Раздел: (Может кому нибудь пригодится моя история грудного вскармливания)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кому нибудь пригодится моя история

Может кому нибудь пригодится моя история грудного вскармливания..
Моя старшая родилась крупной 4,5 кг
, в возрасте 4,5 месяцев весила 6 кг
до 5 месяцев прибавляла из рук вон плохо,скольких нервов мне стоило
продолжать грудное вскармливание, чего я только не выслушала от врачей и родных, моя бабушка до сих пор уверенна , что я над ребенком издевалась...
Мы кормились по 1,5 часа с получасовыми перерывами , конечно не все время, но такие эпизоды были...
В 4 месяца мы через знакомых попали на прием к инфекционисту (участковые нас все время пытались лечить, то от дисбактериоза, то от энтерита, то еще от чего-то)
Это был первый человек который меня поддержал...от нее я услышала следующее:
если ребенок плохо прибавляет в весе,
конечно стоит искать причину, но
в этом нет ничего страшного если ребенок растет (в 4,5 м мы были 66 см
+ 11 с рождения),
прикармливать, допаивать стоит начинать с первого зуба..
нормально прибавлять мы стали только после 4,5 месяцев по кг и больше в месяц ,хотя прикорм я начала вводить в
6,5 , с первого зуба.
Сейчас моей девочке 5,5 лет, болеем мы крайне редко, никаких аллергий (я аллергик), сейчас у меня есть сын и с ним все совсем иначе хотя прикорм я ввела тоже недели 2 назад, с первого зуба...
извините, что получилось так длинно, а написала я все это к тому , что главное верить себе и хотеть кормить своим молоком и все образуется!
30.06.2000 17:12:11, Александра

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличное письмо. Мамы, ищите тех ,кто Вас приободрит и поддержит. Низкая прибавка в весе часто бывает изза несбалансированности переднего и заднего молока. Стул при этом зеленый, жидкий, иногда с пузырьками. Но бывает, что и малыш просто медленнее растет. Вот такой он особенный! 30.06.2000 17:45:17, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:39:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!