Раздел: (когда учить ребенка мальчик 2 года писать по взрослому)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писать по-взрослому

Подскажите пожалуйста, когда начинать учить мальчика писать по-взрослому.:)))
Моему сынуле сейчас 2г.1м.
19.06.2000 22:11:50, Lissa

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын где-то в два года попал с папой в туалет и не захотел выходить. Понаблюдал и захотел сам стоя писать. Сначала мимо горшка попадал, часто брался за самый кончик и устраивал брызгалку, если вы готовы к тому, что все вокруг будет залито - начинайте. А теперь ему 2 и 3, переехали в другую квартиру - там унитаз пониже, писает во взрослый становясь на цыпочки, а в горшок все равно хоть чуть-чуть, да промажет. 21.06.2000 11:37:12, Настя
С 2-лет 3 мес как только в Москву с дачи вернулись в тот же день произошло следующее:

- Тоша, давай сходим в туалет!
- Давай!
- Ну, неси горшок.
- Не-е-е: Я стоя: КАК ПАПА!

Эту фразу я не раз говорила на даче, когда гуляли и нужно было "на листик" - мы стоя "как папа". Вот так по сей день только стоя (сейчас 3 г. ровно). Правда в садике это гораздо удобнее - маленькие унитазики. Но и дома, если уж так хочет - лучше пусть немножко мимо, зато так "как папа" :)))
20.06.2000 12:53:24, Наташа Кириенко
Мы начали обоих приучать, как только сами начали ходить - они вернее сами начали хотеть это делать "как папа". 20.06.2000 12:24:03, Наташа С.
можете и сейчас начинать. Только Вам самой придется придеживать "инструмент", чтобы писать куда надо, а не вокруг:-))
приставляли горшочек прямо к пипочке, чтобы не промахнулся. Потом стал сам горшочек одной рукой держать, а другой пипочку держал. сейчас писает в горшок (снайперски:-))) ) и в унитаз. Правда унитаз у нас высокий, его не очень удобно, поэтому пока в горшок.
Но несколько раз пришлось экскурсию с папой в туалет совершить, и когда в лес выезжали, тоже весь процесс с папой прошел.
20.06.2000 11:01:55, Анна К.
Как до унитаза дорастет так и начинайте :)
Мы начали в 2,6.Как раз летом на даче,правда для учения нужны дополнительные мужики:0) Отец,братья или друзья,те кто покажет как круто быть взрослым парнем :)
Но не бойтесь если это малышу не понравиться,всему свое время.
20.06.2000 01:16:45, Катёнок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:26:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!