Раздел: (Прибавили за неделю 50 грамм :-((Значит, все-таки молока не хватает?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня взвесились :-((

Прибавили за неделю всего 50 грамм :-((
Значит, все-таки молока не хватает? Прикармливать или продолжать выжимать молоко? Какает он у меня тоже раз в день, со скрипом.
30.06.2000 14:04:52, Ляля

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала: у меня дочка сналача какала один раз в день, а потом все реже и реже (бывало 1 раз в неделю). При грудном вскармливании это нормально, материнское молоко может так усваиваться организмом ребенка, что нет отходов (естественно, если он ведет себя нормально и животик его не беспокоит). Поскольку уже знаю комментарии по этому поводу, что какать надо чаще, делать клизмы... Ни в коем случае, это бред нашей медицины. Пока, как я поняла, ребенок чувствует себя нормально, голодные ведь очень беспокойные. Если только не будет прибавлять в весе, тогда надо вводить прикорм. Мне все кормление казалось, что у меня мало молока, а ребенок прибавлял по килограмму в месяц. Удачи. 30.06.2000 20:03:14, Ирма
Стул становится реже у грудных детей после 6 недель. Может быть раз в неделю. это норма. 30.06.2000 22:07:56, НаташаВ
Это же первая неделя. Разве это время не отводится на восстановление веса при рождении? А вот количество стулов настораживает. Продолжайте кормить. ПОпробуйте кормить 2-3 часа только из одной груди, а потом только из второй. Может у Вас малыш не получает заднего жирного молока. У вас нету трещин или боли при кормлении? Это может означать неправильное положение у груди. Но Вы же слиышите как сначала малыш глотает-это идет молозиво. Потом когда малыш интенсивно сосет, но кажется ничего не получат идет то самое питательное молоко. Ну и следите за состояние малыша. 30.06.2000 17:42:33, НаташаВ
Неделя, к сожалению, не первая, а вторая, нам двеннадцатые сутки уже, а вес при рождении еще не набрали. 30.06.2000 18:30:36, Ляля
Цитирую. Медленный набор веса:
*частые кормления
*активное сосание и глотание
*мама чувствует приливы молока
*светлая моча;минимум 6-8 мокрых подгузников в день
*кашеобразный стул, 2-5 в день.
*малыш бодр и активен
*развивается в пределах нормы
*хороший тонус мышц и цвет кожи
*набор веса постоянный и ровный, несмотря на то, чтониже нормы.
Failure-to-thrive(что-то вроди проблемы с набором веса)детей до месяца
*малыш продолжает терять вес после 10 дней
*малыш не набрал вес рождения за 2-3 недели
*потеря веса составляет более 10% от веса при рождении к 7-14 дню
*отсутсвие роста в длину и окружности головы
*признаки недоедания: вдавленный родинчок, серый цвет кожи, сонливость, потеря подкожного слоя жира, моча с сильным запахом, отсутствие стула
*набор веса ниже 10%линии в месяц
*отказ от пищи с рождения
Когда мылышу ставят диагноз Failure-to-thrive, докорм обязателен.
По Вашим описаниям, Ваш детенын набирает вес. Вы мама, Вам все-таки видней. Как там судя по тому, чо я написала.
30.06.2000 19:00:57, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:24:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!