в отчаянии, а здесь у всех есть дети и мужья и поэтому мне нужен ваш совет!!!!
Когда я была беременная муж носил меня буквально на руках, выполнял все мои прихоти, очень ждал рождения нашего ребенка, а когда узнал, что будет дочка, вообще чуть с ума не сошел от счастья. Но.... Вот дочка родилась и его как подменили. У дочки сейчас трудный период, часто пучит животик ( ей 4 недели ), она ессено плачет и особено ночью. Муж днюет и ночует на работе, приходить стал поздно (хотя раньше сломя голову летел домой ), даже на обед приходить перестал. При каждом удобном случае пытается улизнуть из дома "по делам". Живем мы одни, все дела и грудной ребенок на мне. Муж за эти 3 недели не разу не постирал ни одного подгузника, не погладил не одной пеленки. Ночью, когда дочка особенно развоюется берет подушку,одеяло и идет спать в зал. У меня просто опускаются руки от отчаяния. Если бы не моя мама, которая иногда приезжает и хоть погулять с дочкой сходит ( я в это время ложусь спать), я вообще бы с ума сошла. С мамой говорить на эту тему я не могу ( по вполне известной причине), не люблю выносить "сор из избы", с посторонними легче говорить. Может у кого-нибудь было что то подобное. Что делать?
02.07.2000 14:21:57, София

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну наш папа тоже не стирает (это делает машинка), не гладит и не убирается (это делает домработница). Но от занятий с ребенком отлынивать у него не получается. Как-то с первого дня я сказала, что не могу целыми сутками сидеть дома и мне тоже надо куда-то ходить, следовательно во время моего отсутствия с малышом должен оставаться папа. Сказала-сделала: муж приходил вечером домой, я целый день сцеживала молоко, а вечером уходила в спорт.зал, в гости или просто погулять с собакой. У папы просто не получилось отлынивать от воспитания ребенка... 07.07.2000 01:42:44, Котенок
Господи! Какие же вы все молодцы! У меня муж первые пять дней просто не отходил от ребенка, на работе взял отгул, помогал - полы мыл ,посуду, завтрак готовил, гуляли мы с малышом вместе, купали... В общем, лучше, чем у подруг. А теперь (6 мес) начал сачковать - телевизор, компьютер, но все равно мчится домой с работы пораньше. Я устаю, конечно, нам никто не помогает, периодически напоминаю ему, что он отец, на повышенных тонах - если расслабить его, потом помощи не добьешься!
Каждая из вас лучше знает, как обращаться с собственным мужем - на моего можно покрикивать, не доводя до скандала. И, конечно, не отказывать в близости, хотя в первые месяцы это ужасно - усталость, больно, тоска послеродовая... Удачи
03.07.2000 20:56:57, Верочка
У меня было подобное. Я так и не поняла из-за чего это. Прошло только тогда, когда Ваньке было 6 месяцев. А вообще-то мне свекровь сказала,что это бывает у большинства мужчин. У кого из-за ревности к ребенку, у кого-то из-за усталости(ну это если ребенок очень беспокойный). Мой муж спал в зале пол-года. Поначалу я очень расстраивалась, а потом привыкла. Но он помогал мне купать, пелинать, гулял с ним(правда меня с собой не брал). Ночами с ним сидел(но это где-то раз 10 всего, на большее не хватило). Поговорите с мужем по душам, узнайте что его тревожит. проявите терпение(поверьте это пригодится)и будьте почаще с ним... Я понимаю с маленьким ребенком вечером только и думаешь о подушке, но ведь иногда можно "это" успеть сделать и днем, пока малыш спит. А после моря ласк, которые вы друг другу дадите, он с радостью вам поможет:-)Удачи вам! 02.07.2000 17:49:14, Юлия
Полностью согласна!!!! Ведь наши мужья в чем-то как дети, но при этом пашут чтобы обеспечить семью!!!! 02.07.2000 20:30:32, Марианна
Поддерживаю! 04.07.2000 00:43:15, Мышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:56:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!