Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляле и Лене.

По-моему у Вас похожие ситуации. У некоторых мам затруднен приток молока, и одна из причин-стресс. Попробуйте делать теплые компрессы и легкий массаж груди. Расслабьтесь. Попробуйте кормить лежа. Я уверена, что молоко у Вас есть. Еще раз спрашиваю про мокрые подгузники(сколько за день). Зрелое молоко полностью заменяет молозиво к концу двух недель.
26.06.2000 19:30:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена
Ляле.
Кажется, выяснилось, в чем может быть у меня проблема. "Заросли" дырочки и молоко не шло. И хотя его мало, образовались застои и поэтому новое не прибывало. Пришла к малышке детская сестричка и попробовала меня расцедить. Больно, но побежали струйки, до этого были капли. Говорит, что у нее была такая же проблема. Но она не смогла себя расцедить и молоко ушло. В первый раз тоже меня расцеживали через жуткую боль, еще в роддоме . Сама я так не смогла бы.
27.06.2000 20:49:17, Лена
Ляля
Очень за вас рада, бог даст все наладится :-)) 28.06.2000 17:26:39, Ляля
При застое молока начинается грудная инфекция или мастит. Причиной может быть забитый молокоотводный канал. Такое бывает при нечастых кормлениях или неправиильном положении при кормлении. Расцеживания такие популярные в России(за это еще любят деньги брать) не так эффективны как сосание самим малышом. Малыш лучше всего стимулирует грудь. Он высасывает намного больше молока, чем Вы можете сцедить. Решение этой проблемы-кормить минимум 10-12 часов в сутки, днем и ночью. В новорожденный период будить малыша, если он спит больше четырех часов подряд. И считать подгузники-минимум 5-6 мокрых памперсов/6-8 тряпичных и 2-5 грязных в день. 28.06.2000 02:09:34, НаташаВ
Вопросы:
1. Сколько мокрых и грязных подгузников в день? Какое состояние малышей(сонные, бодрые, как часто и как сильно сосут, не впал ли родничок, какое состояние кожи-вялая ли, упругая)
2.Здоровы ли дети? Доношены?
3. Делали ли Вам какие-то уколы в больнице? Знаете ли Вы что это были за лекарства? Исключить возможность лекарств подавляющих лакацию.
4. Даете ли Вы дополнительное питание в виде смеси, воды, сока?
5. Слышите ли Вы как малыш глотает?
7. Есть ли у Вас какие-то серьезные заболевания связанные с гормональным обменом?
26.06.2000 20:27:34, НаташаВ
Лена
6-9 памперсов в день. Родились в 37,5 недель. 2950, 49. Вроде все (тьфу, тьфу, тьфу) нормально. В роддоме мне кололи антибиотитики 1, 5 дня.
Сейчас мы едим обе груди (я думаю, грамм 10 молозива) потом смесь из бутылочки примерно норма -10 гр, сегодня седьмые сутки - 70 гр. В груди есть ощущение, что молоко приходит, но если сцедить (вместо кормления) получается грамм 5-10.
Пью гендевит, апилак, чай с молоком.
27.06.2000 10:59:28, Лена
Вам тоже послала письмо на мейл. Проверьте почту:))) 27.06.2000 17:59:52, НаташаВ
Ляля
Наши исходные: 3500, 50, здоров, 9 по Апгару, роды в срок. На 39 неделе я заболела ветрянкой, рожала в инф. больнице, успев выздороветь.
Не какал двое суток. Писает раз 10 в сутки. Пару раз в день по полчаса проветривает органы, лежа на животе, с интересом за всем следит. Остальное время бодрствования висит на сиське. После сна сосет активно и правильно, потом иногда через час, иногда через пять минут впадает в полусон. Глотает он первые пять минут дальше грудь пустеет, превращаясь в пустышку. Кожа, родничок - в норме.
В больнице ничего не кололи.
Примерно два раза в сутки, прососав часа два пустую грудь, маленький начинает нервничать, сучить ручками, плакать, тут я не выдерживаю прикармливаю грамм. по 50 смеси. Воду не даю.
С гармонами у меня что-то не то, но что - не знаю. В прошлых двух беременностях 17КС - 150, в этой - все было в норме. На гармоны не проверялась, а, видимо, зря.
Кормимся в основном лежа, оба дремем,в день выпиваю литра по 4 жидкости.
Вот, вроде, все. Извините, что так длинно. Хватаюсь за соломинку...
26.06.2000 22:51:44, Ляля
Ludmilka
Мой детишка тоже рассасывал грудь за 5 минут, я думала, мало, врачи сказали - для его возраста нормально. И действительно, прибавляет в весе каждый месяц почти по килограмму. А сучит ручками и плачет - может, у него просто животик болит? У нашего так... 28.06.2000 15:35:13, Ludmilka
Я написала Вам на мейл. Про питье забыла написать. Пить так много не нужно, разве Вам очень пить хочется. Не забывайте пить и пейте сколько хочется, а не через силу. 27.06.2000 06:51:06, НаташаВ
тут очень сложно , что либо советовать, все настолько индивидуально , но примерно тоже у мня было , но я поймала себя на одной ошибке , он тоже висел на груди и не успевало прибывать, нам сейчас 4.5 месяцев и если я кладу его к себе на ночь к утру грудь практически пустая, постарайтесь поставить жесткий график и прекратите нервничать , смесь то есть , значит совсем голодным он не будет , а постепенно рассосет, весы есть? потому что ощущение пустоты в груди обманчиво ? 27.06.2000 00:36:54, очя
Жесткий график - это один из врагов кормления грудью, особенно в период становления кормления. 27.06.2000 06:52:06, НаташаВ
Незнаю как но мне этот враг очень помог :) 27.06.2000 22:42:27, очя
Молоко образуется при сосании. Исходя из Вашего письма, можно подумать, что молока становится больше, если сосать по расписанию, которое установили Вы. А малыш хочет сосать не по графику, а когда голоден. Именно так малыши стимулируют увеличение выработки молока в периоды бурного роста-непрерывным или частым сосанием. Введение смеси саботирует выработку молока по той же причине. Малыш получил свои калории, меньше пососал грудь (если он от нее не откажется после бутылочки), соответсвенно молока выработалось меньше. 27.06.2000 22:52:23, НаташаВ
Спасибо за научное обоснование , но я просто постаралась поделиться своим опытом, так было у меня и мне это помогло , я не знала ни одного из положений, которое вы мне перечислили, а действовала интуитивно :) Иногда это полезней чем большое количество знаний, :) 29.06.2000 14:34:02, очя
Вся приведенная мною информация основана на опыте многих кормящих мам. Я согласна, что интуицию не заменить. И хорошо, что Вам помог график, но у очень многих мам молоко пропадает именно из-за графиков кормлений. Я попросила дать мне статистику на Медицине и врач сказал, что к 3 месяцам сипримерно 100% число кормящих мам падает до где-тол 50%. Из-за недостаточной выработки молока. На графике можно как раз дотянуть до первого периода бурного роста. А потом, молока недостает катастрофически. Ну и введение смеси, воды, неправильное положени при сосании с начала кормлений дополняют картину. То есть кормление обречено уже сначала. Единчтвенный способ улучшить положение-образованике медперсонала, будущих мам и изменение больничных процедур. 30.06.2000 01:30:39, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!