Раздел: ( Про печень - первый раз слышу, хотя логически понятно - жиры расщепляются печенью, введение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Шин

Про печень - первый раз слышу, хотя логически понятно - жиры расщепляются печенью, введение неизвестно какого синтетического масла такому маленькому ребенку ведет к нагрузке на печень. Пока знаю только, что при той форме выпуска витамина Д, которую мы имеем, дозировка его не бывает точной, а пердозировка ведет к нефрокальцинозу (камни в почках). Кроме того, далеко не всегда рахит вызывается недостатком именно витамина Д, бывает и витаминД-резистентный рахит, причина которого либо в недостатке в пище кальция, магния, меди и фтора, либо в глубоком нарушении обменных процессов (но это реже). А витамин Д часто может быть заменен витамином С, которого, правда, тоже много нельзя,т.к. легко сорвать поджелудочную железу. Короче, это такая тема развесистая, я однажды пыталась статью про рахит написать и не смогла закончить, если углубляться - начинаешь видеть бездну :)). Но если Вас просто волнует то, что повреждена печень, то лучше об этом уже и не думать, в конце концов, наши родители кормили нас масляным витамином Д не задумываясь, хотя, конечно, жутковато все это. Если я что-то про печень найду, то напишу.
21.06.2000 00:07:32, Яся

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да меня не волновало бы это, если по тем источникам, что у меня есть определенные болезни родителей (бабушек и дедушек тоже) дают уже ослабленный орган, у нас обоих сторон это актуально, поэтому я очень беспокоюсь за все, что может повлиять. ЗА внимание спасибо. 21.06.2000 22:40:28, Шин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:10:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!