Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Про продукты для прикорма

Девушки, а никто не пользуется магазинами фермерских продуктов? Пошуршала в интернете -их хватает, якобы все с российских ферм, свежее и тд. Выбор мал, цены высоки, плюс минимальная сумма заказа большая. Но если оно того стоит, можно объединиться. Ну не могу я с банками этими! Ощущения, когда кормлю Симку, как будто тушенку в банках и горошек сама все время ем! Брррр
03.02.2011 10:30:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
слишком дорого. посмотрела цены. есть в ЖЖ сообщество, они нашли фермерские хозяйства и раз в неделю закупаются.
в это зимнее время я покупаю овощи мороженные. мясо беру в определенном месте. а овощи баночные
мне кажется, сходить с ума по поводу супер-пупер экологичного питания тоже не надо. есть только такие продукты ребенок все равно не будет: в гостях, саду, школе, на улице...
кстати, как -то я брала мясо на 7-е в разделе СП, продукты. 1/4 туши свиньи. очень понравилось. но это тоже надо где-то все хранить
03.02.2011 15:29:32, Darklantern
Focus
Я к мясу в основном и присматривалась. А ссылку на жж можно? Про них еще в афише писали, не нашла журнал 03.02.2011 19:29:27, Focus
Мясо (особенно индейку) я иногда в Деревенском уголке покупаю, это продукция фермерского хозяйства, расположенного в Калужской области. У меня магазин рядом с домом, но у них теперь и интернет-магазин есть: 03.02.2011 19:52:40, Калоша
Focus
Ой, спасибо!!! Беру на заметку 03.02.2011 22:06:11, Focus
Постою, послушаю 03.02.2011 11:37:56, tiv
С другой стороны, при производстве детского питания есть хоть какой-то контроль, это все-таки как-то регламентируется... А сельхозпродукты можно декларировать супер экологически чистыми, но что там по факту - неизвестно((( 03.02.2011 11:15:36, Калоша
Согласна. Вот я пока было дачное кормила дачным, а потом долго думала и все-таки пока даю баночное. Да, не оч довольна этим, но свежие тоже как-то старшновато покупать. Не знаешь что лучше.
По факту на рынке всего неск. хозяев (кажется азербайджанцы), откуда они берут товар неизвестно. Есть недалеко от дома рынок выходного дня, туда типа из Липецка привозят. Ага, то пишут Иваново, то Липецк, то Абхазия (мандарины). Опять-таки нет уверенности в качестве, хотя больше доверенности чем тому рынку.
В магазинах/супермаркетах тоже не пойми что продают. У меня муж связан с мясом, которое продается практически во всех магазинах Москвы, Питера и многих др. городов нашей родины. Так вот даже за мясом не всегда контроль есть. Что уж говорить о фруктах/овощах.
Так что я пока на банках, а потом сама буду готовить.. из чего - пока думаю.
03.02.2011 12:28:37, madigo
Focus
Тоже верно, особенно у нас. Везде определенный риск есть, с банками также 03.02.2011 11:40:15, Focus
Я бы присоединилась, но не в Москве я. Цены высокие- потому что без использования химии/ удобрений урожай невысокий. А про банки согласна- ну как приготовленное самой можно положить в баночку и она будет храниться столько времени без холодильника, да и с холодильником, консервы консервами! 03.02.2011 11:07:51, Sapphire
А как вы огурцы, помидоры, компоты закручиваете на зиму? :)
Но в целом согласна, и от банок тоже потихоньку уже уходим.
03.02.2011 11:56:33, БлондинкО
Огурцы с кучей соли, помидоры с уксусом, компоты с сахаром- везде свои консерванты :) Но я их правда не закручиваю. Банки- это тоже выход- когда куда-то поехал, не успел приготовить, там конечно ничего совсем криминального нет, просто добавки лишние. Но постоянно я тоже не могу- стойкое ощущение кормления консервацией. 03.02.2011 12:04:30, Sapphire
сахар разве консервант? :) с ним наоборот по-моему всё чудесно бродит. Имхо, все дело в стерильности. Но я ни разу не спец в консервировании :))
Ну вот когда были у нас порции по 10-20 грамм, я кормила банками, т.к. гору посуды мыть из-за этих 20грамм было тупо лень. Сейчас сама готовлю.
03.02.2011 12:21:11, БлондинкО
В вареньях и компотах сахар выступает в роли консерванта- его надо много, если меньше положишь- будет бродить и пропадать Консерванты — вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте. При этом, как правило, предупреждают продукт от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения и образования токсинов микробного происхождения.
Мама делает летом свежеперетертые- малину, смородину ,клубнику- с сахаром- ну очччень сладкие и просто в банках- незакрученные- хранит в холодильнике всю зиму- и не пропадает. Если мало сахара- такое кисло-сладкое получается, я люблю,-
это надо в морозилке хранить, а то пропадет.
03.02.2011 13:09:07, Sapphire
понятно :)) 03.02.2011 15:37:14, БлондинкО
fobo4ka
Я бы поучавствовала, а можно попобробнее? 03.02.2011 10:41:07, fobo4ka
Focus
Я, к сожалению, ничего конкретно не знаю - просто в яндексе забила "фермерские продукты", получила несколько ссылок. Может, кто из местных порекомендует конкретный магаз? Тогда скооперируемся! 03.02.2011 11:02:28, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!