Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько можно сидеть в ванне , кто как

сколько можно сидеть в ванне , кто как расскажите ? нам 4 месяца мы купаемся в травах, 2-3 раза в неделю с мыльцем, а вот вчера задалась не маловато ли мы висиживаем.
15.06.2000 23:29:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 4,5 мес. Купаемся каждый день без мыла и без трав по 20-30 минут. Плюс три раза в неделю ходим в бассейн. 18.06.2000 15:46:21, Яна
Мы мыли сына каждый день, но без мыла до лет полутора. С 2 лет где-то раз в неделю моем с мылом. Фактически совсем малышей можно ополаскивать. Это когда они ползать начинают и в грязи копаться, нужно их получше мыть. 17.06.2000 19:26:47, НаташаВ
Я что одна такая ненормальная - с рождения каждый день ребенка мою с мылом (жидким детским) и голову с шампунем (5.5 мес)? Меня так научили в детской больнице (я там рожала). И недавно дочка в больнице лежала, так медсестра с утра приходила каждый день и мыла ребенка с мылом. 17.06.2000 00:21:07, Анка
Если ребенка ежедневно мыть с мылом, то смывается естественная смазка кожи, что делает кожу более подверженной раздражению, чувствительной, снижается иммунитет. Не говоря уже о том, что многие пены для детских ванн образуют на теле ребенка пленочку, препятствующую нормальному дыханию кожи, если эти пенки, конечно, не смывать.

Мои знакомые врачи не рекомендуют мыть ребенка с мылом чаще раза в неделю. Но ванны с травами, солью или просто так - ежедневно.

В некоторых странах просто культ мытья и стерильности вообще, может быть это национальная традиция?

17.06.2000 00:55:55, Яся
Не знаю. Кожа у ребенка вроде тьфу-тьфу-тьфу нормальная. Взрослые-то каждый день душ принимают с мылом. А детки чем хуже? 17.06.2000 07:08:11, Анка
Взрослым, между прочим, это тоже не полезно :)). Правда-правда, лучше ежедневно мыть с мылом только места, нуждающиеся в активном уходе, а остальное - не так активно. Да и прямо скажем, все ныне продающиеся гели для душа - далеко не мыло.

Дети хуже... м-м-м... лучше тем, что кожа их гораздо тоньше, всасываемость ее выше, поэтому, например, антикомариные всякие средства детям вообще-то на кожу нельзя мазать.

А на самом деле, это как с клубникой - ну нельзя ее давать детям до года. А если дать, то не обязательно будет плохо, просто есть такая опасность.
18.06.2000 00:52:51, Яся
Нашей дочери 1,4 - мылом мы ее еще ни разу не мыли! А зачем? У нее прекрасная кожа, купаемся мы через день, зачем ее мылом сушить (какое бы оно ни было) - она же голая в грязи не валяется... руки, ноги отдельный разговор...
Если вы в травах с лечебной целью купаетесь - то t должна быть не менее 37с и купаться не менее 15мин - только тогда есть лечебный эффект. А если просто купаетесь - тогда по настроению малыша. Моя иногда через 10 мин вылезает, а иногда и через полчаса не вытащить - правда мы постарше.
17.06.2000 00:04:07, Ксюша
(Писала уже ответ, но мне везет как-никогда - перезагружался энти...)
Тоже задавалась вопросом сколько купать, но решила, как ребенок сам хочет. С мылом, вернее с средством для купания бюбхен моем 1 раз в нед, мыло сушит сильно, хоть и детское, причем моемся в маленькой ванне, споласкиваемся в большой, продолжительность зависит отнастроения, бывает 5 мин и готова, бывает бесится в ванне и 15 мин, устанавливает сама. Нам 3 мес.
Удачи Вам и вашему ребенку!
17.06.2000 00:00:44, NatVic
Анна К.
мы споласкиваемся с рождения каждый день. С мылом раза 2 в неделю. Сейчас сыну 3 с половиной года и теперь у него принять ванну перед сном - выработанная необходимость. 16.06.2000 17:35:30, Анна К.
Эхомама
С мылом достаточно мыть раз в неделю. Малыш не так сильно пачкается, он же не сидит в песочнице, правда?
А продолжительность купания - около 10 минут.
16.06.2000 12:02:36, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!