Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накопилось много вопросов

Всем доброго дня!
Девочки! Нет моих больше сил! Вот спрошу здесь. Может внесу какую-то ясность. Вот все говорят -смотрите по ребенку, делайте как ему лучше, включайте мозги. А у меня видимо уже не осталось, что включать! Я не знаю как ему лучше! Я скоро с ума сойду!
1. Ну вот что делать если даже на Дюфалаке ребенок сам не какает? Только с трубочкой! Ребенок на СВ. Значит какать должен. Советы не делать трубочку не проканают. Если не делать трубочку через некоторое время он начинает рыгать, начинается ацетон. Т.е. есть он уже больше не может - некуда. И все! Замкнутый круг - не покакал, живот забит, рыгает, не ест. Остается только помирать или делать трубочку! Не покакает он сам и есть не будет:( Вот так. А без дюфалака какашки такие густые, что вообще ничего не помогает.
2. Поить ли ребенка на СВ? Смеси съедает максимум 120гр за день. А обычно 60гр. Нужно поить? Воду не пьет. Врач рекомендовала хипповский чай с фенхелем. Поить?
3. Как вернуть ГВ при условии, что чуть я перенервничаю или ночь не посплю ( а и то и другое у меня практически каждый день) у меня напрочь пропадает молоко. Я раньше тоже думала, что такого не бывает - бывает еще как! Днем возможности отдыхать у меня нет. Старшая дочь не в саду и устроить ее туда пока возможности нет. Да и толку будет от сада первый год одни болячки будет домой носить. У малого почти каждый день болит живот и я почти каждую ночь не сплю. От невроза я уже вся пошла пятнами. Пойду завтра к дерматологу. Не знаю может и аллергия, но у моей мамы такое было от нервов. Вообще возможно при таких условиях вернуть ГВ? Врач сказала, что ребенку это оч надо. Но как это сделать я ума не приложу!По поводу если не спишь, то надо есть - тоже не выход. Я на строгой диете. Ребенок реагирует на все молочное и кисломолочное, мясное и сладкое. Вот вчера поела суп с фрикадельками - результат не заставил себя ждать. По поводу консультантов ГВ - обращалась. Честно говоря решила больше никогда этого не делать. Консультант меня отчитала как девочку, что мол я все делаю неправильно. И что мол ребенок отказывается от груди из-за соски. А на самом деле ребенок отказывался от груди из-за боли! Начинает сосать - спазм в животе, бросает и плачет. Если дать спазмольгетик перед едой - не плачет, все нормально. Мне об этом сказала врач. Значит мой случай не единичный. А что консультанты о таком не знают? Всегда во всем соска виновата? Плюс все консультанты настаивают что кормящей маме не нужна диета. Конечно! Попробую я сейчас есть как нормальный человек - получу ор выше крыше! В общем как вернуть ГВ если есть спать и не нервничать не получается?
4 И вот скажите как при всем при этом ребенок может нормально развиваться? Вроде и переворачиваться начал и голову более-менее держит и вес набирает при вот таких проблемах с ЖКТ! Что мне делать? Забить на все и пусть идет своим чередом? CВ так СВ, трубочки так трубочки, дюфалак так дюфалак! Просто ждать? У дочки прошло все в 6 месяцев. Во сколько пройдет у Гошани - даже боюсь загадывать.
СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА! Понимаю, что некоторые наверное скажут что такого не бывает и быть не может. Но оно есть! Вот такой у меня ребенок. Еще добавлю какие меры приняты - пьем пробиотик симбитер, дюфалак, риабал, эспумизан, теплые пеленочки, массажи, клизмы, для ГВ - апилак, чай для лактации, укропное семя, орехи грецкие.
08.12.2010 10:32:49,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Откажитесь от идеи вернуть ГВ. Не мучайте себя. Попробуйте специальные смеси, там ниже советовали.
Сочу тебе очень.
Держись!
09.12.2010 08:56:21, Fasol-ka
У меня тоже ребенок не какал. Вообще. Не помогали ни слабительные, ни трубочки, ни клизмы. Раз в неделю можно было получить от него сухую каку размером в два см. И все. Как вспомню этот период, так вздрогну. Он постоянно орет, я вся на нервах (мягко говоря). Педиатора до сих пор вспоминаю не добрым словом. Короче, как ни странно помогла другая смесь. Всего-то. Бифидус от Semper. Она как раз для деток с проблемами кишечными. Буквально уже на след.день жизнь стала налаживаться. Может быть и вам подойдет... Ну и само-собой пытаться допаивать водичкой. Хоть по ложечке. Постепенно втянется. 09.12.2010 01:44:13, и у нас было
Vetto
Посоветовать ни чего не могу, но могу пожелать что бы все нормализовалось 08.12.2010 20:24:51, Vetto
hippolady
Ксюша, я тебя о другом спрошу - у вас есть возможность обеспечить тебе помощь хотя бы на пару часов в день? Няня, бабушка, кто угодно? 08.12.2010 19:55:51, hippolady
бабушка может, но не каждый день. каждый день мне совестно ее просить. пару раз в неделю. как у меня этот криз с молоком начался так она помогает. 08.12.2010 20:35:18, вернаяжена
Если ребенок получает смесь его НУЖНО поить! А Вы что не поите!!!! 08.12.2010 19:45:47, kollibri
а как напоить ребенка, если он не хочет? насильно через вопли пихать не все готовы.... 08.12.2010 20:46:54, Золотая середина
Я помню педиатр советовал подпаивать с ложечки, долго получается, муторно, но несколько глоточков перед едой спровоцирут более регулярный стул - это точно. А трубочку детям разве не с воплями пихают? 08.12.2010 21:49:28, kollibri
как из ложечк, если рот не открывает, а после первых капель сжимает губы? 08.12.2010 22:16:17, Золотая середина
шприцом? 08.12.2010 23:03:41, white-dove
я смотрю, вы явная сторонница насилия ))))
мне кажется, что если ребенок настолько не хочет, нафига в него пихать???
если нет обезвоживания.
это же не лекарство....
09.12.2010 10:10:29, Золотая середина
:) абсолютно нет, просто некоторые дети из ложки пить не любят, а из шприца им удобней . А так я не в теме, на сколько на СВ питье необходимо. 09.12.2010 10:31:46, white-dove
По моему мнению, ребенку обязательно нужно помочь покакть, если процесс не идет сам. Если этого не делать, то ребенку будет казаться, что какать очень больно и он будет стараться задерживать этот процесс. В этом я убедилась на примере моей дочки. Дочери моей подруги помогли от запоров расслабляющие ванночки с ромашкой, но у них запоры были вызваны неврологией.
Что касается ГВ. У меня молока было изначально мало. В месяц за 4 часа непрерывного кормления малыш высасывал аж 20г. Я приняла решение докармливать смесью. Сначала было тяжело психологически и я плакала из-за этого. Потом я увидела, что ничего страшного не произошло. Потом смеси стала давать больше, примерно 3 раза в день. Ужасного опять ничего не произошло. Малыша я по прежнему любила, он меня тоже. К тому же у малыша наладился стул. На ГВ он какал каждые полчаса, а на смеси - раз в 2-3 часа. У нас наконец прошло раздражение на попе. Когда я наконец смирилась со смесью, стала больше отдыхать, молоко стало приходить. В 3,5 месяца я кормила смесью 1 раз, а иногда обходилась без смеси вообще. Сейчас на 7 месяцев, кормлю 2 раза днем и 1 раз ночью. 3-4 раза днем даю смесь. Все довольны и счастливы. В смеси никакого ужаса нет, в моем случае есть только одни преимущества ))).
08.12.2010 18:24:06, Ириска
1, 2. У нас стало лучше со стулом, когда я стала давать пить воду до кормления, буквально- сначала воды, потом сразу кормить, без перерыва. Так, вроде, делать не рекомендуют, но ведь приносят в Европе стакан воды до еды, значит, это чем-то полезно)
Но Таня воду пьет. Может, с водой поэксперементировать, покупать разную бутылированную (Агушу, фрутоняню) и не кипятить? Он немного разные по вкусу. А про кипяченую Комаровский пишет, чтоее ни один зверь не пьет и пользы от нее никакой.
3. Успокоиться и отпустить ситуацию, иначе никак. Мне кажется, что как только Вы перестанете как огня бояться смеси, то успокоитесь , и молоко придет, и постепенно и ГВ может стать полным, а если и нет - то ничего страшного. Как только Вы сможете приняит ситуацию как она есть, дело сдвинется.
Про смесь поговорить с педиатром, уточнив про проблемы с поджелудочной. Нам педиатр говорила, что легче всего для усвоения смеси на козьем молоке, т.к. больше козье молоко больше похоже на грудное, чем коровье.
4. Радоваться! жизни вообще и сыну в частности.
08.12.2010 17:19:10, Рожь
Привет Ксень! У меня Аминка тоже на СВ, тоже какали с клизьмой-ввела кисломолочную Агушу-проблема ушла))) если не хочешь есть другой способ, кот я использовала и со старшей и с младшей-перед кормлением дать 1/2 чайн ложки оливк масла-эффект после кормления. и еще(не обижайся) знаю как ты переживаешь по поводу ГВ и созрела у меня такая мысль-если тебе КАК БЫ смирится с прикормом 1-2 раза в сутки, ты успокоишься, а если не будешь переживать, там может и молоко будет приходить и ты свернешь прикорм? это конечно при условии сцеживаний в то кормление, когда даешь смесь, как тебе? насчет Дюфалака-эффект от него до 48 часов и давать нуджно регулярно недели 2
вобщем удачи))-извини что длинно
08.12.2010 17:06:50, marmiwka
спасибо. на счет оливкового масла я что-то боюсь. правда можно в нашем возрасте? 08.12.2010 17:18:49, вернаяжена
опробованно мной и не только мной-можно))) оно же практич не всасывается))) 08.12.2010 17:43:30, marmiwka
Из советов, как мама некакающего мальчика могу сказать - не верьте что начнет какать когда сядет. Уже три года и 2 месяца, а воз и ныне там:(
Вообще у меня страший - как под копирку с Вашим младшим.
Испробовано все.
Попробую по Вашим пунктам.
1. Почитайте про Дюфолак(Лактулозу) хоть в Викепидии. Принцип действия? Сейчас Вы ее даете как слабительное, помогает на один раз. Потому так и получается. Для того чтобы она помогла надо давать ДЛИТЕЛЬНОЕ время. Не верите мне - читайте сами или спросите у Лены из Дублина.
Про трубочку. Честно, если бы немецкие педиатры узнали о таком методе, и о его использовании каждый день, то социальные службы у меня бы уже ребенка отобрали:))))
Может трубочка Вам и помогает, на время, но ситуацию на будущее ухудшает. Это приводит к "ленивому кишечнику".
2. Воду при ИВ предлагают, он может сначала не пить, но предлагать надо, часто. Привыкнет и пить будет. Против чая этого не знаю что вы имеете. Чай как чай. Наш врач пожал плечами и сказал - можете давать, можете не давать, как хотите, но чай воду не заменяет.
3.Не нервничать. Вы же понимаете, что НИКТО, кроме ВАС самой вам не поможет! Никакая валерьянка. Надо включать голову и брать себя в руки.
Про молоко - пару дней назад, у одной из участниц, прозвучала фраза - "Все кто хотят кормить - кормят..." Полностью подпишусь. Пока складывается мнение что вы хотите кричать, жаловаться, искать врачей, разбираться в ситуациях, спрашивать советы и пр....
Разумная диета при ГВ таки нужна. Хотя все утверждают что нет. Но Вам пока нужна, не слушайте никого, хотя бы потому что пока у ребенка поджелудочная плохо функционирует.
Вы так и не ответили на мой вопрос - сколько воды в день выпиваете?
Утром просыпаетесь(встаете) и ставьте бутылку 2л. с водой и до конца дня она должна быть пустой. Супы и чаи не суммируем. Ешьте сколько надо.
Когда у меня пропадало молоко - это был один из основных советов специалистов.
Про спазмы в начале кормления. Нам помогало есть в несколько приемов. Вот начал есть, закапризничал, корчится, возьмите и поносите пару минут столбиком, пока успокоится. При заболеваних пожделудочной еще и рефлюкс бывает, как сопутствующее, хотя педиатры в таком возрасте его отрицают, считают что сфинктер недоразвит.
Он у вас срыгивает? Воздух?
Я знаю что в Украине со специалистами туго, увы, но это факт. Как вариант могу вам предложить спрашивать и консультироваться на форумах врачебных консультаций, например форум русмедсервиса. Многим помогает. Я сама неоднократно там спрашиваю и в беременность и про детей. Ссылку дам, если надо.
4. Еще раз повторю - у Вас больше проблем, чем у ребенка, имхо. Ребенок у вас просто замечательный, нармально он развивается.
Вы хотите делать так, как было бы лучше по Вашему мнению. Мнения остальных Вы мало учитываете. Не надо пытаться строить идеальных конструкций (идеальных, как Вы это представляете)
08.12.2010 15:22:18, Rotkäppchen
По первому пункту не соглашусь. Дочка у меня не какала до 6 месяцев. А потом все прошло. И какает она у меня до сих пор нормально. Склонность к запорам - да имеет, но это все регулируется. Проблем после 6 месяцев не имею.
И по поводу гв - так говорят пить по жажде, мол излишки жидкости тоже вредны. Почему такие разные рекомендации?
Воздух да срыгивает. Но по поводу в неск приемов - не помогает. спазмы бывают такие сильные, что хоть час носи - будет плакать. он так даже в весе начал терять отказывался от еды потому что больно есть. А ссылку давайте. Заранее спасибо.
08.12.2010 16:16:54, вернаяжена
Можете соглашаться или нет, пить или нет, Ваше право. Дети - все разные, и я бы не надеялась что сын будет таким-же как дочь.
Про воду - вам же надо ГВ наладить? Никогда не слышала рекомендаций "пить по жажде" и вред от воды. Может это про излишки других жидкостей. Где и кто Вам давал такие рекомендации? Сейчас даже обычным здоровым людям рекомендуют пить ок.30мл. на кг.веса. Я ниже писала.
Он у Вас плачет все кормление? ИЛи вначале? Вы его как часто и как лолго на живот выкладываете? Непосредственно перед едой пробовали выкладывать?
ССылку - пожалуйста. Там консультируют врачи из разных стран. Зарегистрируйтесь и спрашивайте. Еще одно мнение лишним не будет.
08.12.2010 16:32:18, Rotkäppchen
Semolina
Какая вы умница! абсолютно правильные, умные советы. Я в восхищении:)) 08.12.2010 15:46:41, Semolina
+100000 08.12.2010 17:05:26, Бумажный Голубок
ой, спасибо:) 08.12.2010 16:32:50, Rotkäppchen
Всем огромное спасибо за ответы! Что приняла для себя
1 Продолжать ковырятся в попе пока сам не закакает:)
2 Попробывать допаивать- а вдруг поможет?
3 Отпустить ситуацию авось само наладится, не наладится значит будем на СВ
4 Будем ждать. Ну и все равно в 3 месяца опять пойдем к врачу - может еще что посоветует.
08.12.2010 15:08:36, вернаяжена
Геба
сейчас в личку напишу 08.12.2010 15:13:14, Геба
жду 08.12.2010 16:26:01, вернаяжена
Уже несколько раз порываюсь написать и удаляю. Таки не удается мне быть адекватной пофигисткой. Хотите обижайтесь, но раз Вы написали тему на всеобщее обсуждение - будьте добры выслушать все мнения. Без поправки на гормональность.
Мы с Вами общаемся уже достаточно длительное время, еще из "беременной" конференции. Я уже раз пыталась посоветовать Вам быть поспокойнее (так что ли). У Вас все беды из-за головы и нервов.
Да, я понимаю что тяжело. Всем тяжело. но как-то надо себя в руках держать-то! Складывается такое впечатление что Вы нуждаетесь в страданиях и трагедиях:(, психотип что ли такой. Понимаю что найти психолога - пролема, а подруги адекватные у Вас есть? Мама?
Да, я понимаю что трудно. Всем тут трудно. У меня такая же ситуация, и дети у нас одного возраста, и садика у нас нету, и старший - проблемный, и младшая ГВ с заморочками, еще и в чужой стране без помощи совершенно и папа сутками на работе.
Вам надо как-то отношение к жизни менять, имхо.
08.12.2010 14:54:47, Rotkäppchen
Что-то даже у меня от Вашего сообщения осадок неприятный остался. Человек за поддержкой в пришел -имхо, часто лучше в конфе пожаловаться, чем в реале подруг грузить, маму расстраивать или, хуже того, на детях срываться. А Вы зло как-то написали. "У меня такая же ситуация, и дети у нас одного возраста, и садика у нас нету, и старший - проблемный, и младшая ГВ с заморочками, еще и в чужой стране без помощи совершенно и папа сутками на работе" -вы молодец, что справляетесь. Ксения тоже справляется -просто делится своими проблемами. И обсуждать свой психотип она не просила вроде. 08.12.2010 21:57:31, white-dove
ой, мне кажется, я такой же психотип... 08.12.2010 17:06:12, Бумажный Голубок
Semolina
Не, не такой же.. 08.12.2010 17:15:25, Semolina
ой ну да! аж страшно сказать какой я психотип! девочки! НЕ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩАЯСЬ С НИМ ТОЛЬКО В КОНФЕ И ТОЛЬКО НА ТЕМЫ ГВ,КАКАШЕК и беременности ПО-МОЕМУ ТРУДНО СДЕЛАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ВЫВОД. ИЛИ ВЫ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ СО СТАЖЕМ? извиняюсь это не я, это капслок. :) 08.12.2010 17:23:03, вернаяжена
Semolina
Вы психотип с психопатом не перепутали?:) Вы чего? Конечно, вы c Голубком разные - она спрашивает советы и им следует, а вы просто спрашиваете. Вы сделайте хотя бы половину того, что советовали люди С ТАКИМИ ЖЕ проблемами, и прислушайтесь к тем, кто говорил о том, что стоит взять себя в руки.
И вывод о человеке, общаясь в интернете, сложно сделать, но можно.
08.12.2010 20:28:21, Semolina
Я влезу, можно?
Зачем переходить на обсуждение личности, если человек обращается с проблемой? И с чего вы решили, что Ксения не следует советам? И если на то пошло, совет "взять себя в руки" не всегда реально молниеносно реализовать - особенно когда старший ребенок маленький несадовский, а младенец постоянно орущий и проблемный.
08.12.2010 23:02:59, white-dove
Semolina
Время все расставит на свои места. Имеющий уши да услышит.
Я больше не хочу эту тему обсуждать.
08.12.2010 23:17:24, Semolina
ничего я не перепутала. не надо уже усугублять ситуацию и опускаться до оскорблений. и я делаю то, что советуют. вам отчет предоставить? хотя с какой-то стати? вы свой вывод сделали? я тоже. 08.12.2010 20:38:03, вернаяжена
Semolina
Вы вообще шуток не понимаете? даже мысли не было вас оскорблять.
Вы успокойтесь. У меня через экран пальцы на ногах сводит от вашей взволнованности. А что же те чувствуют, кто рядом? этот круг можете разорвать только вы. Составьте себе план действий, и следуйте ему. Столько вам толкового посоветовали.
08.12.2010 22:03:03, Semolina
Такой же - это я про описанный выше психотип, не про Вас конкретно))) 08.12.2010 17:29:04, Бумажный Голубок
я про то же. и я не вас имела ввиду. просто меня что-то начало доставать обсуждение моей личности. оказывается я сама себе придумываю проблемы и не хочу ребенка кормить поэтому у меня пропадает молоко. наверное и наташа хрустальный фреш не хотела кормить и еще куча народа. и все у кого у детей колики сами в этом виноваты. сейчас чувствую и эту тему удалю. 08.12.2010 17:42:09, вернаяжена
Зачем Вы все придумываете??? Где написано про Наташу Фреш???? Где написано что Вы не хотите кормить??? Лично Вы?? К чему эти фантазии?
Где там обсуждение личности?
Вы сами эту личность на всех конфах с капслоками и восклицательными знаками уже года два вывешиваете!
Вас все так задевает потому что это все - правда????
Можете не отвечать. К счастью тут есть кнопка игнор:) Чем тратить жизнь на переписку с такими персонажами, уж лучше ГВ занятся, ей-Богу.
Связалась на свою голову.
08.12.2010 18:04:27, Rotkäppchen
неужели я что-то вывешиваю? если я пишу о своих проблемах то не с целью что-то вывесить! и почему именно вы именно так это воспринимаете? Да я не люблю критику. Так заметьте я никого и не критикую сама. А вы умудряетесь меня задеть уже не первый раз. При чем именно тогда когда может мне просто нужна была чья-то поддержка. Т.е. бьете лежачего. Правда ли - не знаю, но вам видится именно так. И вы думаете что вы правы -на здоровье.
Про Наташу фреш не написано -к слову пришлось. К тому слову, что вы утверждаете, что все кто хотели кормить - кормят. Какой из этого сделать вывод? Что я не правильно поняла?
Но как вы мне написали - можете не отвечать. В инете - это сотрясание воздуха, напечатанные буквы и все.
08.12.2010 18:25:44, вернаяжена
Не утруждайтесь ответами. Мне с Вами все ясно.Вам ничего обьяснить невозможно, да и не нужно оно Вам.
Я ограничиваю чтение таких персонажей. К счастью в мире так много интересного, кроме глупых споров.
08.12.2010 18:34:19, Rotkäppchen
Геба
зло как-то вы "прошлись". некрасиво. 08.12.2010 19:15:17, Геба
+1 08.12.2010 21:51:48, white-dove
ок 08.12.2010 18:42:16, вернаяжена
Не надо, перестаньте, Вы правда очень остро все воспринимаете, но это от замотанности, я такая же. Я думаю, Вам пытались сказать не то, что Вы проблемы себе придумываете, а то, что Вы их в себе как-то накапливаете и все сгибаетесь и сгибаетесь под их гнетом, все тяжелее и тяжелее и плачете, но менять ничего не пытаетесь...Ну, я просто предполагаю, т.к. изначально Ваши проблемы не помню. 08.12.2010 17:46:53, Бумажный Голубок
Да как у всех. Проблемная шейка, подшивка, 3 сохранения, неврология у ребенка. Но ничего не менять означает ничего не делать. А что я зря что ли мотаюсь по врачам и исполняю все их рекомендации? Я и беременность сохранила только благодаря своему врачу и своему терпению и аккуратности. Была б я пофигистка не видать бы мне ребенка как своих ушей. и сейчас стараюсь сделать все что можно для ребенка. Ну достаются мне такие не простые дети. Я и не жалуюсь, я им только рада. Нов едь надо же что-то делать! Нельзя же допускать чтобы ребенок сутками орал от боли. Вот даже трубочка - да может и неполезно, но если ребенку легче от этого? Что лучше пусть орет? Да органы опеки скорее прибегут если ребенок орать будет все время. 08.12.2010 17:57:00, вернаяжена
Кстати, я еще про кормежку хотела сказать, вот у меня была ситуация, с камнями в желчном, надо было оперировать, а я уперлась в ГВ и одна мысль о смеси приводила меня в шок. Для себя я решила, что докормлю до полугода хотя бы и сделаю операцию. А жизнь по-другому распорядилась, и в ее 3 мес я загремела на 10 дней в больницу, на операционный стол... Меня предупреждали, что лучше по чуть-чуть смесь вводить, но я боялась этого, как огня, и в результате ребенок за 1 день был отлучен, в 35 град. жару и переведен на смесь. 10 дней ИВ. Я сцеживалась, молока было все меньше и меньше. Но я мысленно УСПОКОИЛАСЬ!!! Мой ребенок был сыт, его не обсыпало от смеси, ничего страшного не произошло! И я просто подумала, что да, я хочу кормить, но если что - всегда есть смесь. И это спокойствие, как мне кажется, и вернуло нас к ГВ. И хирург еще мой, которого я извела уже, тоже сказал мне: "Лактация ТОЛЬКО у тебя в голове, никакой наркоз ее не прекратит, хочешь кормить-будешь кормить". И так мне это запало, что я теперь с этой мыслью живу. Это я не в плане поучения написала, просто может что-то вынесете для себя из этой ситуации. 08.12.2010 18:04:39, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
Ксень, не надо удалять. Тема была для обсуждения, обсудили и все. Ты, что тебе подходит, для себя вынесла. ну и хорошо))) может, что-то новое услышала. задумалась.
основный посыл у всех - постараться нервничать меньше. Помогает)) но очень тяжело. Постарайся.
08.12.2010 17:44:44, Хрустальный Фреш
Ты знаешь тяжело не нервничать - это какая-то странная фраза. Это нервничать тяжело. У меня вон опять спина зачесалась. Завтра пойду к дерматологу. Потому что встречать ДР и НГ с такой спиной - ох как не хочется. Если он скажет что это не аллергия, а на нервной почве, то я завяжу с инетом, телеком и вообще со всем и начну пить успокоительные. И перестану писать идиотские темы в конфе. По-моему старая я уже для детей:) 08.12.2010 17:49:55, вернаяжена
Посмотрела возраст...А мне что, пойти повеситься, у меня в 31 год только первый ребенок)) И я еще хочу работать и второго, а может и третьего но вряд ли. 08.12.2010 17:52:02, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
и у меня первый.. а хотела троих. вот двоих точно хочу успеть, а третьего не знаю, будет по финансам видно. да и муж не мальчик к тому времени будет.
так что мечты - одно - реально - другое. и не надо от этого в ступор впадать))
08.12.2010 18:12:24, Хрустальный Фреш
Даж не вздумай!!! Я еще надеюсь с тобой в этой конфе в один прекрасный момент встретиться ))))

ЗЫ: точно-точно психотип такой у автора - или все хорошо, или все плохо. И критику не может воспринимать. Эх...
08.12.2010 18:06:57, Murcha
я еще и третьего хочу, попозже лет в 35:) 08.12.2010 18:00:45, вернаяжена шепотом
Да нет. Кому-то в 31 самый раз, а кому-то и 30 - уже старость:) Просто вот лично мне наверное надо было раньше детей заводить, пока молодая была глупая. Так не получалось раньше! 08.12.2010 17:59:26, вернаяжена
А...я и не пыталась)) Не, один раз пыталась, в 28)) 08.12.2010 18:06:28, Бумажный Голубок
Да я в принципе и не жалуюсь. И в беременной не жаловалась. Так получить консультацию, советы. Для этого ведь эти конференции и существуют? Так ведь? А вот что мне кажется, что вы думаете что я сижу и просто роман какой-то пишу и про мои три сохранения и подшивку и про КС и про ребенка и про проблемы с ГВ. Поверьте я не выдумываю! Это так все и есть:) 08.12.2010 16:19:36, вернаяжена
:) Какой роман, трагедь же сплошная....
А конференции существуют для ОБЩЕНИЯ. Вы, про консультацию тут, серьезно написали? О_о
08.12.2010 16:41:43, Rotkäppchen
ну а почему нет? ведь есть же здесь среди людей и медики и консультанты по ГВ и просто люди с похожими ситуациями 08.12.2010 16:48:42, вернаяжена
я тоже в беременность консультировалась у соконфетницы, но она врач. А вот в этой теме, сколько конкретно педиатров-неонатологов??
ну еще почитать-поговорить, я понимаю. Но делать какие-то выводы и следовать советам...я бы поостереглась.
08.12.2010 17:07:39, Rotkäppchen
Да оно так и будет, пока у Вас сознание определяет бытие, вопреки канонам:)
Как Вы себе думаете- так и живете, чего боитесь - то и настигает. Трудно Вам это обьяснить. И непонятно - надо или нет.
08.12.2010 16:39:12, Rotkäppchen
это называется закон подлости:) 08.12.2010 16:51:04, вернаяжена
нет, это иначе называется. 08.12.2010 17:05:08, Rotkäppchen
и как же? вы верите в визуализацию? я тоже 08.12.2010 17:24:10, вернаяжена
Semolina
Вам еще и негрубо удалось высказаться:))) 08.12.2010 15:47:56, Semolina
Так хочется ж не ссорится, а помочь. Хотя редко получается достучатся и убедить. 08.12.2010 16:33:48, Rotkäppchen
леночкин
1.После 3х недельного возраста моя покакала сама 2 раза.
Остальное время или трубочка или клизма или дюфалак. В последнее время трубочкой спасаемся. И бывает это у нас иногда даже 1раз в неделю. А Дюфалак мне не нра, от него мне кажется у нее животик болел, но у нас не было твердого. Со старшим я тоже помню клизмы постоянно делала, но скольок - не помню. Рано или поздно научиться сам какать.
2.Простую воду не пьем, сейчас даю иногда (когда икает в основном) чай ромашковый - пьет.
3. Про ГВ не знаю, я докармливала какое-то время на ночь по 30-60гр, теперь перестала.
Просто все-таки надо поменьше нервничать, я конечно понимаю что это проще сказать, чем сделать. Все нормализуется со временем!
08.12.2010 14:49:37, леночкин
Вовка тоже не какал без трубочки до 8 месяцев. В лучшем случае -помогал массаж живота с подгибанием коленок. Ничего, наладилось:)
А вообще, Ксюш, очень тебе сочувствую - ты мне очень симпатична еще с беременной конфы, и я понимаю, как тебе сейчас трудно: детки с маленькой разницей, малыш беспокойный. И насчет дочки понимаю -мне моя тоже казалась заброшенной, хотя она старше твоей, и в садик ходит, а все равно, так жалко ее было поначалу. Все наладится, вот увидишь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
08.12.2010 14:09:56, white-dove
Паритесь так из ерунды, честное слово! Может конфу Другие дети почитать? Извините если жестко написала.
По поводу покаков - воду давайте. У нас чистое ГВ по требованию в вашем возрасте было и молока залейся а от запоров не спасало.
08.12.2010 13:46:03, Медвежонок
Хрустальный Фреш
по поводу воды - я предалагала все время, как только на СВ перешли. отказывалась. особенно после Плантекса, он вкуснее))
но Плантекс пить перестали, а воду так и продолжала предлагать сразу после кормления и в перерыве. начала пить.
08.12.2010 13:15:15, Хрустальный Фреш
катюшка78
Тоже соглашусь про воду, она на СВ, а особенно на ИВ очень важна для стула. Незнаю, но чай бы не стала давать, но это мое личное мнение. Я за воду!!!! 08.12.2010 13:41:18, катюшка78
Хрустальный Фреш
кстати - как начала нормаль пить воду- стул нормализовался. стабильно 1-2р/день 08.12.2010 13:49:14, Хрустальный Фреш
ksunia1
мы какали с трубочкой до 3-х месяцев, потом начала сама. просто желательно это делать в одно и то же время, мы 1 раз в 2 дня по утрам какали, ничего страшного в этом нет. тоже на СВ, поила плантексом, тоже воду не пила, начала пить совсем недавно, но я предлагала постоянно. все будет хорошо! не волнуйтесь! 08.12.2010 13:04:05, ksunia1
1. Так если с трубочкой какает - ну и ставьте ее. Или вы боитесь, что привыкнет? Тут кто-то писал,что до 8 мес. пользовались трубочкой - потом нормально стало. Ну не мучаться же дитенку, тем более раз вы проверялись в этом направлении.
2. Я обоих на СВ не допаивала. предлагала воду, не пьет - ну и ладно. Вроде, нормально все. У меня и сейчас Сеня мало пьет, в основном смесь.
3. Какие категоричные у вас консультанты по ГВ. Ко мне так адекватная девушка приходила, с пониманием, очень мягко консультировала.

Помощь вам сейчас нужна, вот что. Со старшей (хотя какая она там старшая - тоже малявка). Бабушки никак? У вас же вроде брали Машу на время.

Ну и постарайтесь все-таки успокоиться, по тексту прям чувствуется ваше напряжение. Скажете: легко там советовать, а на деле... Но как-то расслабиться надо, а точнее просто отдохнуть, тогда и с ГВ станет проще.
08.12.2010 12:45:51, simpleMary
Мы пользовались:) После восьми мес. кишечник заработал как часы (ттт). 08.12.2010 14:42:00, white-dove
у меня у подруги дочка какала только на трубочке и никак иначе. она грещила на зеленые воды во время родов - при них часто бывают запоры. те подруга ждала 2 дня и делала трубочку,тк ребенок реально мучался. когда у моей были запоры - я вставляла свечи глицериновые, по-половинке, и ребенок что-то выдавал. еще я давала эспумизан, тк дочка тоже кушала, потом шло отворачивание от груди из-за коликов сильных. поите детку обязательно, потому что нет воды в организме - нет какашек.по-поводу ГВ - вы пробовали чаи для лактации? 08.12.2010 12:37:10, lapo4ka
Igra
Я слегка не по пунктам отвечу, для поддержки, скорее, из своего опыта. Моя малышка тоже стала редко какать месяца в 3.5, К 4.5 мес. какала раз в 3-5 дней где-то. С 5 я стала ее прикармливать, хоть мы были полностью на ГВ. После введения яблочного пюре стул пошел. Сейчас все в порядке. Сложилось ощущение, что именно мое молоко ее так крепило. У подруги сын тоже не какал, точнее, делал это раз в неделю. Врач им говорила, что это вариант нормы, вроде, повышенной усвояемости молока (хотя я в это не верю). Подрос, все поменялось, сейчас вроде, нормально у него, хотя и по-прежнему все-таки склонность к запорам. Держитесь... 08.12.2010 11:48:50, Igra
Кстати, да, я тоже могу присоединиться - у нас где-то после 4,5 начались запоры - раз в 4 дня могла какать. И когда мы стали есть овощи все наладилось! 08.12.2010 11:55:38, Бумажный Голубок
не отчаивайтесь!!!!! все временно!! это только маленький фрагмент его и вашей совместной жизни. отнеситесь к этому философски!! все меняется! настройте себя на то, что до 4месяцев все наладится! желудок встанет на место и все забудется!! держитесь! 1000 ОМ Вам посылаю лечебных!!))
у меня старший 3 месяца кашляет непереставая и днем и ночью в однокомнатной квартире, а младшая какает по 10 раз в сутки в т.ч. 3-4 за ночь.
а кто-то в больнице живет...а кто-то от голода умирает...
далее мое личное мнение, как я бы поступила.
1.ставить трубочку.
2.давать дюфалак, если к нему привыкания нет.
3.сделать УЗИ органов брюшной полости.
4.найти врача хорошего. в морозовской и филатовской есть хорошие, чтобы бесплатно туда попасть, надо в районной у педиатра взять направление туда на обследование и оно дает право любого врача посетить бесплатно. или платного хорошего найти.
5.не пить готовые чаи для лактации они не концентрированные. заваривайте сами- по 2 стол.ложки на 2л кипятка(в термос) тмин, анис, укроп, фенхель. и в день эти 2литра выпивайте. это и на животик малыша хорошо будет действовать.
5. убедиться, что смесь подобрана правильно!!!
6. найти помощницу на 2 часа в день. платить ей 150рэ, а эти 2 часа спать!
7.соблюдать диету. исключить молочное, бананы, сухофрукты, особенно изюм. из мяса - индейку кушать.
пусть у вас все наладится!!!!! очень желаю!!!
08.12.2010 11:47:14, аксю
Геба
Девушка и Одессы)) какая филатовка или морозовская?
А что за помощница за 150 рэ за 2 часа?? Даже в области нет таких цен...
08.12.2010 12:10:03, Геба
+100 к пункту про помощницу!!! 08.12.2010 11:51:33, Улица
*Skazka*
Как же вы намучались уже!!! Держитесь!!! Сил вам и терпения!!!
по пунктам скажу только про чай Я Марусе старшей своей давала с месяца плантекс а потом хипповский чай, т.к. воду она тоже не пила, и нам это помогло.
08.12.2010 11:23:25, *Skazka*
1. Я тоже согласна про хорошего гастроэнтеролога! А своим питанием пытались регулировать? Едите овощи - кабачки, свеклу? Чернослив?
2. Вроде надо поить...Я понимаю, что рано, но может попробовать жидкий отвар чернослива? У нас бывали запоры, но попозже, месяца в 4, и врач советовала отварчиком чернослива поить.
3. А едите Вы нормально?? Мне до 3-х ребенкиных мес было почти ничего нельзя. Из того, что можно тоже можно нормально готовить и питатья теплой пищей регулярно. Я тоже думала, что от нервов пропадает, но вот как оказалось - не всегда...Психовала жутко, когда мужа клали в больницу, но молоко не пропало. Видимо, внутри стрежень - кормить ребенка. Сама переживала, пока больница-операция, но все наладилось потом... Там Геба Вам правильно написала, это все о тревожности, внутри надо успокоиться, и сказать себе, что что бы не случилось, я кормлю. Гулять и питаться нормально. Я тоже не сплю уже месяц и психую из-за этого. Молоко никуда не пропало! Не слушайте никого, только себя. Если Вы считаете, кто ГВ для Вас необходимо и важно - значит кормите, настраивайтесь, настраивайтесь и кормите. К консультантам я тоже отношусь предвзято... Я считаю, что только ты сама можешь себя правильно настроить. Мне даже наша педиатр говорила, что после соски скорее всего не возьмет грудь (дочь 10 дней была на смеси, пока я была в больнице) - все она взяла. Пару дней было "Разгрузочных" - молока не хватало, смесь я не давала специально. Потом она стала брать нормально грудь и все вернулось. Так что побольше Вам сил и уверенности в себе. Вы, конечно, все эти наши советы почитайте, но слушайте ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!
08.12.2010 11:15:26, Бумажный Голубок
спасибо. в том-то и дело что толком нормально не ем. Малому плохо от всего. И с дочкой было тоже самое, но я аж до 6 месяцев была на диете - шаг влево, шаг вправо - расстрел. И с дочкой я нервничала, но молоко не пропадало. Видимо я не так уставала(первый ребенок) и не так сильно нервничала. Ведь у Гошани колики еще хуже чем у Маруси и нервы мои не выдерживают 08.12.2010 11:21:32, вернаяжена
Я убедилась, что еда важнее, чем сон. Что Вам можно? 08.12.2010 11:22:53, Бумажный Голубок
можно т.е. нет реакции на бутерброд с сыром, гречку, индейку запеченую, курицу, активию(вот кефир пучит, а активия нет - парадокс), картошку, макароны. Ну вот и все собственно. И еще счастье - мандарины, хурма, печеные яблоки и бананы(но они крепят к сожалению). А так сама удивляюсь - фрукты хорошо идут. Я стараюсь хорошо кушать, но не всегда получается 08.12.2010 12:32:15, вернаяжена
Сколько Вы воды в день выпиваете? Бананы крепят зрелые, желтые. Зеленые бананы не крепят, даже наоборот. 08.12.2010 14:18:29, Rotkäppchen
Страюсь побольше пить. Даже не считаю. Ну блок воды в неделю уходит. 08.12.2010 15:03:50, вернаяжена
Выше написала, утром просыпаетесь, ставите на стол бутылку с водой, 2 л., и до конца дня она должна быть пустой. Не пейте стаканами, идете мимо стола - выпейте 3 глотка и т.д.
Именно воды, чаи, супы и прочее - не в счет, ешьте сколько хотите.
Здоровому человеку надо в день пить 30мл. воды на каждый кг.живого веса. А кормящим - еще больше.
И не думайте что это пустяк или я сошла с ума:)))))))))))
08.12.2010 15:28:47, Rotkäppchen
"Ну вот и все собственно"

ИМХО: вполне не плохой набор продуктов у вас. Делайте из того что вам можно разные блюда: котлеты, отбивные, запеченное\отварное мясо, тогда не будет казаться, что ешь всё время одно и тоже.
Из той же самой индейки можно фарш накрутить и сделать "макароны по флотски".

1) У меня племянник, до ввода прикорма так и какал с трубочкой, сестра по этому поводу вообще не парилась, чего и вам желаю. Вообще - проще надо быть.
2) Поите с ложки\чашки. Вот прям хоть сколько выпьет, столько и выпьет. Делайте пример из себя: сели перед ре с чашкой и ложкой, начинаете зазывно её пить (ммм....какая вкусная водичка...) и ложку ре предложить - я свою только так и поила.
3) Повторюсь - надо перестать нервничать и ко всему начать относиться более пофигистски, т.е.:

"Забить на все и пусть идет своим чередом" )))))

Да и консультанты разные бывают, может вам попалась из "идейных" ))
08.12.2010 12:54:20, Murcha
Тоже хотела это про еду сказать. Я со своей полугодовой жесточайшей диетой из ничего научилась делать вкусную еду...Так что главное - приспособиться. 08.12.2010 17:07:50, Бумажный Голубок
1. А малыш беспокоится, когда не какает? Мы были на СВ до 4х мес. Причем 70% рациона - была смесь. Тоже переживала по поводу отсутствия стула (видимо, это главное в первые месяцы совместной жизни). Один раз было так, что малыш 4 суток не ходил в туалет. Тут мои нервы сдали, использовала микролакс (трубки нам не помогали, у меня руки из другого места растут). Так было ровно 2 раза! Потом малыш установил себе свои сроки - 1 раз в трое суток. И все были счастливы. НО! Оговорка такая - его это абсолютно не беспокоило (да, к 3м суткам начинались срыгивания, но после туалета прекращалось). Кабачок ввела в 4.5 мес, с тех пор ребенок начал какать каждый день. Все еще более счастливы :)
2. Я бы воду предлагала постоянно - на -дцатый раз может согласится. Если какашки густоваты, значит скорее всего жидкости не хватает. Тем более, что сейчас отопление врубили - воздух ооочень сухой. От колик уже много всего советовали. Это и можно в водичку капать, раз обычную воду не пьет.
3. По третьему вопросу - при наличии такого количества трудностей и нервов, я бы сделала так, как удобно маме :) Ребенку нужна СЧАСТЛИВАЯ и СПОКОЙНАЯ мама! Больше ничего писать про это не буду.
4. Забить на всё (в разумных пределах, конечно), успокоиться и растить/любить своего малыша! Обеспечить ребенку спокойную обстановку для роста и развития.
Всё наладится и всё будет хорошо! :)
08.12.2010 11:08:32, БлондинкО
1 Беспокоится:( В том-то и дело - плачет, тужится и никак! При чем неважно густые или жидкие какашки. Никак и все!
2 Вот я уже тоже думаю надо поить. У нас дома довольно сухой воздух, не смотря на увлажнитель. И у меня и у ребенка постоянно забивается нос. Я вообще не понимаю почему ведь увлажнитель работает!
Спасибо за ответы!
08.12.2010 11:17:28, вернаяжена
Если беспокоится, тогда надо, конечно меры принимать :( Ну и потерпеть до прикорма..
У нас тоже увлажнитель особо не спасает. Завесила батареи полотенцами, иногда их поливаю водичкой - вроде получше.
08.12.2010 11:29:08, БлондинкО
Геба
1. искать грамотного гастроэнетролога. О каких мозгах речь? Маме нужна ее интуиция!!!
2. поить. не дают воду только на гв.
3. оохх. вы хотите,чтобы было "вот так", но делать "вот так и так я не хочу и не буду". Конфа вас не вернет на гв - максимум кулачков зажмет)
Имхо, хороший консультант. И он нужен не столько вашему гв, сколько вашей голове. С вами надо работать лично. Консультанту -хорошему психологу. Вот не обижайтесь- вы очень симпатичны, но даже от ваших топик веет очень сильной тревожность...очень... дети, конечно же,все это намного лучше "ловят".

Может, просто подождать?
08.12.2010 11:02:41, Геба
Геба
а вы узи брюшной полости делали? 08.12.2010 12:02:34, Геба
делали. все нормально кроме поджелудочной -больше в 2 раза:( 08.12.2010 12:20:07, вернаяжена
Ну так они же неравномерно растут, и органы все тоже неравномерно! Это не значит, что это диагноз!!! 08.12.2010 19:19:11, Бумажный Голубок
Не знаю. Узистка сказала, что это пройдет, но мол это ненормально в 2 раза больше нормы! Педиатр почему-то из-за поджелудочной ферменты пить назначила. 08.12.2010 20:39:34, вернаяжена
Хрустальный Фреш
нам сказала педиатр ( хорошая, специально к ней ходила), что ничего страшного нет в увеличении. Нормализуется. а ферменты сказала, что можно пить, но лучше чтобы само наладилось. 08.12.2010 21:08:44, Хрустальный Фреш
Потому что помогают усваивать пищу. Я бы все же к хорошему сходила гастроэнтерологу...А какой фермент? Креон? 08.12.2010 20:52:21, Бумажный Голубок
да, креон. Пропили 10 дней 09.12.2010 08:33:53, вернаяжена
А на счет консультанта -психолога где ж его взять? вот я пообщелась с нашей консультантом. Кроме совета морить ребенка голодом и выбросить пустышку - ничего. А ведь я как-то продолжаю кормить и с пустышкй и с бюутылкой смеси! И ребенок не отказывается от груди. Да если бы в ней всегда было молоко мы бы вообще были на полном ГВ, но у меня видимо адреналин зашкаливает и молока нет:( Стоит расслабится - все отлично!. А как расслабится если ребенок плачет от боли сутками, старшая дочка заброшена( у меня сердце болит когда я на нее смотрю), дом в запустении... Вот сегодня ночь не спала и уже не могу уснуть - просто физически! Малый спит у меня на руках, а я нет. У меня и в обычной-то жизни бессонница - обычное дело. А сейчас с этими коликами я просто дурею! 08.12.2010 11:13:10, вернаяжена
Судя по всему в консультанты идут все, кто мимо проходил((( Мне например ни в коем случае не советовали убирать прикорм сразу и все, мол, насосет. Схема была как постепенно убирать и то все время следить за пописами. И даже сказали,что до 6 мес. можно будет оставить один докорм например в сутки, а потом его заменить на пюре сразу.

И все это для психологического моего спокойствия. А у вас, прям так категорично - все убрать, сиську сосать!
08.12.2010 12:48:56, simpleMary
У меня такое же к консультантам отношение, увы. Мне одна (маммолог, КМН, на минуточку) в Танин неполный месяц сказала, что единственный выход, который она видит - прекратить лактацию. Это она мне так с лактостазами помогла. Так что без их помощи я кормлю до сих пор. 08.12.2010 19:13:50, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
и у меня такая же консультант была - все убрать, грудь пихать, ничем не кормить. наорется от голода дня три и возьмет, ничего страшного. 08.12.2010 13:22:45, Хрустальный Фреш
Ужас какой((( Нельзя ж так, да еще и с только что родившими, на гормонах все.
Не повезло вам с консультантами, что тут скажешь.

Правда, я хоть и прониклась беседой с девушкой, но все равно уже не могла себя насиловать с круглосуточным кормлением, поэтому осталась на СВ.
08.12.2010 13:28:30, simpleMary
Хрустальный Фреш
ну вот да... мне дня ора голодного еще в РД хватило. так что не знаю я, кто там в консультанты идет(((
А вообще , главное, внутри себя ситуацию отпустить. там и наладится все.
08.12.2010 14:17:20, Хрустальный Фреш
про гастроэнтеролога не подумала. может и правда запишусь на прием. но вот чего я боюсь так это опять каких-то бесполезных назначений. Мы уже и ферменты пропили. все бестолку. и если Гошаня брат своецй сестры(а это так и есть), то в 6 месяцев все пройдет само. и я буду думать - что это было???? 08.12.2010 11:06:38, вернаяжена
Геба
тут никаких гарантий.т если доверяетесь врачам,то искать. к сожалению, иногда методом проби ошибок((

Вообще странно.. обычно именно с перввым голова зашкаливает.. дальше проще)) Да и разница у вас вполне..3 года уже человек))
08.12.2010 11:38:15, Геба
Дюфалак не надо давать, он ухудшает ситуацию, т.к. раздувает кишечник. В трубочке ничего страшного нет, у малышй есть проблемы со сфинктром, пожтому иногда им нужно просто раздражение. Начет садиться, будет все нормально. 08.12.2010 11:00:20, Ivy
ужас какой. Вы это все серьезно? 08.12.2010 13:49:18, Rotkäppchen
??? 08.12.2010 15:05:28, Ivy
Просто из серии "вредных советов". 08.12.2010 15:30:06, Rotkäppchen
вас не устраивает ответ? пройдите мимо. 08.12.2010 22:28:55, Ivy
Это да! Как я жду когда он сядет! 08.12.2010 11:02:23, вернаяжена
Ну все. Щас буду ругаться громко и нецензурно!!! :))
КСЕНИЯ, УСПОКОЙСЯ УЖЕ!!!
У тебя чудесный ребенок!!! У тебя прекрасный долгожданный малыш!!! Что еще нужно?! Неужели для полного счастья тебе необходимо, чтобы он именно сам покакал, без трубочки?! А с трубочкой, он что, неполноценный?!
Ест смесь, а не грудь. Все. Конец света. Он точно будет отставать в развитии. Он никогда не научится ходить. И бегать. И разговаривать. И не пойдет в школу. И не женится. И не родит тебе внуков. Все это можно осуществить только с помощью ГВ.
Вот перечитай эти строки. Ну ведь бред же? А ты почему-то веришь в этот бред и делаешь его для себя приоритетом:( Зачем? Почему просто не жить и радоваться своему сыну - вне зависимости что он ест и как он какает.
Извини, если грубо прозвучало. Просто уже правда больно смотреть, как ты себя и ребенка мучаешь.
По пунктам, коротенечко:
1. Ничего плохого в трубочке нет. Покажите мне хоть одного взрослого, который бы регулярно какал с трубочкой:)
2. Я давала старшему (был с 1,5мес. полностью на смеси) водичку. И младшему даю понемногу, хоть и на ГВ. Но хипповский чай я бы не давала. Лучше Плантекс.
3. Ну..тут меня щас закидают помидорами - я бы не возвращалась к ГВ.
4. Забей на все. Правда.
08.12.2010 10:51:53, Улица
я побоялась про ГВ так радикально))) я за не кормить грудью! 08.12.2010 11:49:32, аксю
:))
тсссс!!!! а то нас услышат!!! :))
08.12.2010 11:52:07, Улица
Спасибо, но я заморачиваюсь с ГВ не из-за этого. Ему смесь еще тяжелей переваривать. И я вижу что как перешли на CВ стало хуже. Да на молоке лучше, но где его взять? А почему не хипповский чай? он хуже чем плантекс? 08.12.2010 11:01:40, вернаяжена
Что значит, где взять? У вас же есть оно!!!

Вы за день докармливаете только 60 г смеси, максимум 120 - или я не так поняла?

Так у вас и СВ-то считай нет! Практически чистое ГВ.

Я докармливала по 90 г. КАЖДОЕ кормление, т.е не менее 5 раз в день!
08.12.2010 12:56:37, simpleMary
Сорри, это я спутала с чаем для кормящих хипповским, а там в составе сахар и еще какая фигня. Поэтому я его не рискнула употреблять. Себе покупаю чай для кормящих "Бабушкино Лукошко", там одни травки и никаких добавок. А Мишке Плантекс.
Вот кстати вспомнила - одна опытная трехдетная мама со стажем (у нее старшему уже 24 года) говорила мне, что воду надо деткам обязательно давать. Простую воду.
08.12.2010 11:46:04, Улица
У нас от плантекса был ужас-ужас. 08.12.2010 11:16:33, Бумажный Голубок
Почему? Пучил? 08.12.2010 11:22:10, вернаяжена
Да, когда начались колики, я сначала попробовала плантекс, ее все скручивало от него еще хуже. А эспумизан реально помогал. 08.12.2010 11:24:19, Бумажный Голубок
1. может, проконсультироваться еще у одного врача?
2. моя с 1 месяца на ИВ, не пила вообще, только в самую жару пару глотков. пить начала недавно, с введением прикорма.
3. не хочу сновА-здорово про ГВ, но я свернула в 1 месяц, потому что хлопот было гораздо больше, чем удовольствия. Ребенку нужна счастливая и незадерганная мама, ИМХО. Кому-то ГВ не проблема и идет как по маслу. Для меня это был ужасный напряг и геморрой ((((
4. не знаю ... я со вторым ребенком такая пофигистка стала, даже прививки никак не сделаю....
08.12.2010 10:43:00, Золотая середина
спасибо за ответы, но по поводу гв вопрос стоит так не от того, что мне удобно/неудобно. У ребенка увеличена поджелудочная. Для него и ГМ переварить проблема. А смесь вообще капец! При чем ну даже самая хорошая. Вот и мучаюсь и буду мучаться пока хоть что-то есть. Хоть и задерганная вся. Да я и со смесью такая буду. Задерганная я не от гВ, а от колик. А они у нас и со смесью есть:( 08.12.2010 10:53:19, вернаяжена
вам бы сменить педиатра, мне кажется...
и поузнавайте, есть специальные смеси.
в том числе послеоперационные, для ослабленных детей.
у Нестле что-то подобное было.
08.12.2010 11:00:37, Золотая середина
Так я и сменила! Это уже другой! К первому я вообще уже обращаться боюсь:) 08.12.2010 11:03:12, вернаяжена
батончик
могу сказать только одно... держитесь!!!!
перерастете! ну что теперь делать, такой ребенок. запасайтесь валерьянкой.
мы вот еще не переворачиваемся!
08.12.2010 10:38:55, батончик
спасибо. но валерьянку стараюсь не пить. спать оч хочется от нее. а спать нельзя 08.12.2010 10:54:09, вернаяжена
отвечу только по первому. у нас с первым так было. не какал. трубочка не помогала. я приспособилась один раз в день. чередовала, то нормазе давала, то свечку глицериновую детскую,их правда часто нельзя но в плане скорой помощи можно- вот так и игрались месяцев до 8.пока овощи не стал есть.один раз в день педиатр сказала -нормально в таком случае.правда мы были на ГВ. вот по поводу не какать совсем пару дней меня отругали:мол зимой можно допускать один раз в два дня ,летом ни в коем случае-жара, все всасывается обратно и идет интоксикация. удачи вам! 08.12.2010 10:38:05, елана
спасибо. вот про 8 месяцев - меня оч пугает. а что такое нормазе? свечками мы тоже пользуемся 08.12.2010 10:55:06, вернаяжена
то же что и дуфалак , только мягче намного, он у нас срабатывал на третий день,хотя в инструкции описано что мол вечером выпил утром все в порядке.Если вы кормите-то компот из чернослива очень помогает. 08.12.2010 11:03:04, елана
компот из чернослива у нас не помогает:( только пучит еще сильнее. а ваше срество мы может попробуем. а то дюфалак оч пучит:( 08.12.2010 11:08:05, вернаяжена
Геба
имхо лекарственные средства без контроля врача пробовать хмм. смело слишком.. 08.12.2010 11:40:08, Геба
а нам все равно в 3 месяца к врачу идти. вот и спросим на приеме. сама конечно не буду сразу давать 08.12.2010 12:29:16, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!