Раздел: (Наташа, обращаюсь к Вам, как к специалисту по кормлению)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ

Наташа, обращаюсь к Вам, как к специалисту по кормлению.
Я раньше кормила ребенка грудью по требованию и меня не интересовало сколько она ест. Полагалась на природу. А вот теперь перехожу на смешанное кормление (иду учиться, а сцеживать не получается). И заметила что ребенок за одно кормление выпивает 50-100 мл смеси (к бутылочке, кстати, привыкла потихоньку). А в книгах написано должна пить аж ~200 мл. Теперь мне кажется она и из груди столько не выпивает за раз. Правда ест она не 5 раз в день, а каждые 3 часа. Стоит ли мне о чем-то волноваться или ребенок знает сколько есть? Просто очень боюсь перекормить или недокормить. Она, правда, всегда не прочь поесть. И кашу/овощи тоже с удовольствием уплетает.
И еще, надо ли пытаться упорядочить кормления, а то у нас разброд и шатания. Никакого режима.
Спасибо заранее.
17.06.2000 08:56:59, Анка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничего о количестве съедаемой смеси не знаю. Это надо спросить у врача. Я знаю, что количество высасываемого молока меньше, чем если бы малыш ел смеси. А если Вы хотите попробовать сцеживать, больницы и консультанты по лактации дают молокоотсосы в аренду. Покупать их дорого(на одного малыша). Они такой "промышленной" мощности и легки в использовании. С грудным кормлением режим чреват плохим набором веса и недоеданием. Малыш никогда не переест грудное молоко. А вот со смесью сложнее. Там важна правильная пропорция води и смеси и режим кормления. Среди малышей, которые едят смесь выше возможность ожирения впоследствие (это по статистике). Поэтому Вам лучше узнать про кормление смесью у врача. Если Вы будете продолжать кормить грудью и смесью, то не переживайте о частоте грудных кормлений. Может быть ,что дочка много сосать будет, когда ВЫ дома будете. 17.06.2000 19:24:18, НаташаВ
Спасибо! 17.06.2000 19:59:36, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:34:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!