Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться...

Мне сегодня исполнилось... 30 лет. Для меня какая-то ужасная дата. Как переход во "взрослую" жизнь (а какая до этого была?). Сама не понимаю своих ощущений. Всё-таки круглые даты действуют как-то угнетающе :(
Раньше думала, что к этому рубежу я подойду этакой бизнес-лэди. Обзаведусь машиной, хорошей работой от заката до рассвета, семья максимум из одного ребенка и мужа (на втором плане после работы). А вышло все совсем наоборот... Домохозяйка, трое детей... Муж самый лучший, самый любимый. Но так тяжело финансово. Знаю, что не смогу променять детей на работу, пока я им очень нужна, даже такая - уставшая и неудовлетворенная жизнью. Вот и мечутся мысли... хочу не знаю чего и не знаю как.
Спасибо, если кто дочитал до конца мой выплеск эмоций. Просто... "день рождения - грустный праздник".
10.01.2011 00:14:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
с прошедшим Днем Рождения!!! в 30 все только начинается, самый классный возраст!!! 11.01.2011 00:38:41, geranyka
schelkunchik
Марин, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! Юбилей - это как-то слишком! Просто Happy Birthday! За сбычу твоих мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.01.2011 22:47:04, schelkunchik
Розочка
Поздравляю с ДНЕМ Рождения!!!
знаем-знаем, проходили :))) скоро будете радоваться, это недолго идет, переоценка ценностей. все равно ваша чаша перевешивает, трое детей и любимый муж, это ОЧЕНЬ дорогово стоит!!!
10.01.2011 21:08:15, Розочка
Ну здрасте, так ведь самое большое достижение - это Ваши дети. Вот я была вся такая из себя бизнес-лэди когда был один ребенок, только работой и занималась, а вот сейчас понимаю, что заниматься нужно было сыном, а не карьерой. Зато как же я сейчас кайфую, правда устаю так, как ни на одной работе не уставала. И какой я кайф испытываю когда меня на улице спрашивают, а чьи все эти дети, мои! гордо отвечаю я. Правда мне уже 31, но все равно чувствую себя молодой привлекательно мамой, ну и что, что с деньгами не так хорошо, как было когда я работала, всех денег не заработаешь, говорила мне моя бабушка и была права! 10.01.2011 18:10:57, Ирррка
Девочки мои родные!!!!! Спасибо вам за слова поддержки и за поздравления!!! Я и правда счастливая жена и мама. А всего остального надеюсь добиться в последующие 30 лет!!! ;))) 10.01.2011 17:15:13, Поющая кошка
Natashal
Вы такая молодец!!! Я вот всегда была повернута на карьере...а сейчас точно знаю, счастье оно в детях:) И не надо мне больше подвигов, и чтоб ценили как самую-самую на работе, главное чтоб булочка улыбалась, папа наш был доволен, дома было красиво и тепло:) Я вот о 3-х мечтаю, до 30 точно не уложусь:))) Счастья Вам в новом году!! 10.01.2011 16:38:29, Natashal
Kno
Ну ничего себе! Хороша дата, поздравляю!!! 10.01.2011 16:24:04, Kno
Оляська
Поздравляю с днём Рождения!!!
Тоже думала о карьере и т.д.:)) Но кто сказал, что она не может быть после 30:))) У Вас всё впереди:)
Кстати, сама в раздумьях о своих 30! Правда мне ещё 11 месяцев до них, но тоже грущу:(
10.01.2011 14:17:25, Оляська
Оляська
Почитала ветку... Сколько тут ровесников!!!!! И с одиноковыми мыслями о юбилее:))) 10.01.2011 15:19:37, Оляська
Мечтуля
поздравляю и понимаю терзания, у мужчин кризис возрастной с переоценкой ценностей и подведением итогов в 40 лет, а у женщин в 30

как сама пережившая, могу уверенно сказать, что как только все переосмыслишь, станет легче :)

ну и не забывай установку "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним "
10.01.2011 12:36:35, Мечтуля
Darklantern
мне 30 в марте, тоже думала, что в 30 буду другой, хотя бы размера на 4 меньше, да и детей я в своей жизни не представляла, пока ребенок не родился ) а мне все равно всё нравится (кроме живота)! поэтому я от души поздравляю! тоже ждала 30 лет как какой-то рубеж, думала как и вы "взрослая жизнь", а потом подумала: "неа, не хочу взрослую, просто дата красивая" все-таки сейчас в 30 женщина еще молода и у нее многое впереди 10.01.2011 11:36:21, Darklantern
А мне в сентябре будет 40, и что??? я так устала от карьеры, от офисов, от презентаций и лживых улыбок!!!!!! Я счастлива, что родила малыша и бесконечно жалею, что не раньше, и что у меня только двое деток, а не пяток!!!! Счастье в них, в семье!!!! Это все настоящее!!!
С Днем рождения Вас!!! Родости, гармонии и смиреномудрия!
10.01.2011 11:33:35, аша
Мечтуля
+1, без детей, никакая карьера не принесет удовлетворения 10.01.2011 12:37:46, Мечтуля
J7
а "30" всегда так :) у всех! честно. Потом все войдет в колею. И наладится все непременно!!! С Днем Рождения!!!
ЗЫ. у меня мужу предстоит скоро... 19го... уже смотрю - ходит какойто задумчиво-расстроенный... как я полтора года назад в свои 30. Эх :(
10.01.2011 11:12:32, J7
Поздравляю!!! Исполнения Вам самых заветнх желаний!!! А еще огромного здоровья, его ни за какие деньги не купишь!!!
А ситуация почти аналогичная. Мне через пару месяцев тоже стукнет 30. И так страшно! Тоже строила планы что к 30 у меня будет то да это, а вышло наоборот. Но я очень рада, что к 30 годам я осуществила главное, у меня 2 замечательных малышей!!!
10.01.2011 10:39:38, ladykristina
Timrina
Поздравляю! Прям как про меня написали)) Не отчаивайтесь! Будет и на нашей улице праздник)))Вернее он уже есть, - семья, любимый муж, детки...Вот не давно передачу смотрела, там девушка замуж хочет, 31 год, работает успешно, а семьи нет, любимого нет, детского смеха тоже нет...И так тоскливо ей...И сколько на земле вот таких девушек за 30, которые хотят и не находят пока этого семейного счастья...Сколько комплексов это зарождает...Я, конечно, иногда страдаю от утерянной возможности реализоваться в юриспруденции, НО ни за что бы не променяла шикарные офис с машиной на свою семью. Вот сейчас дошиваю юбку-американку для своей Кнопки и понимаю, как мне её не хватало (Кнопки моей)))
А психологи вообще говорят, что женщина после 30 расцветает, появляется та, неуловимая сексуальность и шарм...Конечно в ночнушке для кормящих с грудями как 2 колхозницы это, может и не заметно сразу, НО в люди то выйти мы можем такими шикарными богинями в бриллиантовом кружении своей семьи, что у всех рты открываются...

Правда, девочки? Мы ведь можем?
;)
С Днем рождения!
10.01.2011 10:36:43, Timrina
Василиса из сказки
В общем, с одной стороны, без детей и семьи счастливым быть сложно, с другой стороны... ни фига женщина не расцветает после 30. Мне, в общем, грех жаловаться на внешность, но, тем не менее: вторые роды из моей стройной фигуры сделали неплохую, но ... другую совсем. После 30 начинают появляться более заметные морщины, вес уходит с трудом, а в глазах отражаются те проблемы, которые ты решала раньше. Если раньше "пьешь-гуляешь, а выглядишь, будто не пил и не гулял", то теперь все излишества отражаются на лице. И так далее. Правда, появляется женская мудрость, умение себя подать и так далее. 10.01.2011 16:26:45, Василиса из сказки
Хрустальный Фреш
это да. но и смысл, ради чего все это - появляется. А глаза - у меня и без семьи очень отличались, в 20 и в 25 даже. так не замечаешь. а на фото смотрю, сразу видно, что думы были разные. А сейчас глаза светятся)) 10.01.2011 23:09:33, Хрустальный Фреш
Василиса из сказки
Я лет до 3х младшего на фотках кошмар-кошмар, у меня и нет почти ни одной, меня никто особо фотографировать не стремился, а я и рада была. А вот дети подросли... и теперь я ничего стала))), хоть фотографироваться не стесняюсь. Но у меня реально от недосыпа очень внешность портится, какое там свечение в глазах)). 11.01.2011 00:21:32, Василиса из сказки
Хрустальный Фреш
сон многое дает, да. Хорошо. что у меня пока Бусинка спит долго)) 11.01.2011 00:51:29, Хрустальный Фреш
Здорово! (А мущщина ничего себе такой - вполне на Прынца тянет))) 10.01.2011 15:17:57, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Класс!!!! Конечно можем!!!!!!!!!! 10.01.2011 14:41:47, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Мечтуля
:) 10.01.2011 12:39:31, Мечтуля
Шикарно!!! 10.01.2011 10:44:59, ladykristina
Оляська
+1 10.01.2011 14:27:51, Оляська
Поздравляю! И не расстраивайтесь! Вас почитала - прямо мои мысли! Я была уверенна, что к 30 годам я буду на работе, вся-такая бизнеследи! Ребенок Маша и только один!!! Никаких детей больше! Но вот у меня уже второй, я до сих пор дома, в этом году уже 30. И я тоже не променяю работу на семью ни за что. И по-моему это счастье! Давайте радоваться нашим семьям и деткам! Здоровья вам и всей вашей семье! И пусть сбудутся ваши карьерные планы! 10.01.2011 10:14:14, вернаяжена
Даздраперма
с юбилеем!!!!! самое главное в жизни у вас уже есть, а работа, деньги и все остальное дело наживное!!!! 10.01.2011 09:48:48, Даздраперма
ksunia1
с юбилеем! пусть сбудутся все ваши мечты!!! 10.01.2011 09:27:01, ksunia1
Поздравляю с юбилеем!!!! Удачи и здоровья тебе и деткам!
Мне тоже весной исполнится 30. И тоже никакой карьеры. И оочень тяжело материально. Только для меня мое 30-летие -наоборот, позитивный рубеж. Много было трудностей, проблем, ошибок и негативного опыта первые 30 лет жизни. А к тридцатилетию подхожу с самым главным багажом: есть самый лучший в мире муж, самые замечательные дочка и сыночек, есть опыт, который позволит мне избежать дальнейших ошибок. А впереди еще минимум тридцать лет активной полноценной и интересной жизни.
По поводу карьеры я тоже долгое время комплексовала. Теперь рада, что первым делом решилась на детей. А для карьеры время еще есть, и дети к этому очень стимулируют:)
Удачи тебе, не раскисай!
10.01.2011 01:31:03, white-dove
Хрустальный Фреш
Поздравляю!!!! Ой, это же УЖЕ 3 деток! сейчас их немного подростить и на работу можно, а там возраст еще молодой для этого, и карьера будет!
у меня хуже вот. деть всего 1 и его еще растить. я еще хочу хотя бы одного. но и работать надо.. т.к. планы большие на жизнь и много всего хочется. а уже 30(((
10.01.2011 00:53:51, Хрустальный Фреш
во-во! Тоже 1 детенок и уже 30)) 10.01.2011 01:10:28, madigo
Взглянула на ваших малышек, какие они у вас замечательные!!!!!!!!!Не грустите, такие кризисные моменты у всех бывают. Всё пройдёт.Просто подустали немного. От всей души поздравляю вас, Маришечка, с Днём Рождения! Здоровья, счастья, терпения вам и чтобы дочурки вас радовали, а желания сбывались.Всё будет хорошо, и с финансами наладиться. Наслаждайтесь пока тем, что можете наблюдать ежеминутно, как растут и расцветают малышульки и как хорошо, когда в семье лад и ваш папа любит своих девчонок! И обещайте не киснуть больше:-)! 10.01.2011 00:46:50, Маришка=
Спасибо за такие теплые слова! Обещаю не киснуть!;) 10.01.2011 00:51:47, Поющая кошка
С Днем рождения! Выше нос, ровесница!
А ведь многие бизнес-леди Вам позавидуют: любимый муж, 3 детей. У меня несколько подруг 30-32 лет, которые без семей и плевать им на то, что есть и работа и машина, им хочется семьи, но не получается встретить мужчину...
10.01.2011 00:39:39, madigo
Спасибо, тезка! И правда, не под тем углом я иногда смотрю на жизнь. Ну вот поныла в родной конфе и уже полегчало!! 10.01.2011 00:48:41, Поющая кошка
Вот и правильно!! 10.01.2011 01:09:08, madigo
Тоже залезла на детишек посмотреть. Такие 3 очаровательные принцессочки ммм! 10.01.2011 01:13:10, madigo
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Да, ладно трое детишек и любимый муж это что за неудовлетворенность в жизни, еще какая удовлетворенность))) думаю многие вам бы позавидовали, ой как позавидовали))) А после тридцати жизнь она только начинается, вот уж точно!!!!! С днем варенья!!!!! Выше нос!!!! 10.01.2011 00:27:57, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Спасибо! Я сейчас по-хандрю немного и дам себе волшебный пинок! Строить жизнь на позитиве ;) 10.01.2011 00:32:38, Поющая кошка
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Вот-вот))) Тоже периодически этим волшебством балуюсь))) 10.01.2011 00:34:15, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Поздравляю!!!! Вам всего 30 и уже есть трое детишек и замечательный муж! А работа никуда от вас не денется (это я так и себя частенько успокаиваю))) 10.01.2011 00:19:19, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Я тоже еще надеюсь выйти на работу. Просто сегодня накатило. 10.01.2011 00:29:56, Поющая кошка
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Поздравляю!!! Выше нос!
Тоже были такие мысли в течение 2 лет перед тридцатником. Правда работа от зари до зари у меня как раз была, но никак на 2го ре не могла решиться и в муже сомневалась....
Жизнь начинается после 40 )))
У нас пока так, тренировка )))
10.01.2011 00:17:24, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Ой, точно тренировка :)) Я даже заулыбалась :)) 10.01.2011 00:28:22, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!