Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь

Подскажите где купить недорого детскую обувь. Моей дочери 6 м-цев, она уже встает и ходит ( с нашей помощью)...
Ортопед сказала, что первая обувь должна быть обязательно кожаная и с высокой пяткой.
Подскажите где купить?!

20.06.2000 17:31:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему сыночку скоро тоже 6 мес.(он сам встает, ходит за ручки); мы купили летние туфли (кожа, высокая пятка и т.д. 400 руб.)на коломенском рынке, 18 размер - самый маленький. 22.06.2000 15:49:31, Света
Ольга
Мы купили ботиночки (в мае, когда нам 7 месяцеы было) на Коломенской. Там довольно большой выбор, можно купить приличную ортопедическую обувь (кожаную, с супинатором, на каблучке и т.д.), а есть и не слишком качественные ботинки. Так что смотрите внимательно! 21.06.2000 16:16:43, Ольга
По-моему Вам еще рано думать об обуви. Разве что очень мягкие кожаные ботиночки. Обувь нужно покупать, когда ребенок уже хорошо ходит. 20.06.2000 19:10:26, НаташаВ
А до этого босиком ходить? 20.06.2000 21:12:27, Шин
Да,босиком самое то,если нет патологий.Но не стоит увлекаться хождением в 6 месяцев,только когда ребенок сам идет,не стоит помогать.Все таки косточки еще мягкие. 20.06.2000 22:26:17, Катенок
Дома, на даче, а если на улице взбрело в голову походить? 20.06.2000 23:17:09, Шин
Ну,не в 6 же месяцев!!! 21.06.2000 21:57:19, Катенок
Да, ПАмпухе 6 с половиной было, когда я ее вытащила из кенгуры и поставила в парке на травку - он не ходила толком, но только потому, что там столько всего интересного. Вот а на мой вопрос о ходьбе получила две поддержки - ребенка в 7 месяцев начавшего ходить, сейас ему 6 лет, и в 6 месяцев начавшего ходить, сейчакс 29, так что... 21.06.2000 22:43:05, Шин
В 6 месяцев они самостоятельно без опоры и поддержки пошли? Дело в том, что учиться ходить намного легче без обуви. Мы купили сыну первые босоножки через 1 после того как он сам пошел. Попробовали купить сразу, но в них он отказался ходить. Поэтому, нам продавец сказала прийти через месяц. Вот мы весь меся ходили в топиках(матерчатых тапочках) по улице. 22.06.2000 03:14:41, НаташаВ
Наташа, я не уточняла, но насколько мне кажется, пошли - значит самостоятельно. Следующее, вы видимо давно живете не в России. Здесь ходить босиком (матерчатые тапочки по ощущениям мало от босикома отличаются) грустно (не знаю, может в Москве получше), но здесь кожанная подошва каждый камешек чует, что говорить про тряпочку, также и на тропинке - сучки, камешки, прочие "удовольствия". Вот все думаю, рекомендуют босиком ходить по земле, так это взрослому больно, или дети этого не понимают и привыкают? 22.06.2000 18:07:48, Шин
Лорик
Дети ко всему привыкают. Я, например, выросла в пригороде и бегала исключительно босиком. Чем только наши улицы не посыпали: песок, щебенка, отходы с железобетонного завода... Взрослые за сердце хватались, а малышне хоть бы хны, даже не порезался никто.
А нашей уже тоже 6, ищу ботиночки. Кочек не боюсь, но вот стекла... Какой-то народ стал безалаберный, страшно.
22.06.2000 20:24:17, Лорик
Ходите босиком, по камешкам тоже! Малышу это только полезно, чувствительность ножек развивает, это, по-моему, так же классно как все эти "пальчиковые игры" для ручек. Потом не забудьте, у малыша вес меньше (даже если на единицу площади ступни считать), так что давление не такое получается.

Хорошо, кстати, у нас пошли мокассины из кожи - как защита от грязи.
23.06.2000 04:47:15, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!