Раздел: (У меня сын 6,5 мес , когда ест кашуотнимает ложку, сует в рот , я беру другую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сын 6,5 мес , когда ест кашу отни

У меня сын 6,5 мес , когда ест кашу
отнимает ложку, сует в рот , я беру другую, через несколько ложек он понимает , что в его ложке ничего нет, и отбирает у меня следующую,
под конец каши на полу ложки 3-4,
сам весь в каше...
А сегодня попросила покормить папу,
он справился просто , одной рукой
две руки ребенка , в другой ложка с кашей...все просто и быстро...
Может зря я так мучаюсь?
Расскажите , а как ваши детки начинали есть , первую еду?
26.06.2000 22:22:53, Sasha

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже ложку хватает и в рот ее тянет, но я ее полностью не выпускаю из рук, так и едим "вдвоем":)) 27.06.2000 13:45:40, Котенок
Так у меня специально ложки рядом лежат:) Одна у девчонки, одна у меня, когда она ложку вылижет и достанет изо рта, я ей раз - туда кашу, и стараюсь на ее ложку каши положить. Считаю, что это не мученье, мученье, это когда ребенок ничего есть не хочет и все выплевывает. Еще есть у меня мыслишка, что так она побыстрее сама есть научится. Допустим, не в 1,5 а в 1,4 :))) 27.06.2000 10:09:05, Анчутка
У меня сын тоже отнимал ложку, когда мы начинали есть каши. Но он при этом пытался кушать самостоятельно, сначала я пыталась с этим бороться, а потом бросила. Сначала я его кормила немного, чтобы он успокоился чуть-чуть, так как к моменту еды он обычно капризничал, а потом давала ему ложку и он пытался есть сам. Конечно сначала все кругом было в каше, и он, и я потом отмывались, но зато потом у меня практически не было никаких проблем с тем чтобы приучит его кушать самостоятельно за столом... 27.06.2000 09:54:06, Натали
Здравствуйте!
Я вначале помогала дочке набирать и доносить до рта, потом только набирать, потом набирать когда глубоко, а с 1 года и 2 месяцев я ее сажаю кушать и занимаюсь своими делами. Вначале конечно она вся обмазывалась и я пыталась с ней бороться думая, что когда у нее начнет лучше получаться тогда я ей и дам есть самой. Это не прошло, тогда я перестала бороться и делала вместе с ней то, что она позволяла (см. выше).
28.06.2000 13:13:31, Masha B.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:44:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!