Раздел: (Добрый вечер!У меня такая ситуация:дочка 7,5 месдние 3 недели стала плохо засыпать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОН

Добрый вечер!
У меня такая ситуация:дочка 7,5 мес
последние 3 недели стала очень плохо засыпать.Раньше днём, стоило только взять на руки через 5 мин., спит.Сейчас выгибается , на руках вообще лежать не хочет, пыталась класть в кроватку, так она мучается а заснуть не может, приходится через силу укачивать.Вечером вообще беда, в 9 вечера кормлю, кладу в кроватку, т.к. вечером вообще нет сил с ней бороться, так она засыпает сама только через 1,5 - 2 часа.Раньше положешь , через 10 мин. спит.Не знаю что и делать, ребёнок мучается , т.к. спать ужасно хочет, головой вертит глаза сонные-сонные, и не спит.Думала что зубы, но если зубы наверное ребёнок плачет, а она просто не может заснуть и всё.Знаете , бывает так, что хочешь спать , а тебя бессоница мучает, вот у неё похоже на это.
Что делать подскажите, пожалуйста.Были у нервопатолога, сказала , что ребёнок нормальный, возможно это зубы.
У кого такое было, что вы делали?
Спасибо.
15.06.2000 22:40:35, Мишель

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у нас так было, когда малыш с 3-х разового сна "переводил" себя на 2-х разовый. Примерно в этом же возрасте мы спали в 11, 15 и 18 часов. А потом он стал укладываться в 12 и 17 часов, а вечером - в 22 примерно(зависит от того, во сколько встал вечером). Сейчас нам 10 месяцев, так и спим 2 раза по 1,5 часа. Иногда один раз - но очень редко, когда перевозбудится по какой-нибудь причине. Может и у вас такая же ситуация? Всего доброго 18.06.2000 17:00:28, Петелина Елена
Если это от зубов, то калгель действительно лучшее средство, вы еще палец не успеете вынуть изо рта, как боль утихнет. У моих соседей абсолютно такая же ситуация. Они тоже ничего не делают, мучаются. Врач им прописал успокоительные травки и хипповский успокоительный чай (я, лично, эти чай не уважаю за присутствие сахара), пока не помогает. Советую все-таки показаться невропатологу. 16.06.2000 13:12:27, Тата*
У нас так было, потом прошло, не знаю от чего, но надо набраться терпения и ждать. Я помню, что сама психовала страшно, а потом было стыдно, ведь кроха даже сказать не может, что с ней. Периодами бывает до сих пор, а ей уже 1,7. 16.06.2000 11:54:38, Лелик
У нас тоже был такой период - примерно в это же время, попробуйте 1) помазать калгелем десну на ночь 2) + ванна с пустырником или с успокоительным сбором - все вместе помогло. И никаких веселых игр перед сном -лучше книжечку почитать, в ванной можно подольше посидеть, водичку потеплее сделать - тоже помогает. 16.06.2000 10:57:41, kate
Пообщавшись с негропатологом :) мы выяснили что наш ребенок мало спит и в качестве средства борьбы нам было предложено ванны с седативным сбором , 1 ст. ложка на стакан и настаивать точно 15 минут не более, далее все сцедить и вылить настой в ванночку спим мы столько же , а вот отрубаемся после нее с пол качка на руках :) 15.06.2000 23:35:05, очя
Та же беда, только ребенку год и восемь. подумываю валерьяночкой попоить. Кажется, наши дети принадлежат к тому типу, который сам не может себя затормозить перед сном, а родители мучаются с укачиванием и т.п. ухищрениями. У нас вообще засыпание происходит со скандалом. Причем повод любой - от маминого насилия со сном до отсутствия кефира сей момент в бутылке. Похоже, разрядиться надо просто.
Может, заодно кто посоветует, как с такими великовозрастными справляться?
15.06.2000 23:48:16, Маша
А никому не приходило в голову, что если таких "трудных" детей много, и книг по поводу засыпания так много пишут, то это норма, а не отклонение от нормы? А где спят Ваши дети? 16.06.2000 18:02:10, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:18:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!