Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bikasik

Опять про пуки и колики...помогите а то крыша едет.

Опять про пуки и колики...помогите а то крыша едет.
У нас совсем плохо последние 3 дня, даже незнаю нормально так или нет. Спит толжко на руках, часто просипаемся и если я в правельный момент не подкачаю начинаем орать. Кушаем хорошо через раз, потом орем и грудь не берет,, неоедает а когда прикладивю кричит. В лежачем положение категорически отказываемся, думала газики, трубочка помогает на час потом всё заново, какаем хорошо (ттт), иногда пена образные каки, почему? Стараюсь ничё раздражителжного не есть, всё что ем это гречка, геркулес, сухарики, чай с молоком, вода, жменьку грецких и лесных орехов, 3 чернослива да и всё. Прошлой ночью она ела каждый час 1,5, спала плохо крехтела вертелась, я конечно спала с одним глазом, если это можно назвать сном. Даю бейби калм, уже заморочилась, сегодня купила местные капли посмотрим, хоть что-то а то я
точно в психушку попаду. У кого так было? успокойте меня, или надо в больницу? может что-то другое ей мешает? Спасибо!
31.10.2010 07:40:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это колики... Держитесь!
Явление временное, но очень непростое...!
Уберите из Вашего рациона орехи, молочку всю и хлеб.
И всё постепенно станет на свои места.
В помощь животику крохи - Бебикалм или Эспумизан или Саб-симплекс.
Нам лично Эспумизан L больше всего помогал.

Про пенистный стул - тут нужно с врачом обязательно проконсультироваться!!!
_______________
Эксперт OZON.ru
02.11.2010 14:36:43, kara_puzzz
Bikasik
Всем спасибо огромное!!!! 31.10.2010 16:34:54, Bikasik
Убирайте молоко, у моего младшего сына живот болел, когда я молоко с чаем пила 31.10.2010 11:56:27, snatalochka (в системе sekretnat)
Орехи, геркулес убирайте и у некоторых детишек от чернослива и кураги тоже животы крутит 31.10.2010 11:40:18, Пантерочка
Маша и Масанчики
Уберите геркулес, от него может очень даже болеть живот. Орехи тоже =))
Пенообразные стул- этом может быть лактозная недостаточность. Сдать кал на глюкозу- это можно сделать в любом инвитро и пр. Может вам ферменты нужны.
Если бэби калм не помогает, можно попробовать заменить его на эспумизан и пр.
31.10.2010 10:40:07, Маша и Масанчики
Ponocha
Было так! Исключите молоко и ореха совсем, я бы на время и чернослив заменила на вареную свеклу , это чтоб в туалет ходить. Только просто свеклу без майонеза, можно потереть и оливковое масло+ соль и все 31.10.2010 09:55:26, Ponocha
Dash
уберите орехи и молоко. Ешьте _нормально_! то есть кисломолочку в рацион верните, каши, овощи разные, мясо. Не стоит есть только жирное и копченое-соленое, остальное-то почему не едите?? если колики - они будут мес. до 3-х ВНЕ зависимости от вашего питания практически. Газики - на это питание немного влияет (в вашем случае это молоко и орехи), от газиков колики могут быть более болезненными, но может еще помочь корректировка режима кормлений. Вы кормите из одной груди в одно кормление? как часто? мб с этими вопросами лучше в конфу по гв перейти. 31.10.2010 09:53:46, Dash
Мы после орехов 3 дня в себя приходили. Уберите срочно! Это очень тяжелая пища. Я бы и молоко из чая убрала и овсянку. В овсянке глютен, а коровье молоко дети многие не переваривают. И еще возьмите свечи вибуркол. Полсвечки поставьте (вдоль разрежьте) и будет спокойствие и вам и ребеночку часов на 12. Они безвредные абсолютно. Нам педиатр назначал. Попробуйте. 31.10.2010 09:37:21, вернаяжена
Celesta
Орехи!!!! Орехи!!!! Срочно уберите!
Они тяжелы для взрослого человека, не то что для такого крохотульки!!!
От молочного тоже откажитесь дня на три, потом потихоньку вводите с пониженной жирностью.
31.10.2010 09:14:50, Celesta
Irena(Alan+Edgar)
Уберити молочное,сладкое,грецкие орежхи(они жирные очень).Пройдет скоро. 31.10.2010 08:57:54, Irena(Alan+Edgar)
Так было у большинства! Никакая больница вам не нужна. Просто нужно перетерпеть этот период и максимально попытаться помочь ребенку. Убирайте молоко из рациона. Уж насколько я любительница чая с молоком, и то в такой ситуации исключила его полностью. Вместо чая с молоком пила травяные сборы для лактации, и кстати от травок Сене становилось лучше (но у вас если лактация хорошая, то пейте просто чай).
В особо сложные дни-ночи я делала все в комплексе:постоянно практически носила на руках, он согревался, лежал на моем животе, теплую пеленку тоже прикладывала, делать массаж живота с достаточным усилием, после - прижимала коленочки малыша плотно к животу и коленочками по очереди и давила на животик (так показала медсестра в р/д), газоотводка, Бэби-Калм, Эспумизан, Саб-Симплекс, Плантекс (но надо пробовать и смотреть, может что-то из них поможет, все вместе не давать).
Терпения вам, скоро этот период закончится!
31.10.2010 08:52:30, simpleMary
Наверное, колики, раз доже грудь не берет и плачет. Я бы убрала молоко (от него может пучить) и орехи. Пенистый стул может быть от дисбактериоза - а по цвету какой? 31.10.2010 08:32:44, white-dove
Bikasik
как обычно горчичный, один раз тёмно-зеленоватый был, совсем не много. 31.10.2010 09:17:38, Bikasik
У нас от орехов тоже зелень пошла. Это орехи скорее всего. 31.10.2010 09:38:27, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!