Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач на меня наехала из-за "памперсов",

Врач на меня наехала из-за "памперсов", сказала что мальчикам можно их надевать только на прогулку, ну и в худшем случае на ночь. Запугала до ужаса эффектом компрессии, ведущим к бесплодию, сказала, что для того, чтобы холостить баранов(!) им тоже создают такие условия для яичк и т.д. Сижу и расстраиваюсь, чуть не плачу - ну не любит мой малыш марлевые подгузники и всё тут. Капризничает, даже когда они сухие. А одноразовые покупаю Хаггис Аir-dry - вроде не должны они быть особенно пакостными,да и воздушные ванны мы принимаем, но всё же...Посоветуйте, подскажите пожалуйста, неужели всё действительно так плохо?
29.06.2000 21:39:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо, хоть немного спокойстия внесено в мой душевный разлад. Прочла всё, что нашла по этому поводу и пришла к заключению, что пока оставлю всё, как есть, ну может удлиним время воздушных ванн, а станем чуть-чуть постарше - начнём потихоньку отвыкать. 30.06.2000 21:08:42, ВИЧКА
Насколько я поняла, врач не запретила категорически пользоваться памперсами. Марлевые подгузники, скорее всего не нравятся ребенку, когда мокрые, в памперсах-то этого нет. Достоверных сведений о вреде памперсов для мальчиков нет, впрочем, это настолько прибыльный бизнес (производство пампесов), что любая компания костьми ляжет, а негативные результаты исследований на эту тему постарается замять. Логические рассуждения приводят к мысли, что раз яички вынесены из тела мужчины (как раз для того, чобы можно было понизить их температуру), то перегрев мошонки нежелателен. Насколько перегревается она в памперсе, сказать не могу. Вам надо постараться найти удобную форму сочетания памперс:воздух. 30.06.2000 15:43:17, Марина К
Вот глупости какие! Нам в роддоме наоборот посоветывали именно Хаггис Аir-dry, т.к. они идеальны для мальчиков. Мы пользовались ими долго, носил по 3-4 часа, а потом воздушные ванны по пол-часа. И так до 6 месяцев. Сейчас одеваем только на ночь и на улицу. 30.06.2000 13:23:16, Юлия
Анна К.
Вичка, не волнуйтесь! Моя знакомая из США 2-х сыновей вырастила с памперсами, и сейчас у этих сыновей свои дети есть. Никакой бесплодности.
Поступайте так, как удобно Вам и комфортно Вашему ребенку!
30.06.2000 11:48:45, Анна К.
А я вот тоже считаю, что памперсы это ля ленивыхмам. которые не заботяться о здоровье своих деток. Ну что вам постирать чтоли сложно? не развалитесь же вы от этого. А чтобы ребенок не любил ткань не встречала. 30.06.2000 10:11:27, Любушка
Анна К.
Любушка, объясните, пожалуйста, я что-то не пойму, чем же это марлевый подгузник лучше памперса?? В памперсе влага уходит, попка у ребенка сухая, он может спокойно гулять, без страха получить простатит, 2 часа и более, а в марле???? описался - попка сразу мокрая!! возникает парниковый эффект, зимой - запросто можно и простудить малыша, опрелости обеспечены, толстющая марля мешает двигаться, натирает между ножками. Это лучше???
Памперс мягкий, тонкий, движениям не мешает, в тоже время он теплый (зимой как теплые штанишки), и влага не на попе, а внутри подгузника. Так что ребенку комфортно!!
А летом - летом мы просто трусики надевали, памперсы только на ночь. Сын спал спокойно, т.к. был сухой, попка никогда не прела, не покрывалась потничкой. С марлей этого не получится!
30.06.2000 11:48:35, Анна К.
Ludmilka
Совершенно с Вами, Аня, согласна! Мне в роддоме врач запретил пользоваться памперсами из-за прыщиков на попе, прокладывала пелёнку между ног ребёнка, а пелёнка порой тёрла нежные ножки :-( Как только вернулась из роддома, плюнула на врачей и стала памперсами пользоваться, все прыщики и опрелости как рукой сняло, и малыш спокойнее стал :-) 04.07.2000 17:53:52, Ludmilka
Нина
Мне кажется часто немолодые люди говорят так из за того что "мы вот вскакивали по ночам менять подгузники, а они, ишь ты":))))
А вообще уж на эту тему писано-переписано:))- всякие исследования вроде подтверждают что ничего страшного в памперсах нет, не говоря уж о опыте нескольких поколений. На меня подействовал такой аргумент: Опасность бесплодия возникает от перегрева яичек, но в первые годы жизни это не опасно, а операцию при неопущении яичек (вот уж где перегрев!) делают не то в 2, не то в 3 года.
А еще здесь можно почитать про вредность/безвредность:
http://www.detki-predki.aha.ru/grow/pampers/using.htm
30.06.2000 02:09:28, Нина
Вичка, Эхомама права: это элементарная зависть к вашему материальному благосостоянию и свободному времени. 30.06.2000 00:00:23, Арина
Эхомама
Вы думаете, в Америке все мамаши стремятся к тому, чтобы их сыновья были бесплодны? Равно как и в других странах, где о марлевых подгузниках уже много лет назад позабыли! Ведь памперсы изобрели в 50-х годах, уже успело вырасти 2 поколения!!!!
А то, что говорит Ваша врачиха - от невежества, и еще от зависти: мы, мол, мучались, а Вам так просто теперь детей растить!
29.06.2000 21:58:36, Эхомама
Тряпичными подгущниками в Америке пользуются, но немногие. Они более экологичны, хотя по финансам такие же как и памперсы. Сами подгузники очень дорогие плюс вода, порошок, энергия и затрата собственных усилий. Можно пользоваться услугами подгузничного сервиса. За определенную плату Вас снабдят нужным кол-вом подгузников на неделю, а потом заберут на стирку. 29.06.2000 22:14:54, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!