Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

У Сени второй день покраснение в углу левого глаза на коже. Сегодня еще и припухло. Как ячмень что ли. Или закупорка канала - в таком возрасте наверное не бывает. (На другой щеке там царапина)
Завтра наверное пойдем к окулисту. Пока мою ромашкой. Фурацилин второй день забываю купить. Гляньте фотку, хотя наверное плохо видно, пациент крутится как юла.
Но может у кого такое было?
05.12.2010 15:39:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а уплотнение есть? как горошина? 05.12.2010 20:47:41, КрейсерАврора
Нет, просто красное и припухшее. Выделений из глаза нет. 05.12.2010 21:10:16, simpleMary
КрейсерАврора
дык это не халязион еще пока, просто ячмень. Ромашка, календула - примочки. Хотя лично я сразу "люблю" капнуть средство посильнее, не буду писать ЧТО) 05.12.2010 22:07:20, КрейсерАврора
Угу, примочки... Скажешь тоже. Клиента надо для начала отловить, а потом еще удержать как-то с примочкой на глазу. не знаю, мне такой номер плохо удается.
Уж лучше капнуть. Но ты как Мальчиш-Кибальчиш, блин...)))
05.12.2010 22:32:48, simpleMary
КрейсерАврора
нууууууу. Страшнее моих капель - только моча в глаз)))

Я как-то тобрекс люблю, сколько у нас не было конъюнктивитов-ячменей - быстро все проходило, ттт, а примочками и чаями можно бесконечно лечиться. Я сама одно время страдала, как раз после родов началось, иммунитет мой рухнул и понеслось, недавно только халязион себе убирала. (оттяпали) Из мазей флоксал, хотя не уверена, что его можно детям, моим может только можно))
Тобрекс точно всем детям можно, мне его в том числе все известные мне детские окулисты рекомендовали.
В крайнем случае - левомицетиновые капли, они выигрывают в цене, по сравнению с тобрексом. Только левомицетиновые свежие, 3-4 дня открытые постоят и уже не то. Ну тебе дольше и не надо, за это время как раз или рассосется или созреет и вскроется.
Да,и я не поклонник ГРЕТЬ ячмень. Ни яйцами, ни всем остальным. Просто не трогать его, смотри, чтобы не тер глаз, и руки ему мой почаще. Если изловчиться, то хорошо бы ватной палочкой тушировать его (ячмень) прямо прицельно в край века в самую точку, хоть бы зеленкой, но если не уверена, что прицелишься точно, что удержишь его, то не надо. А то еще в глаз ткнешь ему, да и вообще.
Макситрол - хорошие тоже капли, но тоже, возможно, только моим детям его можно))), врать не буду.
06.12.2010 00:25:00, КрейсерАврора
А я думала,что ты про мочу и имела в виду)))

Попробую тобрекс или капли левомец.
Греть ничем не грею. Ибо это тоже нереально. Уследить,чтоб не тер - проблематично,конечно. Но вроде не трет.

Его вообще этя фигня не беспокойит. Просто глаз как подбитый, а на другой щеке царапина (сам себя оприходывал сразу после того,как я ногти подстригла ему), так еще и сегодня упал нос поцарапал. В общем, видок у него, как у дворового кота)))

Ты знаешь, и точки там не видно. Так что не буду я зеленкой, ну его еще тку куда - ору будет.

Остальное возьму на заметку. Спасибо. Завтра должны данные окулиста дать, который на дом приходит. он и живет тут рядом. Поэтому если с утра хуже не будет - в поликлинику не пойду. И так старшая зажигает с болячками, еще не хватало,чтоб и мелкий подцепил(((
06.12.2010 00:33:08, simpleMary
КрейсерАврора
а, ну не болит, хоть это хорошо.
Мочой я не балуюсь, нееет)))))
06.12.2010 00:45:13, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Левомицетин 8-15руб, тобрекс около 250, макситрол тоже до 300р.
На всякий случай пишу. Мне муженек как-то притащил из дежурной аптеки панадолу чуть не за тыщу... я сразу и выздровела, как цену увидала) так что предупреждаю тебя. А и открытые капли годные месяц, с дорогими - да, а левомицетин быстро выходит из строя, хз почему.
06.12.2010 00:31:20, КрейсерАврора
Угу, спасибо за прейскурант. Учту. Так а Тобрекс может долго,да храниться?
Может проще его купить, и чтоб лежал на будущее?
06.12.2010 00:35:57, simpleMary
КрейсерАврора
Месяц после открытия - и тобрекс тоже. Это в нем и хреново, что не долго. Не разбежишься особо. 06.12.2010 00:43:36, КрейсерАврора
Очень похоже на халязион 05.12.2010 17:57:03, Sapphire
У старшей такое было. Покапали в глаз не помню что, врач назначала. Быстро прошло. 05.12.2010 22:07:49, Пуф
Понятно. Завтра к врачу пойдем((( 05.12.2010 18:30:51, simpleMary
Не надо таких грустных смайликов ). Ничего страшного, он может и сам пройти. Но к врачу, конечно же загляните ) 05.12.2010 20:53:56, Sapphire
Спасибо!))) 05.12.2010 21:09:53, simpleMary
Аквамарин
Марин, это очень похоже на халязион, внутренний ячмень. Лучше сразу к окулисту,не занимайся самолечением. У старшего одно время хроническая эта бяка была, но это уже вопрос слабого иммунитета. 05.12.2010 16:38:02, Аквамарин
Ой, блин - не понос, так золотуха((((
Старшая в соплях жутких, АБ уже даю. А теперь и эта бяка. Завтра пойду к окулисту.
05.12.2010 18:30:32, simpleMary
Dashula
на ячмень похоже 05.12.2010 15:50:22, Dashula
тады может мазь тетрациклиновую глазную? Или уж к врачу тащиться. Блин заразы там в поликлинике((( 05.12.2010 16:01:21, simpleMary
Ага 05.12.2010 15:55:26, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!