Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

soleil74

Детеныш кричит на улице

В конце декабря стала мамой уже третьего ребенка, мальчика Николеньки, который умудрился поставить меня в тупик. Честно говоря, не знаю, что делать - малыш постоянно плачет во время прогулок на улице.... Что я уже только ни делала - ничего не помогает!!! Хоть дома сиди постоянно....
Сейчас ему 2,5 месяца, кормлю только грудью.
Ночью детеныш спит хорошо, днем дома просто ангел, любит купаться, но вот прогулки превращаются в кошмар...
18.03.2011 01:18:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Привыкнет, может. У меня, правда, месяца два поверещал, но поскольку у меня возможности не возить его на эту прогулку не было (мы с ним за сестрой в сад ходили), то привык. 19.03.2011 20:08:21, Василиса из сказки
Забриски Пойнт
Было такое с третьим сыном. В коляске рыдал, в слинге спал аки ангел. Приматывала его вертикально. В холода - флисовый комбез, слинг-шарф, и под куртку (пришлось взять у мужа). Коляску признал уже после 6 месяцев. 18.03.2011 16:13:21, Забриски Пойнт
КрейсерАврора
у меня так же было с дочкой, просто ужасно, она вооще не лежала и не спала в коляске, первые два месяца я надрывалась, таскала коляску и ее на руках.
Потом плюнула на коляску и выходила просто на руках с ней, она засыпала, приносила домой, там она досыпала у открытого окна (если повезет). бывали недели, когда вообще не гуляли. к весне полегчало, она стала сидеть хорошо, интересоваться окружающим, мы катались в прогулке пару месяцев (тоже недолго, от силы полчаса-час). Как только пошла - сразу вылезла из коляски, и все, то есть коляски у нас не задержались)
18.03.2011 09:24:25, КрейсерАврора
Celesta
Поздравляю с рождением ребеночка!
Многие орут.
Проверьте - может ему жарко. Вдруг кутаете от всей души.
Может что-то в комбезике жмет или натирает, завязки от шапки неудобным узлом и проч.
Вы его случайно дождевиком для полного комплекта не завешиваете - тогда в коляске парилка, дышать нечем.
Дайте пустышку - только с ней я смогла отойти от подъезда в дочкин месяц. Именно на прогулку давала.
18.03.2011 08:44:49, Celesta
soleil74
Насчет жары и неудобства шапки - первое, о чем подумала. Поэтому пробовала одевать по-разному. И вынула уже подстежку из конверта, и в легкий комбез одевала, и в кофточке, и без кофточки пробовали, и с чепчиком, и без него, и в трикотажном шлемике вместо чепчика....)))))))))
Дождевик от коляски еще ни разу не использовали - дождей же не было! ))))))))))))))))
А пустышки тоже нам пофигу - дома не берет никакие (еще одно отличие от старших сестры и брата). Когда собираемся гулять - еще присасывает чуть-чуть, но вот если на улице раскричится (а это бывает почти всегда), то ни укачивание на руках, ни пустышка не помогают...
18.03.2011 11:42:57, soleil74
Моя тоже не любит улицу до сих пор. А старшая на улице спала как убитая... Все дети разные. А в слинге гулять не пробовали? 18.03.2011 08:39:27, Туля
soleil74
Я все больше к такому же выводу склоняюсь, что нет общих правил, все дети разные...)))))
Нет, в слинге не пробовали. Во-первых, у меня почему-то пока не получается запихнуть туда ребенка в единственной приемлемой в нашем возрасте положении "в колыбели" (он у меня крупный родился, 4200 г и 55 см, в 2 месяца - уже 6 кг, 61 см), во-вторых, Коля у меня "новогодний подарок", 28 декабря родился, и пока все время его жизни было довольно холодно для гуляния в слинге. Его в теплом конверте туда никак не запихнешь вообще, да и у меня такой одежды нет, чтобы его и себя удобно застегнуть от холода. Будет потеплее, будет детеныш постарше, конечно, буду еще пробовать.
Вопрос в том, как быть сейчас, пока еще он довольно маленький, и на улице еще не май....))))))))) Приемлемо ли вообще некоторое время не гулять, раз ребенок так убивается, просто проветривать комнату во время сна?
18.03.2011 12:05:24, soleil74
Юстик
В вашем возрасте можно носить вертикально. И нужно, потому что горизонтальные позы они в этом возрасте не воспринимают. Что до вертикального ношения - так носят даже недоношенных, это по всем медицинским показаниям лучше для ребенка. Конечно, нужно следить за плотностью притяжения. В слинге ребенок должен быть притянут так, как на руках. То есть если вы возьмете ребенка на руки поверхслинга, а потом уберете руки, он не должен изменить своего положения.

В любом случае в Москве полно бесплатных мастер-классов (см. ссылку) и возможностей померить разные виды слингов и выбрать наиболее подходящий для вас. Это я к тому, что в слинге с кольцами после трех месяцев и месяцев до 10 не очень удобно носить на прогулке. Вот когда начнет ходить и проситься то на землю, то на ручки, тогда слинг с кольцами очень пригодится.
26.03.2011 04:51:23, Юстик
DolceVita
да, можно пока не гулять, ничего срашного. просто укладывайте спать поближе к окнам.
у нас в 2 месяца началась сильная аллергия на цветения, мы почти не гуляли до 5 месяцев. наш доктор говорил, что сами по себе гуляния не критичны. детям достаточно (уже не помню точно, но очнеь мало, что-то вроде 45 мин солнечного света из окна в неделю. но при этом надо учитывать еще регулярность проветриваний, настолько здание старое, когда последний ремонт делали..
19.03.2011 18:50:22, DolceVita
Тоже плохо спит на улице. На балконе не спит вообще. Зимой я почти не гуляла, начали выходить только недавно. Т.е. четыре месяца дома. Я не расстраиваюсь, ребенок тоже.)))
Мой почти с рождения живет на мне вертикально.))) В слинге-шарфе можно ребенка хорошенько примотать, чтобы не нагружать спину, и ножки развести в правильное положение.
19.03.2011 16:21:36, ххххх
КрейсерАврора
одетого под открытое окно положить поближе (если нет балкона)
я завожу в коляске, закрываю в комнате с раскрытым окном, и он спит еще после прогулки так.
18.03.2011 16:18:48, КрейсерАврора
mamaKsusha
Постою послушаю. У меня с четвертой таже ерунда. 18.03.2011 08:32:20, mamaKsusha
spravedlivaya
А как гуляете? В коляске? Попробуйте сходить со слингом. 18.03.2011 07:32:58, spravedlivaya
soleil74
Про слинг написала выше...)))))
Еще могу добавить про прогулки на руках лишь то, что это проблематично из-за веса ребенка - 6 кг, еще не особо держащие голову, в скользком конверте или комбинезоне далеко не руках не унесешь.)))))))))))
18.03.2011 12:08:59, soleil74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!