Раздел: (Мы вторые сутки на грудном молоке. Как определить, достаточно ли малышка высасывает молока?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кормление. И для Ляли.

Мы вторые сутки на грудном молоке. Как определить, достаточно ли малышка высасывает молока? В груди молоко остается, но вот ночью мы ели в 11, 1, 3, 7. В 7 докормила 30 гр. сцеженного молока, но через час мы их срыгнули. Переели?
Для Ляли.
Мне очень помог хипповсий чай для лактации + сцеживания (первый раз меня сцеживала медсестра - очень больно - потом пошло, хотя грудь и сейчас достаточно тугая). Еще я пью апилак и в xxx.ru заказала еще один чай в пакетиках для лактации. Плюс компресс с содой и водкой, что бы застоев не было.
А как у вас дела?
29.06.2000 10:14:36, Лена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще один совет, который сохранил мне светлость разума? Не смотрите на часы. Это может свести с ума. особенно когда малыш кушает очень часто и подолгу.
Достаточно ли молока? Подгузники и набор веса самые хорошие показатели.
29.06.2000 20:03:19, НаташаВ
У нас пока все по прежнему - 2 прикорма в сутки. Даю тогда, когда мелкий уже шалеет от сосания груди и очень хочет есть, начинает плакать.
Хипповский чай тоже пью. Тугая грудь и застои едва ли мне грозят :-((( Сосет очень сильно и досуха.
Лен, а Вы после еды крошку отрыгиваете? Может молоко вместе с воздухом вышло?
Вы поделитесь, что за чай такой, когда попробуете, может быть тоже закажу.
Рада за Вас, удачи.
29.06.2000 11:21:34, Ляля
Ляля, а вы не пробовали кормить в теплой ванной? Мы после сна купались, а когда есть начинала просить - я к ней залезала и кормила - молоко очень сильно прибывало. Одна моя знакомая в бане кормила, но она за городом живут, есть такая возможность.
У меня тоже третий, переживаю за вас с малышом, желаю, чтобы все наладилось!
29.06.2000 18:19:30, Олич
Очень хороший совет. Такой тесный кожный контакт с малышом стимулирует гормоны и выработку молока. Плюс тепло облегчает приток молока. 30.06.2000 08:56:24, НаташаВ
В ванну мне пока рановато, матка еще сокращается, кровотеку, да и швы пока не стоит мочить. Но в будущем обязательно хочу попробовать, если дотянем с молоком до того времени. Что-то я в пессимизм впала, хотя не прикармливаю со вчерашнего вечера. Только маленький все спит и спит, уж не знаю, то ли ему просто хорошо у груди, то ли уже изголодался до того, что уже нет сил требовать. 29.06.2000 19:21:15, Ляля
Новорожденный не должен спать дольше чем 4-5 часов подряд раз в сутки. Если он спит, будите и кормите. 29.06.2000 20:04:55, НаташаВ
Мне еще детский врач посоветовала колоть питуитрин или окситоцин 2р по 1мл. Типа матка будет сокращаться и стимулировать выработку молока. Но я не колола. С чаем в xxl вышла промашка, то ли я не положила его в корзину, то ли он удалился потом, называется он, кажется лактофидус, в разделе диетическое питание, стоит рублей 27. Я связываю приход молока с тем болезненым сцеживанием, когда грудь была совсем мягкая и на мой взгляд абсолютно пустая, т.е. у меня ничего не шло. Молоко стало приходить уже к следующему кормлению, а на следующий день увеличилась на размер и к кормлению становится твердой. Сначала давала грудь + сцеженное с предыдущего раза, потом только грудь. Хотя может быть молоко и само пришло - просто совпали два события.
И еще слышала, что если молоко не пришло к 2-м месяцам (!) значит и не придет, так что у вас в запасе еще есть время. Попробуйте показаться врачу. Хотя бы тому, кто приходит к ребенку. Я даю денешку за приход врача и поэтому не стесняюсь напрягать их по всем вопросам, которые меня волнуют. Удачи!
29.06.2000 12:26:16, Лена
Ляля и Лена, у Вас ведь это не первые дети. Твердость и перенаполненнсть груди это обманный показатель наличия молока. Ваши организмы уже вырабатывали молоко, поэтому сейчас у Вас маловероятно перенаполнение груди. Ведь организм уже знает, что делает.
Опять говорю, то ребенок сосет лучше любогонасоса и сцеживания. Плюс тесный контакт с ребенком стимулирует гормоны и способствует выработке молока. А сцеживанием можно сильно травмировать соски, что будет служить препятствием к установлению кормления. Лена, проверьте не завернута ли нижняя губа книзу. Она должна быть вывернута наружу. Ареола-вся во рту. Тело малыша-параллельно к телу матери. Молок есть у абсолютного большинтсва мам. Его нету у женщин с очень сильными нарушениями гормонального обмена. Но таким женщинами и забеременеть крайне трудно и выносить. Не сдавайтесь. И у Вас и у Ляли молоко есть и было. И если Вы постепенно удалите смесь, будет хоть до 5 лет. Как состояние сосков? Найдите кого-то с удачным опытом кормления(медсестра, которая не смогла кормить плохой совветник), пусть помугут Вам определит правильное ли у Вас положение у груди. КТо-то знает какой-то телефон В Москве?
29.06.2000 20:14:21, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:38:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!