Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот после КС и яичники увеличены

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста!!!
Девушки, подскажите, что это может быть и как скоро бежать к врачу.
В ноябре КС, "привезла" из РД язву желудка, которую заела 15 кг))) Всегда ощущала дискомфорт с правой стороны живота, была серома шва, удачно вылечила. Месячные с марта, цикл регулярный. Через 2,5 месяца после КС на УЗИ все в порядке. Последние месячные 10 дней, прекратились после дицинона, скуднее чем раньше. Еще заметила, что волосы на ногах стали расти меньше, а лучше сказать вообще не растут. Приятный, конечно, бонус к ребенку, но я обеспокоилась.
Сходила к гинекологу-эндокринологу, сделала УЗИ - левый яичник размерами по верхней границе нормы, весь в кистах от фаликулов, правый - увеличен объеме в 2 раза!!!!, кисты в нем нет. Инфекций нет, гормональный фон в норме (сдавала половые гормоны, биохимию крови, сахар и печеночные пробы).
Врач упирает на вес, худей и все пройдет. По ее словам ничего криминального и страшного ни на УЗИ, ни в анализах нет, еще прошло мало времени после родов, организм не восстановился.
Меня беспокоит размер яичника и опасность его разрыва, а так же мучаюсь вопросом, если гормоны в порядке, то с чего так расперло яичник?!?!??
Подскажите, что может быть причиной таких явлений?? Искать другого врача???
15.05.2011 21:21:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходит в голову только одно, может пока кормите- вот яичник и увеличился. Мне моя эндокринолог сказала что кормительные гормоны делают чудеса, в хорошем и плохом смысле. как то худее(полнеешь) что то растет(что то уменьшается) и т.д. у меня у самой щитовидка как шарик надутая, ниче не делаю пока кормлю, как перестану сказала уменьшится сама ну и эутирокс пить начну. 16.05.2011 14:02:54, елана
мы на полном ИВ, кормить перестала 3 месяца назад(((((((((
щитовидку пока не проверяла
16.05.2011 17:30:00, Yuka-Yuka
Викуся1981
а гормоны правильно сдавала?и почему такая прибавка большая в весе после родов?щитовидку узи делала? 15.05.2011 21:29:39, Викуся1981
про гормоны. я думала, что их надо сдавать в первой и второй половине цикла (я так уже раз делала), а врач сказала, что мне сейчас все равно, типа очень мало времени прошло после родов, всего третьи месячные, поэтому сдавала не чисто половые гормоны, а гормональный профиль.
про вес. открылась язва страшная, голодные боли каждые 1,5 часа, особенно когда кормила, вот и заела(((( возможно, что и гормональное что-то, но его, почему-то, не видно было в анализах...
щитовидку делала до родов и беременности, сейчас нет.
15.05.2011 22:18:46, Yuka-Yuka
Викуся1981
а таблеки противозачаточные пьешь? 15.05.2011 22:58:37, Викуся1981
нет 16.05.2011 17:30:18, Yuka-Yuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!