Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили мы к невропатологу

Наконец то сходили в поликлинику к невропатологу ("досдаем" месячный минимум). Что ходили, что не ходили. Задала вопросы, все ответы на которые есть в карточке (какая беременность, какие роды, кесарево?) Почти не раздевая ребенка, посмотрела от силы минуту, жалобы есть? нету (еще бы жаловаться такому врачу....) резюме: все нормально! "Отличный" неврапотолог, который не заметил даже мраморный кожный покров.... Проверенный педиатор (смотрела дочь еще до месяца) советовала сделать после месяца НСГ, ну и хорошего невропатолога, т.к. тогда дочь подкатывала глазки и заходилась внезапным плачем. Сейчас уже все прошло, осталась только небольшая мраморность. Вообще по ее словам, нужно дать ребенку садаптироваться, к 3 месяцам обычно все приходит в норму. Вот сижу теперь ломаю голову, искать хорошего неврапотолога или подождать 3-х месяцев? Муж ворчит: ничего не нашли и славно, все бы тебе раскопать у ребенка болячки. А я считаю, что ре нужно просто нормально - хорошо обследовать.
24.11.2010 12:58:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
дочке ставили мраморность :) на деле ее нет, тк мы белокожие и тонкокожие - она у меня после рождения единственная была такая мадама, в кювезе с подогревом да еще одеялом укрытая лежала, дома тоже кутались первые дней 10 после выписки, потом адаптировались :)
подбородочек у меня у всех троих трясся, до трех месяцев все проходило у всех, уже после месяца ооочень редко бывало... а сколько мне нервов с дочкой в рд потрепали - не передать :( измучили ее там только, пока до меня не дошло что докторица с меня денежку выбить пытается... написали отказ и дома както все в норму вошло :)) не сразу, да, срыгивали мы фонтанчиком иногда, к этому врач и придиралась, но 1 раз в сутки, а то и реже - имхо не диагноз далеко.
24.11.2010 19:58:07, J7
Ну я например наоборот больше люблю неврологов без диагнозов. Мраморность та же это возрастное явление. Не думаю что стоит дите лкарствами пичкать. Я вот старшую кстати пичкала только так - итог в 8 лет ВСД. 24.11.2010 18:11:32, Медвежонок
"нету здоровых людей, есть недообследованные" (с)
Вы бы себя не накручивали:) имхо.
24.11.2010 17:12:05, Rotkäppchen
известная фраза)) то что я себя поднакрутила, уже поняла) видимо сработало, что сквозь пальцы посмотрели мою дочурку)) 24.11.2010 17:17:35, galKa
КрейсерАврора
+ к Гебе про психотип))))))) особенно в нашем это менталите почему-то сидит - если доктор в глаза не заглянул, не погладил, не расспросил про здоровье всех членов семьи до прабабушки - фиговый доктор! 24.11.2010 16:07:31, КрейсерАврора
ессно в первую очередь мы судим о профессионализме по отношению к себе любимым. а как иначе? откуда ж знать фиговый он иль нет, на лу у него не написано 24.11.2010 16:46:09, galKa
чтобы успокоить - у моей младшей до сих пор кожа "мраморная".
кстати, у ее 35-летнего папы - тоже ))))
24.11.2010 14:40:23, Золотая середина
папу тоже к невропатологу!! :)) 24.11.2010 21:44:38, БлондинкО
)))))) 24.11.2010 14:49:41, galKa
у меня и у дочки и у сына сейчас такая мраморность. вчера невропатолог сказала, что это возрастная незрелость, все пройдет. не переживайте! 24.11.2010 14:16:08, ladykristina
Хрустальный Фреш
в 2 мес пошли в платную к невропатологу, но там проверенный врач, конкретно к ней и шла. раздела дочку, зарядку с ней сделала, посмотрела реакции, родничок, поговорила с ней).что что у нас были проблемы с шеей, я не говорила, она сама заметила, все рассказала/показала. говорит - вы сами спрашивайте, я на все вопросы отвечу. вот потом на контрольный прием ходили к 3 мес, все хорошо, след раз сказала в 7 приходить, раньше и не надо. Я довольна. 24.11.2010 14:07:39, Хрустальный Фреш
наверное я просто избаловалась вниманием врачей за время беременности, состоя на учете в платной клинике. давно не была в наших поликлиниках, вот и возмущает слишком прохладное отношение. 24.11.2010 13:55:33, galKa
Геба
это у вас психотип такой)) Давно признано, что многие таблетки работают как плацебо=эффект. Ну нужно людям,чтобы их обследовали и лечили,тогда они спят спокойно)) 24.11.2010 14:00:39, Геба
КрейсерАврора
+ тыщу, куда-то я выше отправила сообщение.. 24.11.2010 16:08:19, КрейсерАврора
ошибаетесь))) если б мне не сказали, что у дочи есть проблемки по неврологии, я б и не переживала по этом поводу. да и не люблю людей (не только врачей), которые работают, лишь бы работать, а не любят свою профессию. 24.11.2010 14:26:30, galKa
Геба
не все "проблемки" требуют немедленного реагирования) 24.11.2010 16:01:08, Геба
+1! 24.11.2010 18:12:12, Медвежонок
ну я ж не доктор))) 24.11.2010 16:44:00, galKa
Геба
см мой пост чуть выше))) что и требовалось доказать)) 24.11.2010 16:53:29, Геба
+1. по-моему прав муж.
Лучше поиграйте лишние пару часов с малышом, чем к врачу таскать ;)
При отсутствии явных настораживающих симптомов..
В след раз пойдете - расспросите поподробнее. Есть такие врачи, которые сами ничего не рассказывают. Из них вытягивать надо.
24.11.2010 13:38:55, БлондинкО
Vetto
Ага "хорошенько обследоваться" что бы кучу чего нет нашли???? 24.11.2010 13:35:50, Vetto
Мы с рождения Младшего играли в богатых - ходил к нам доктор фильдиперсовый (мой гинеколог рекомендовал) - гонял по врачам, прописывал таблеточки "Надо, СКАЗАЛ, пейте - отчего не скажу" Между прочим диакарб, аспаркам. Кожа мраморная была тоже. Решила я проверить - пошла к другому врачу - он сказал дословно: Не трогайте здорового ребенка. 24.11.2010 16:32:33, Каришка
Геба
точно. Ядавно поняла одну вещь (да и врачи подтверждают). Если прийти сжалобами и желанием "полечиться",обязательно че-нить найдут и прлечат)) А оно надо?:-) 24.11.2010 13:38:03, Геба
Геба
а я думаю, ваш муж прав. Хотя невролог, конечно, смотрела коряво. А вы наводите панику и суету. Все верно насчет адаптационных процессов.
"А я считаю, что ре нужно просто нормально - хорошо обследовать"- это нужно когда ЯВНО маячат диагнозы
24.11.2010 13:13:37, Геба
tЮлька
вы знаете, а мне кажется вам нормальный невролог попался.
чем вы мраморность собираетесь лечить?
и если у вас нет никаких жалоб, то зачем мучать дитя?
24.11.2010 13:07:55, tЮлька
у нас тоже мраморность... а это что патология?????????? а невропатолог нас хорошо смотрел с раздеваниями, щупаниями, подсвечиваниями, сказал все исключительно хорошо 24.11.2010 14:41:08, khaniuta
может вы и правы по поводу нормальности невролога - не навыписали кучи лекарств)) видимо мне просто хочется, чтобы доктора поликлиничные общались, рассказывали, что с твоим ребенком, а не только в голове делали умозаключения. 24.11.2010 13:10:47, galKa
tЮлька
а вы спрашивали?

вот я была в год у невролога в поликлинике - приятнейшая женщина.
всё распросила, всё посмотрела, но я честно сама её на это провоцировала.
созналась, что не собирает пирамидку, что говорит мало и т.п.
она кучу всяких тестов с надей сделала - но у меня то жалобы были. а у вас их нет.

а если раздеть месячного ребёнка в кабинете из комбеза - в 95% будет мраморность.
24.11.2010 13:17:31, tЮлька
если б та, у которой были мы, была приятнейшей женщиной, я бы обязательно все расспросила. перед врачами, которые разговаривают сквозь зубы, я как то "робею" 24.11.2010 13:38:36, galKa
Аквамарин
Мда, моя невролог на дому минут 15 дочь смотрела, не включаю сюда одевания-раздевания и пр. Но она у нас первый(и пока единственный раз) была в 2,5 мес.
Думаю, если сильных беспокойств нет, просто пока поискать хорошего невролога и ближе к 3-ем мес. еще раз показаться.
24.11.2010 13:06:10, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!