Раздел: (У моей дочки ( 20 месяцев) появились желтые корочки на голове)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки на голове

У моей дочки ( 20 месяцев) появились желтые корочки на голове. Мы уже однажды с этим сталкивались в возрасте 4-6 месяцев и тогда по совету знакомых я втирала детское масло в головку и чтобы снять их прчесывала гребешком, но сейчас этот метод не подходит из-за обилия растительности на голове. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать и из-за чего они появляются. Стоит ли идти с этим к врачу?
26.06.2000 03:39:45, Марина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина! Я только что хотела спросить у конференции совета по точно-такому же поводу. У нас дочки ровесницы, тоже счесывали ей корочку в 4-6 месяцев, а к годику стригли наголо и тоже счищали все под ноль. Сейчас тоже обилие волос на голове, и в районе родничка обилие этой корки. Детский врач сказала, что ее надо очень долго и кропотливо вычищать до последней чешуйки, если хоть одна остается, вырастают снова. Но так бывает не у всех. Чаще передается состав кожи по наследству. У меня такое было в детстве. Давайте бороться вместе, что я узнаю новенького, сброшу вам на мыло, а вы мне. Можно? Пока через день я дочу смазываю в этом месте вазелин.маслом и вычесываю. На долго ее не хватает, убегает. Вычесывается, но плохо. Стричь очень не хочется. Посоветуйте, мамочки! 26.06.2000 09:52:52, Ольга
Оля, я не против, если что узнаю - напишу. Я не знаю были ли у меня такие корочки в детстве.
Сейчас втирать масло в головку как раньше я не решаюсь, моя дочка не выдержит такого "издевательства" над своей персоной, она не сидит ни минуты.
Я вообще склоняюсь сходить на прием к педиатру, только с такой проблемой возможно прийдется ждать очереди 1-2 недели, так как это не экстренный случай, но так как я уже наблюдаю это явление месяц, то 1-2 недели тоже не срок.
26.06.2000 17:04:35, Марина
Девочки, не тратьте нервы и время, не трогайте корочки. Они сами прекрасно сойдут. У нас такое же было. Они ребенку не мешают, под ними кожа видоизмененная, и когда вы счесываете, остаются ранки или красноватая тонкая кожица - отличные ворота для инфекций. Корочки есть проявление диатеза, если есть какие-нибудь еще симптомы - стоит показаться врачу. 26.06.2000 12:31:30, Тата*
Когда же сойдут ? Моему уже 2,2 и они не думают сходить.Тоже там, где раньше родничок был. Проверенный способ - маслом растительным и щеткой вычесывать. Уже второй день делаю и стало меньше. 26.06.2000 15:19:11, Наташа
Все же корочки, как правило, внешнее проявление ЧЕГО-ТО. у нас, например - себорейного дерматита. 27.06.2000 17:21:18, Тата*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:33:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!