Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искали бы вы хоошего невролога после гипоксии?

Озадачились бы вы походом к хорошему неврологу, если у ре начиналась в утробе гипоксия при условии что 1) ребенок развивается хорошо, соответственно возрасту и 2) невролог в поликлинике при осмотре (довольно беглом) в 1 мес поставил диагноз "здорова"?
24.01.2011 19:24:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже развиваемся оч хорошо. И при осмотре говорят - абсолютно здоров. Но вот узи головы показывает повышенное внутричерепное давление:( Говорят сейчас это и не проявится никак, а вот потом чревато ВСД. Поэтому сделайте для начала узи головы - может вам и не нужен невролог. 25.01.2011 11:23:26, вернаяжена
сделайте обязательно узи головы. 24.01.2011 23:31:43, lapo4ka
cell
имхо, лучше пребдеть. Поэтому искала для самоуспокоения. У нас долго был тонус, тянула ножку одну, еще и плохой сон урывками, спастические запоры. В п-ке невролог в 4-5 мес сказала, что все ок, все соответствует возрасту. А в 6 мы обращались к платному гастроинтерологу, так вот ей при общ осмотре не понравилось, что и тонус и ножка по-прежнему не изменились, да и остальное имелось.Хотя перед этим прошли курс массажа. По ее наводке были в детск. неврологич. п-ке на кропоткинской. Туда надо взять направление из п-ки и выписку. В выписке нам и написали про гипоксию. Хотя до этого ничего такого не говорили, оценки при рождении были ок.Очень приятное заведение, все тихо, спокойно. Хорошие врачи и бесплатно. Нам выписали там глицин и валерьянку :) и отправили по месту жительства. А в п-ке нам предлагали циноризин пить. Сейчас массаж делаем, все как-то налаживается ттт. 24.01.2011 23:31:10, cell
я тож считаю, что в этом деле лучше перебдеть. но муж да мама говорят, что у меня мания искать у ребенка болячки 24.01.2011 23:49:25, galKa
Танжер
да, обязательно. со старшим было вроде все в порядке, ну срыгивал часто и сильно, ну гипертонус небольшой- в руку погремушку зато можно вкладывать, плакал много- свекровь меня уверяла, что все дети так. невролог в поликлинике писала здоров. сходила бы к нормальному врачу раньше, скорректировала бы раньше небольшие проблемы- сейчас бы проблем может было бы на порядок меньше 24.01.2011 21:13:31, Танжер
у нас нет этих проблем, ттт 24.01.2011 22:43:40, galKa
tanich
У нашей выстреливала гипоксия. Гипертонус, потом хождение на носочках, хотя по нормам первого года и ползала, и пошла вовремя. Но я очень не люблю невропатологов с их сильными средствами, поэтому не лечились кроме массажей ничем.
Нервная девица временами и в более взрослом возрасте, а вот в 8 лет окулист направил на УЗДГ головного мозга и обнаружилось, что что-то у нее с оттоком крови не так в одном полушарии, а возможная причина - гипоксия. Отсюда и близорукость пошла, и трудности в чтении-письме.
24.01.2011 21:13:02, tanich
массаж делаем (врачебных показаний к нему нет), массажист говорит, что всё у нас хорошо.

близорукость в 8 лет...надо бы нам сделать НСГ...спасибо за инфу!
24.01.2011 22:42:38, galKa
Аквамарин
Ну если только для самоуспокоения)))
У нас был диагноз гипоксия из-за зеленых вод. Я сама видела, что нормально всё. У нас невролог своя, которой доверяю, в 2 мес. смотрела, осталась довольна дочкой(правда смотрела не бегло), как впрочем и врач в поликлинике.
24.01.2011 19:56:25, Аквамарин
Наташ, контактами невролога не поделитесь? если можно, конечно... 24.01.2011 23:08:22, galKa
я уже успокоилась))) эт меня опять всколыхнули...гинеколог, к которому я недавно сходила (писала тут) мол, обязательно нужно, выстрелит когда нибудь ваша гипоксия, тогда пожалеете. но я поняла, что она бооольшая перестраховщица и все равно теперь маюсь)) 24.01.2011 20:10:28, galKa
КошМарочка
да... но у нас была и гипоксия в родах и асфиксия и асперация. И оценка при рождении была невысокая. 24.01.2011 19:53:45, КошМарочка
ох нет, у нас все остальное тттт 24.01.2011 20:10:45, galKa
Natashal
я - да, но я псих в этом плане:) я к остеопату напр пойду, хотя нет показаний, но хочу чтоб проверили все:) 24.01.2011 19:28:36, Natashal
про остеопата мне подруга говорила, что нужно обязательно! но я уже доверяю врачам с трудом, поэтому не хочется к ним лишнй раз без нужды ходить... 24.01.2011 19:54:11, galKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!